Парy слов о демократии...

В мире
№16 (731)

Киргизия... Погромы, грабежи магазинов, поджоги автомобилей и мусорных урн, нападения на русских - убирайтесь в свою Россию - словоблудие политиков... Как все это знакомо, и как все это надоело!
То же самое, один к одному, в 90-х на Кавказе. Озверевшая толпа, разбежавшаяся и спрятавшаяся по норам милиция, избиения армян в Баку и азербайджанцев в Ереване. Демократические перемены, мать их...
Какая к чертям демократия в Средней Азии?! Какая, к тем же чертям, демократия в России?! До демократии еще дорасти нужно, созреть, понять, что демократия - это строжайшая дисциплина и самодисциплина. И определенный, хотя бы минимальный, уровень ВНУТРЕННЕЙ культуры. В Баку двухсоттысячное стояние людей на площади Ленина привело к тому, что половина деревьев на знаменитом бакинском бульваре засохло. Писали, пардон, эти двести тысяч на и под эти деревья. И, как сами понимаете, не только писали... Народный фронт и всенародный демократический оргазм прочно ассоциируется у меня с непереносимой вонью. И горящими автомобилями. И разграбленными автомобилями. Изнасилованными женщинами и паромом, на котором бежали армяне из Баку в Красноводск.
Да только ли в Баку? А бандитский беспредел по всей России? В конце 90-х, сегодня, да и, поверьте, завтра тоже...
И, все-таки, о Киргизии... Легитимный (?!) президент открыто, не стесняясь, торгуется “добровольным” уходом в отставку в обмен на безопасность свою собственную и БЛИЗКИХ людей. А что, разве Ельцин уходил по другому? Демократия... Демократические выборы в Афганистане. Карзай демократически остался. Позорище! Демократические выборы в Палестине. К власти приходит Хизболла. Трижды позорище! Демократы Америки открыто топчут демократическую волю народа Израиля - это правильно! Демократичность американцев демократичнее израильтян.
Демократичная оранжевая революция в Украине. Чем все окончилось? Грызней двух главдемократов и спорами кто больше украл.
Соберите всех самых честных, бескорыстных (маловероятно, но допустим...) демократов Средней Азии, России, Закавказья, Сирии, Палестины, Ливана, Ирана, Ирака, Афганистана и прочих феодальных или полуфеодальных государств. Осыпьте их деньгами, оружием, напишите им самую человечную, самую прогрессивную Конституцию, приглашайте их на самые значимые форумы, предоставьте им самые высокие трибуны, - все равно через пару лет такой запашок пойдет, что хоть святых выноси.
Одни перегрызутся из-за власти и денег, другие ничего, кроме убийств, не умея объявят мировой джихад.
А что Америка? Да ничего, Америка.
Будет протягивать руку, и делать вид, что верит в “свободный выбор свободного народа”. Перезагружаться будет, само ограничиваться в ответ на плевки в лицо. Потому что демократия...


comments (Total: 4)

Я ходил на прием в российское консульство к психиатру и он мне сказал что мой диагноз не хуже чем у моих соотечественников и в России и среди русских в Америке - они шизофреники и параноики, а у меня пока только галлюцинации. Меня могут вылечить. Но для этого мне нужно перестать смотреть Первый канал и перестать слушать русскую попсу и всякий бред из дурдома под названием Россия. Абзац, мы с тобой поддаемся лечению. Нужно взять себя в руки и забыть про Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича - они нам не дают спокойно жить. Давай забудем дорогу в российское консульство и нас вылечат...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
На меня тоже не следует обращать внимание. Что с нас москалей возьмешь кроме анализов и справки нарколога и психиатра? Русские люди таковы что нам ничего не поможет. Поэтому не старайтесь нас изменить - пустая трата времени. Дайте нам лучше денег на билет до Мааасквы и мы полетим туда к Владимиру Владимировичу Путину. Он нам вместо отца - царь наш и барин. Он хоть и жестокий, но справедливый. Я умею играть на ложках и стаканах и надеюсь что меня возьмут на работу в оркестр русских народных инструментов при ФСБ России. Мизамир будет в балалаечной секции, а я в ложечной. Вот то-то и оно: русские не пропадут нигде. А еще я слышал что в России водку начали выпускать тройной крепости. А что нам русским нужно еще? Есть водка, а огурчик соленый всегда найдется... А то тут всякие фраеры из Черновиц предлагают нам культуру застолья, Моцарта, Лед Зеппелин и чтение Фейхтвангера... Нам русским не нужно все это.... сидите у себя в европах и слушайте моцартов и юраев хипов вместе с всякими шиллерами и гёте. Нам Владимир Владимирович путь указал и мы пойдем этим путем. Не зря фамилия у нашего царя-батюшки ПУТИН. Мы русские - и этим все сказано. Остальное для историков и психиатров.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну и кто мне опять возразит, что Леонид не лучший русский журналист Америки?
Это же цимес а не заметочка!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А ведь нечего возразить. Мне, например. Ни про азию, ни про Россию. Цитирую и присоединяюсь - "Какая к чертям демократия в Средней Азии?! Какая, к тем же чертям, демократия в России?! До демократии еще дорасти нужно, созреть, понять, что демократия - это строжайшая дисциплина и самодисциплина. И определенный, хотя бы минимальный, уровень ВНУТРЕННЕЙ культуры.". . . . . Емко, афористично и, что самое главное, верно. Демократия - объективный процесс(не зависящий от желания кого-то демократизировать какую-то страну), проходящий в мозгах жителей этой страны (французы революционировали Францию 60 лет, пока не добились устойчивой демократии. Или 90. Или даже 160). Киргизам (и русским) нужна не конституция, а привычка писать нормальные законы и их соблюдать. . . . . . Автору - респект.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir