НУ РАЗВЕ ЭТО ПРОБЛЕМЫ?!

Юмор
№16 (731)

- И не забудь после работы купить минералку! - выкрикиваю я мужу, прежде чем захлопнуть дверь, и несусь по ступенькам. Новомодная широкая шаль на плечах раздувается, и я лечу, как мощный фрегат на всех парусах.
Вчера “его величество” так торопился на футбол после работы, что, конечно же, забыл зайти в магазин и купить воды на неделю. Он и после игры мог заехать в круглосуточный супермаркет, но какое там! Они же всю дорогу с другом обсуждали, и у него “совсем из головы вылетело”. А все из-за игры двух почти дворовых команд.
Ну разве это проблемы?!

Маневрируя сиреневым парусом на плечах, я добегаю галопом до остановки и успеваю не только влететь в свой автобус, но и даже плюхнуться на единственное свободное место.
Хорошо, что сегодня я надела сапоги без каблуков и успела-таки на него - следующий уже будет полон галдящих и жующих старшеклассников: на маршруте два “тихОна” и гимназия.
Вынув из сумки новый детективчик, начинаю читать, но сосредоточиться абсолютно невозможно! Два мужика сзади в полный голос по-русски обсуждают олимпиаду. Из потока известных и не очень мне имен и видов спорта метрономом звучат словосочетания “продули, блин” и “зажали, блин”.
Ну, не о чем мужикам с утра поговорить. Пусть бы ночными подвигами друг перед другом хвастались! И то интересней было бы послушать.
Ну, разве это проблемы?!

На следующей остановке две девчонки-школьницы (и чего в такую рань едут? Наверное, нулевой урок!) заходят в автобус и не находят ничего лучшего, как остановиться около меня. Их высокие голоса, обсуждающие что-то на иврите, словно визг электропилы проникают в мой, занятый хитросплетениями Донцовой мозг. И не забывайте - сзади метроном баритонов по-русски: “...лин!” Какофония!
И чего это они с утра визжат? Мальчиков обсуждают или училок?
Я прислушиваюсь. Щас! Они разбирают вчерашнюю серию “Почти ангелов” - ну это последний детский сериал, кажется, аргентинский. (Мои дети уже выросли, и потому я не в курсе сегодняшних детских программ).
Ну разве это проблемы?!
Просто мир сошел с ума. Помню, как-то зашла к свекрови проведать, слышу: она по телефону со своей сестрой разговаривает. Я тихонечко на кухню прошла, продукты из сумки в холодильник выкладываю и слышу:
- А Светка-то, Светка! Так мне всегда нравилась: тихая, скромная, воспитанная, одевается прилично, не как ее сестра. А сама в день похорон любимой бабушки, которая ее воспитала, с женатым мужиком за город уехала. Больше времени не нашла!
Вот, думаю. Кто это за Света такая? Всех знакомых Свет перебрала, одна вроде подходит. Правда, она замужем и у нее двое детей. Но что в жизни не бывает.
Когда свекровь заканчивает разговор, я тихонечко спрашиваю:
- Это какая Света, тети Сонина дочь?
- Да Бог с тобой!- замахала на меня свекровь. - Это мы “Огонь любви” обсуждали.
Ну вот вам, пожалуйста. А если бы я не спросила? Так рождаются слухи!
А с другой стороны, ну что, бабкам делать нечего? У одной муж в больнице, у другой - тоже тяжело болен, сколько лет из дома не выходит. Сами с ног до головы в болезнях, как “металлист” в железках и наколках, а им больше не о чем поговорить!
Я ей говорю:
- В ваших дурацких сериалах одни и те же артисты. Они что, взявшись за руки, из одного сериала в другой переходят? Как вы их не путаете?
- Что ты знаешь? - вздыхает свекровь. - Сейчас в России столько хороших артистов поумирало, вот им на сериалы и не хватает.
И смех, и грех. Ну разве это проблемы!

Не торопясь, захожу в родной офис, провожу магнитной карточкой по прорези серой коробочки - электронного учетчика - и поднимаюсь в свою комнату. Уже в вестибюле слышу возбужденные голоса сотрудниц, но никак не реагирую на это. Мне известно, ЧТО с утра волнует моих подруг.
Я вздыхаю. Ну, конечно же, не производственные вопросы и даже не возможное сокращение штатов, на которое месяц назад намекнул начальник. Политические проблемы (ну, поехал куда-то опять Биби, так такая у него, премьер министра, работа) и экономический кризис тоже не занимали их умы.
Я поздоровалась и тихонько села за свой компьютер.
Вот уже три месяца у нас на работе день начинается с обсуждения реалити-шоу “Старший брат”. И чем ближе шоу приближается к концу (какое счастье!), тем жарче споры наших женщин.
Сделав себе чай, я чуть не натолкнулась на двух орущих друг на друга девок. Узрев мою немалогабаритную фигуру, склоненную над огромной (у нас называли “учительской”) чашкой, обе переключились на меня.
- Ольгуш, - прошептала одна на ушко, - завтра последнее голосование. Ты ведь проэсэмесишь за Элираза? Он такой лапочка.
- Не слушай ее, Ольгале, - схватила меня за локоть другая так, что я еле удержала чашку в равновесии. - Ты проголосуешь за Алин. Говорят, что ее мама “русская”.
- Да нет же, - подбежала третья....
- Все, - я преградила ей дорогу поднятой ладонью свободной руки. - Запишите мне все имена. Я брошу жребий.
- Футна - арабка, ее тоже писать? - спросила самая шустрая из них.
- Все равны перед его величеством случаем. Пиши всех.
Как же! Стану я платить за эсэмэску за каких-то идиотов. Глянула я на них один раз пару минут. Что-то типа “Дом-2” на российском канале.
Я положила записку в сумку.
Вдруг одна из девчонок нагнулась к моему уху так, что почти окунула свою всклокоченную гриву в мой злополучный чай:
- Я пошлю тебе напоминалку, бэседер?
Я отчаянно закивала, отодвигая чашку подальше.
И тяжело вздохнув, подумала:
Разве ж это проблемы?

Джейкоба убили!!! Того самого, что охранял Остров.
А Черный Дымок совсем с рельсов сошел. Он уже и Клер, и Саида к себе перетянул.
Что будет, что будет?
Я прямо сама не своя.
А главное, что будет, когда закончится мой любимый сериал “Остаться в живых”? Шесть лет я с нетерпением жду каждой серии и вот через двенадцать недель, то есть через двенадцать счастливых часов, все закончится.
Что же мне тогда делать?
Вот это проблема так проблема.

Мирьям ХЕЙЛИ


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir