Транспортный эксперт

Транспортный эксперт
№16 (731)

Здравствуйте,
 господин Викторович!

Я приехал в Нью-Йорк из Небраски. Погода назад устроился на работу в манхэттенский офис. Поскольку мой дом расположен в десяти блоках от офиса, добираюсь до работы на велосипеде. Однако на прошлой неделе воры украли уже третий мой велосипед, который был прикован толстой цепью к уличному столбу.
Босс запрещает мне ставить велосипед в подземной стоянке нашего офиса. Законно ли он поступает?
Рафик

Уважаемый Рафик!
Прошлой осенью тысячи нью-йоркских велосипедистов оказались в подобном положении. Сотрудники Транспортного департамента и офис мэра Майкла Блумберга были вынуждены в срочном порядке написать и принять закон, запрещающий владельцам подземных стоянок в билдингах с офисными помещениями дискредитировать водителей велосипедов.
Закон, уже вступивший в силу, называется Bicycle Access to Office Building Law. Фактически теперь вы можете заходить с велосипедом в билдинг и ездить на лифте, а также оставлять своего «двухколёсного друга» в подземном гараже.

***

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

На перекрёстке возле моего дома постоянно сломан светофор. Он работает совершенно «неадекватно». Иногда зелёный свет горит по 10 – 15 минут, иногда переключается каждые 20-30 секунд. Водители и пешеходы, которых на перекрёстке не так много, уже совсем не обращают на показатели светофора. Идут на красный свет и едут на красный свет.
Куда обратиться, чтобы этот несчастный светофор наконец починили? Чувствую, что когда-нибудь на нашем перекрёстке произойдёт трагедия...
Серафима

Уважаемая Серафима!

Самый лучший вариант – позвонить в справочную службу 311. Диспетчер переадресует вашу жалобу в Департамент транспорта. Чиновники пошлют на место происшествия опытных специалистов.
Помните, что вы можете звонить в службу 311 круглосуточно, семь дней в неделю. Также вы имеете полное право интересоваться состоянием вашего кейса в любое время.
 ***

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Я занимаюсь транспортировкой автомобилей в разные уголки Большого Яблока. Хотелось бы узнать, появится ли когда-нибудь возможность у жителей Нью-Йорка переправить легковой транспорт из Бруклина или Манхэттена в Стейтен-Айленд на пароме?
Валерий

Уважаемый Валерий!
До террористических актов 11 сентября 2001 года некоторые категории ньюйоркцев могли без особых проблем переправить машины с помощью парома Staten Island Ferry. Однако после трагедии власти отказались от этой затеи. До сих пор неясно, будет ли когда-нибудь восстановлена эта услуга. 
Следует заметить, что жители Большого Яблока неоднократно просили городскую администрацию перевозить автомобили и на Губернаторский остров (Governor’s Island). Однако градоначальник Блумберг ответил отказом.  
***

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая разница между дорожными знаками Taxi Stand и Taxi Relief Stand.
Я работаю в карсервисе уже шесть месяцев, но никак не могу понять, за что полицейские постоянно выписывают тикеты моим коллегам, остановившимся возле упомянутых знаков?
Егор

Уважаемый Егор!
Taxi Stand – это пункт погрузки пассажиров. Своего рода отправная точка поездки. Подобные знаки, например, можно увидеть возле автомобильных и железнодорожных вокзалов Большого Яблока.
Taxi Relief Stand – вспомогательная парковка для водителей такси. Они могут оставить автомобили возле этих знаков на срок не более 1 часа и отправиться по своим делам.
К сожалению, многие водители жёлтых такси очень часто путают данные знаки. Полицейским же это только на руку - они беспощадно штрафуют таксистов. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir