Дефицит бюджета превысил $9.2 млрд.

Нью-Йорк
№16 (731)

Дефицит бюджета штата Нью-Йорк превысил $9.2 млрд. Несмотря на все старания губернатора Дэвида Патерсона и мэра Майкла Блумберга спасти городскую экономику, штат продолжает стремительно погружаться в долги.
Два месяца назад городские чиновники уверяли, что в 2010 году дефицит бюджета имперского штата не превысит $8.2 млрд. Однако прогнозы в очередной раз оказались очень далеки от реальности. Сегодня бюджетных средств недополучили самые разные структуры – начиная Департаментом образования (Department of Education) и заканчивая городским Метрополитеном (МТА). Должного финансирования лишены школы, больницы, дома престарелых, культурные учреждения.
К сожалению, ни Патерсон, ни Блумберг не могут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Политики уже пытались залатать бюджетную дыру, повысив цены на сигареты и газировку, легализовав бои без правил и букмекерские конторы, установив плату за проезд по городским мостам. Однако ни один из этих законопроектов не стал реальностью.
Наряду с астрономическим дефицитом, увеличивается число мошенничеств со страховками, растёт преступность и безработица, закрываются малые бизнесы.
Между тем состояние Майкла Блумберга оценивается независимыми экспертами уже в $20 млрд. Злопыхатели шутят, что доходы градоначальника растут пропорционально дефициту бюджета штата Нью-Йорк.


comments (Total: 1)

вива ла блумберг!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir