Реконструкция моста Верразано

Нью-Йорк
№16 (731)

Нью-йоркский метрополитен (МТА) потратит $2.5 млн. на реконструкцию моста Верразано. Однако изменения затронут не внешний облик знаменитого архитектурного сооружения, а его внутреннее убранство. 

В первую очередь эксперты МТА намерены ликвидировать восемь будок для оплаты проезда по мосту, которые не используются уже несколько десятилетий. Эта мера поможет уменьшить вероятность трафика из Стейтен-Айленда в Бруклин.
Также планируется убрать электронные знаки, увеличить проезжую часть в некоторых мостовых развилках, а также отремонтировать дороги на подъёмах и спусках. «Мы хотим, чтобы Верразано-бридж стал самым удобным для нью-йоркских автомобилистов объектом, - сказал Джеймс Феррара, глава отдела МТА по мостам и туннелям (MTA Acting Bridges and Tunnels). – В первую очередь мы делаем это для людей, которые ездят по мосту ежедневно.
Многих водителей инициатива МТА насторожила. Одни считают, что ремонтные работы создадут огромный трафик. Другие уверены, что Метрополитен готовится к поднятию цен за проезд по мосту. Напомним, что сегодня стоимость проезда по Верразано-бридж составляет $11. По неофициальным сведениям к осени 2010 года цена может увеличиться до $13 - $15.
Напомним, что верхний уровень Верразано-бридж был открыт в ноябре 1964 года, в нижний – в июне 1969 года. Протяжённость моста составляет 1298 м.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir