Время покупать квартиры

Америка
№16 (731)

Как сообщают риелторская компания «Prudential Douglas Elliman» и экспертная группа «Miller Samuel Inc.», средняя стоимость квартир в Квинсе упала за минувший квартал на 12,2% по сравнению с тем же  периодом прошлого года и составила 345 тысяч долларов. В Бруклине средние цены за квартал упали всего на 1,9% до 466 тысяч и почти три квартала остаются стабильными. Возможно, именно это стало причиной невероятного скачка покупательской активности за минувшие три месяца. Так, в Бруклине за этот период было продано почти 1 900 квартир, а в Квинсе – более 3 000.
Эксперты объясняют данный факт повышенным спросом на жилье и постепенным повышением уверенности в конце кризиса у покупателей. Вот еще одно лишнее тому подтверждение. Вверх прыгнули даже продажи нового жилья, в особенности в Бруклине, где было продано 306 новых домов, а это более 16% от общего числа, то есть почти столько же, сколько до кризиса. Сравните: за весь предыдущий год объем проданных новых квартир составил от 10 до 12 процентов от общего объема продаж. Конечно, в Квинсе изменения не настолько заметны, но они тоже есть.
– Я пока не могу дать точный прогноз на ближайшие девять месяцев, – заявил президент компании «Miller Samuel Inc.» Миллер Сэмюэль. – Но надеюсь, эти цифры останутся на прежнем уровне еще один квартал. Но только при условии, что не произойдет ничего непредвиденного. Стабильно высокий уровень безработицы и трудности в предоставлении ипотеки, конечно же, могут оказать отрицательное влияние на рост продаж.
Что ж, несмотря на противоречивые прогнозы экспертов, можно констатировать, что выход из экономического кризиса ощущается все отчетливее. И рост продаж на рынке недвижимости  – лишнее тому подтверждение.


comments (Total: 1)

"345 тысяч долларов. В Бруклине средние цены за квартал упали всего на 1,9% до 466 тысяч и почти три квартала"
У, какой Elliman! Шальных денег захотели? Дэнги давай, да?
Прошли те времена, когда квартирные пирамиды строились.
Сколько там себестоимость квартиры минус износ? Вот за столько куплю. За чужие деньги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir