ПРОБИТЬ БЛОКАДУ

В мире
№16 (731)

“Это только один пример. Надо вот так, по миллиметру, забыв о естественном отвращении, пытаться преодолевать километры наглой лжи и демагогии европейцев. У евреев редкая позиция - они могут не врать, они-то (в отличие от арабов) могут говорить правду. А они - молчат. Что это - еврейское высокомерие? Или нетерпение, или неумение пробить пропагандистскую блокаду? В любом случае, это - слабость. А она на войне нетерпима. Черт возьми, против Израиля ведут именно психологическую войну, один фронт - в Иерусалиме, но другой-то - в Европе!”
Леонид Радзиховский.

* * *
12 апреля - день памяти о 6 миллионах евреев, убитых за годы Холокоста. Скорбел народ Израиля, скорбели евреи всей планеты, скорбело правительство, скорбела совесть мира. Но затем наступил обычный день, день без скорби. День реванша интернационала юдофобов, новый всплеск ревизии Холокоста, новый, еще более сильный накат лжи и призывов к уничтожению Израиля и потомков Яакова. Что делает Еврейское государство, чтобы ужас Шоа не ограничился памятными мероприятиями одного дня? Да НИЧЕГО оно не делает.
Моя профессия - кинематограф. Так вот, могу засвидетельствовать, что за все годы существования киноиндустрии в Израиле не было сделано ни одного серьезного фильма о том главном, что произошло с нашим народом в ХХ веке. Масса пустой халтуры, гнусные проарабские подделки, сляпанные в угоду антисемитам Запада - этого товара сколько угодно. И ни ОДНОГО яркого и сильного фильма о Холокосте, о Варшавском восстании, о геноциде. Делались такие фильмы во Франции, Голливуде, России, Польше... Где угодно, только не в Израиле. Не дадут за такой фильм гран-при в Берлине, не обрадуются ему потомки пособников нацистов в Европе? Ну и черт с ними! Но прорвать “пропагандистскую блокаду”, о которой пишет Радзиховский, нельзя одним днем памяти о Холокосте, как бы хорошо он ни был организован, воспитать поколения защитников отечества на фильмах, вроде “Вальса с Баширом”, - невозможно. Предателей, ненавистников своего народа - сколько угодно. Но вот к власти в стране приходит “правый” премьер-министр - и ничего не меняется. Появляется непонятно чем занимающееся министерство пропаганды. А еще множатся заклинания по поводу увеличения усилий в идеологической войне. Снова Израиль демонстрирует “непозволительную слабость” в идеологии прямым попустительством своим врагам. А вдруг соберется с духом Ахмадинеджад и, используя блестящий кинематограф Ирана, сотворит фильм о том, что Холокоста вовсе не было? В такой пропагандистский акт я верю. Чем ответит этой сволочи Израиль? Да тем, что сляпает очередной поклеп на себя же и на свою армию. Нам не привыкать.
Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ


comments (Total: 1)

И ни ОДНОГО яркого и сильного фильма о Холокосте, о Варшавском восстании, о геноциде.

Так может потому и не делают, что нет основы, а только миф?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir