Нелегалы Аризоны ждут арестов

Америка
№16 (731)

В ближайшие дни Аризона окончательно утвердит законопроект, наделяющий местных полицейских властью арестовывать нелегальных иммигрантов. Если билль вступит в силу, то стражи порядка смогут без всяких причин останавливать людей, «внешне похожих на нелегалов».
Правозащитники уже назвали законопроект «документом нацистской Германии». «Мы шокированы антииммигрантским биллем, который окончательно превратит Аризону в анклав с жёсткой диктатурой, - говорит Джон Делайа, член организации National Immigration Forum. – Теперь стражи порядка будут останавливать исключительно латинос. Испано-язычное население подвергнется жёсткой дискриминации со стороны властей».
Местные жители также недовольны инициативой чиновников. “Я испанец по расе, но американец по гражданству, - говорит 73-летний уроженец Аризоны Карлос Марко. - После вступления законопроекта в силу мне придётся таскать с собой паспорт. Ведь многие офицеры посчитают меня нелегалом”. ”
Антииммигрантский билль сделает жизнь нелегалов совершенно невыносимой. Помимо вездесущих проверок жители без документов не смогут устроиться на работу и арендовать жильё. Законодатели собираются жестоко карать каждого лендлорда и работодателя, кто «сознательно помогает мексиканцам, не имеющим вида на жительство в США».
Между тем, нелегалы, которых в Аризоне насчитывается около 460 тысяч, начинают покидать недружелюбный штат. По неофициальным сведениям аризонские территории покинули более тысячи мексиканских семей. «Мы очень напуганы, - говорит Ману Рохес, отец четырёх маленьких детей. – Полицейские ждут неограниченной власти над нелегалами. Когда закон вступит в силу, за нами начнётся настоящая охота».
Правозащитники попросили президента Обаму обратить внимание на дискриминационный аризонский билль, однако глава государства предпочёл не комментировать ситуацию. “Президент предал иммигрантов, - сказал Том Рамирес, активист Федерации за всестороннюю иммиграционную реформу (The Federation for American Immigration Reform - FAIR). - Обама обещал амнистию, а не аресты. Мы очень жалеем, что голосовали за него...”
Демократ из Иллинойса Луис Гутьерес предложил конгрессменам и сенаторам лишить Аризону федерального финансирования, если законопроект вступит в силу: «Я не могу поверить, что подобное может происходить в свободной Америке. Антииммигранский билль противоречит Конституции Соединённых Штатов».


comments (Total: 64)

///Что было истолковано как ваш призыв вернуться к мерам, глубоко порицаемым историей///
Ви ужэ заговорили от лица истории...Не пора ли прынять торазину?Не надо оправдывать своих мозгов, за щёт моего русского.Сказано било ясно - когда штатам надо(рэально, особенно если страна безответна)то и оккупируют и пытают и бомбят.Всё на благо демократии.Так почемуб всего лишь частично не выселить нелегалов, на благо граждан и частично трансформировать их в работников(но и только).Всё это написано прэдельно ясно.Джаст юз ёр брейн.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
г-н A-Z, посмотрим, что будет дальше с радикано правым настроем. Но в том, что "американские черные тоже на любят латиносов и охотно поддержат правую точку зрения", я с вами категорически не согласен. Черные, может и не ежегодные лауреаты Нобелевской премии, но они же не полные барабанщики. Они такое же меньшинство как и латиносы и прекрасно понимают, что, разберись мы с латиносами, они следующие на очереди. И вообще черные, на мой взгляд, никого так не любят, как белых, тем более белых республиканцев. По опросам CNN в стране республиканцев около 30% (точную цифру не помню, - по-моему 28), из них я даже боюсь гадать сколько черных. Наверно только члены семьи г-на Майкла Стила (а как он туда затесался вообще загадка для меня). Вот посмотрите, на очередных выборах, кого поддержат черные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
г-н Дэйвид, я могу врать по незнанию или недопониманию, но чтобы НАГЛО, :-) - не думаю. Ваш русский иногда петляет так, что сложно разобраться, что вы имеете ввиду (хотя, надо признать, к последнему посту у вас наблюдается заметное улучшение). Использованные мною слова были взяты из вашей собственной фразы "Надо оккупировать страну, чтоб там порядок(по понятиям штатов)навести, делали и не раз.Надо пытать кого то -пытали и не раз, бомбить, тож самое.Все во имя свободы блага и демократии." Что было истолковано как ваш призыв вернуться к мерам, глубоко порицаемым историей. Как видите, врал я не нагло (если вообще врал).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Г-н Мачете, вы нагло врёте.Где я призывал ///оккупировать, ПЫТАТЬ, бомбить///
Депортировать и штрафовать - да, но гуманно и разборчиво.И только лишь.
А охране границ и защите территории от незванных пришлых у ссср стоит поучиться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не обязаны,но пока они несовершеннолетние и у них нет приёмных родителей,то им ничего не останется как уехать. Это вам скажет любой,самый либеральный адвокат. Видите,в Аризоне прошло, а если пройдёт и в других штатах,то белый народ будет голосовать именно за тех,кто за радикальные меры против нелегалов.Черные, американские черные тоже на любят латиносов и охотно поддержат правую точку зрения. Мировозрение меняется и когда постепенно, шаг за шагом вам садятся на шею,требуя прав те,кто нелегально проник в страну, начинают потихоньку раздевать,требуя медицину и бесплатное образование, либерализм подтягивает сопли и превращается в радикализм. Тут была статья об увеличении белых радикальных движений в США. Вы знаете причину? Вы не заметили, что в Европе всё больше правых,побеждающих на выборах? Это оттуда же. Людям надоедет,когда гости хотят стать хозяевами и требовать равных прав.
Что до русскоговорящих нелегалов,то это мелочь,ради которой только Брук да Палант могут выступить. Не они угроза Америке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Техас скоро примет аналогичный с Аризоной закон. Вот тогда запоете...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый A-Z, дети нелегальных иммигрантов - граждане США и не обязаны уезжать в Мексику. Они с тем же успехом могут остаться в стране и получать медицинское обслуживание/образование как полноправные граждане. Вы хотите депортировать всех нелегалов за их счет? А если серьезно? Не настораживает ли вас тот факт, что ни в Сенате, ни в Палате Представителей не найдется ни одного политика/политикана, который бы на этом предложении выиграл выборы в своем округе? А может это потому что предлагать манну небесную, зная, что такое может быть только в сказках несерьезно? Ну не будет никакой оккупации как Дейвид предлагает, не будет никаких репрессий, вы же в 21 веке живете в конце концов. Люди от обезьян тем и отличаются, что имеют способность мыслить и учиться на своих ошибках. Всем понятно, что нелегальная иммиграция - это нарушение закона. Но, когда нелегалов в стране населением 300 млн. 20 млн., то пора подумать о провале в системе. Реформа просто необходима. Можно закидаться на всех форумах радикальными лозунгами о депортации всех нелегалов (да еще и за их счет),но это весго лишь ваши эмоции. К делу они вообще не имеют никакого отношения (при современной реальной ситуации и расстановке сил). Уважаемые Дейвид, A-Z и все прочие, кто однозначно ПРОТИВ, а никто среди вас случайно не пробовал избраться с такими лозунгали ну хотя бы на местном уровне от округа. Ну попробуйте. Мне аж интересно, сколько человек реально верят в то, что такой закон реально 1) во-первых протащить через Конгресс со всем вытекающими обстоятельствами + заверить у президента; 2) исполнить на практике. Ну вам же не 18 лет, товарищи, почему же ваши эмоции преоладают над рассудком. Дейвид, а у вас вообще мировоззрение эпохи СССР осталось, по крайней мере о том, что правительство все может и всеми командует - все все может приказать наказать, всех надо депортировать, оккупировать, ПЫТАТЬ, бомбить и т.д. Вы в Россию в свое время точно не из Папуа-Новой Гвинеи иммигрировали? Дикарская жажда крови у вас какая-то, ей Богу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так вот если этого Рохеса и его соплеменников отправят на родину на ими же заработанные деньги,то нам не придётся платить им возвраты,а детки их будут бесплатно учиться и получать медицину в Мексике.Вот когда они достигнут возраста совершенолетия,то приедут в Штаты и пригласят родителей.Бенефиты сделать можно,но будет так же как с легализацией. Поначалу только гавы семей без права получения каких-либо пособий, потом школы и медицина. Вы можете поручиться,что через какое-то время, наплодив тонны детей, они не выйдут на такие же митинги с требованием равных прав и предоставления всех льгот и бенефитов? Дай волку палец...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Легализованный,он получит помощь на этих детей, а платить будете вы и я". Какую помощь он получит, какую еще не получает? Этим детям мы с вами УЖЕ оплачивает медицинскую страховку, когда пойдут в школу будем оплачивать начальное и среднее образование и т.д. Если г-н Ману Рохес декларирует свои налоги, то он УЖЕ получает такс кредиты на всех четверых (да, да, нелегалы тоже получают возврат, а т.к. зарабатывают они намного меньше, чем их многочисленные дети дают им право иметь, то мы с вамии им еще припачиваем вплоть до 10 тыс. в год). А главный сюрприз даже не в этом! Главный сюрприз в том, что Ману Рохес все равно легализуется и БЕЗ РЕФОРМЫ через своих детей. Возможно даже быстрее, чем если бы по рефоре. Повторюсь, бенефиты типо 8-ой программы и велфер можно сделать только для граждан (если еще не сделали), а легализация не мнгновенна. Во-вторых ОТМЕНИТЬ 14-ую поправку, как в любой развитой стране ЕС. А что до нелегалки, то, думаю, она права - пенсию получать будет. Но если реформа не пройдет, получать она будет намного меньше того, что она в принципе заработала уже, и то только, когда сможет легализоваться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
«Мы очень напуганы, - говорит Ману Рохес, отец четырёх маленьких детей. – Полицейские ждут неограниченной власти над нелегалами. Когда закон вступит в силу, за нами начнётся настоящая охота». ___________Вот вам ответ г-н мачете. 4 маленьких детей... Легализованный,он получит помощь на этих детей, а платить будете вы и я.__ По неофициальным сведениям аризонские территории покинули более тысячи мексиканских семей.))))Семей,не одиночек,приехавших на заработки. Им тоже надо будет на детей дать помощь и в школы отправить и медициной обеспечить. Не слишком ли жирно? А вы уверены,что получив легальный статус они не сядут на госпрограммы? Как тут уже выразилась налегалка,что ей Америка всё равно будет платить пенсию. Думаете у них другие взгляды или они Ньютонов да Эйнштенов будут растить?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir