МАРКЕВИЧ ВОЗГЛАВИЛ УКРАИНУ

Спорт
№16 (731)

Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подписал-таки контракт с Федерацией футбола Украины и официально возглавил национальную команду этой страны.
Все юридические препятствия были благополучно улажены в ходе встречи с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Главная задача нового наставника заключается в том, чтобы успешно подготовить сборную к чемпионату Европы-2012, куда Украина на правах хозяйки турнира попала, минуя отборочный раунд.
По словам Григория Суркиса, подписание контракта с Маркевичем стало формальностью, так как стороны пришли к согласию раньше. Однако бытует мнение, что Маркевич, согласившийся возглавить сборную Украины еще в феврале, не подписывал договор из-за того, что перед ним была поставлена неразрешимая задача - выиграть Евро-2012. Именно этот пункт возмутил президента «Металлиста» Александра Ярославского, которому придется решить проблему совмещения Маркевичем двух постов. Ярославский, который является давним оппонентом Суркиса, предложил президенту ФФУ найти такого тренера, который бы гарантировал победу на Евро-2012, а он лично оплатит любой контракт.
Впрочем, Маркевич контракт подписал. Теперь тренеру, который в нынешнем сезоне вновь не смог решить задачу выхода «Металлиста» в Лигу чемпионов, придется заниматься еще и национальной сборной. Причем харьковчане еще не гарантировали себе даже бронзовые медали украинского чемпионата.
Помогать Маркевичу будут Юрий Калитвинцев, который станет работать и с юношеской командой, а также опытнейший Семен Альтман и белорусский специалист Александр Хацкевич, ранее выступавший за киевское «Динамо».
Ровно через месяц сборная Украины соберется на первый сбор под руководством нового главного тренера, а 25 мая ей предстоит товарищеский матч с Литвой в Харькове уже под началом Маркевича.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir