Кони-Айленд готовится к лету

Нью-Йорк
№15 (730)

Новый парк развлечений на Кони-Айленде будет открыт 29 мая. С таким заявлением выступили представители компании Central Amusement International (CAI), которая выиграла гранд на аренду популярных среди ньюйоркцев и туристов территорий бывшего парка Astroland.
«Мы работаем круглосуточно, - признался работник Нил Ренар, подключающий аттракционы к электросетям. – Власти Нью-Йорка попросили нас сделать всё возможное, чтобы летний сезон на Кони-Айленде открылся вовремя».
Несмотря на интенсивные строительные работы, новый парк развлечений мало чем будет отличаться от старого. «Развлечения не меняются уже несколько десятилетий, - говорит 70-летний Габриэл Уоллес, постоянный житель Кони-Айленда. – Застройщики ведут войну друг с другом, а нам же по-прежнему приходится смотреть на серые пейзажи. Новые аттракционы не производят впечатления даже на пожилых людей». Тем не менее, руководители CAI уверены, что смогут удивить ньюйоркцев.
«Мы ждём гостей из пяти городских боро, - сказал Джон Ройман, один из руководителей проекта. – Люди получат массу удовольствия, когда побывают у нас в гостях».
Самих же жителей Кони-Айленда сегодня больше интересует другой строительный проект, который изменит облик района до неузнаваемости. Речь идёт о современных небоскрёбах, гостиницах и торговых центрах. В данный момент потенциальные застройщики ведут «завершающие переговоры» с нью-йоркским правительством.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir