Мосты на продажу?

Будни Большого Яблока
№44 (340)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, как оказывается, вовсе не шутил, говоря о своем желании продать или сдать в аренду Metropolitan Transportation Authority (MTA) четыре моста через реку Ист-Ривер: Brooklyn Bridge, Manhattan Bridge, Williamsburg Bridge и Queensboro Bridge. Его намерения очень даже серьезные.[!]
Правда, чтобы их осуществить требуется еще заручиться согласием горсовета и, возможно, Легислатуры штата Нью-Йорк.
Если план продажи или сдачи мостов в аренду осуществится на практике, это даст в руки мэра необходимые средства для ликвидации бюджетного дефицита на будущий год, размер которого может составить от 5 до 6 млрд. долларов.
Кроме того, Блумберг надеется, что с водителей, которые будут проезжать через проданные или сданные в аренду мосты, будет взиматься плата (tolls), часть которой также попадет в городскую казну, что принесет еще сотни миллионов долларов на латание бюджетной «дыры».
Кроме того, Сити-холлу удастся сэкономить немалые суммы бюджета, которые выделялись из него на поддержание мостов в рабочем состоянии, а также на их ремонт.
Хотя активных переговоров между мэрией и администрацией MTA касательно мостов еще не велось, но они, по мнению информированных источников, могут начаться довольно скоро.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir