А может, запретить разговоры в транспорте вообще?

Будни Большого Яблока
№44 (340)

Не знаю, имеет ли сотовый телефон депутат горсовета Филипп Рид, но свою известность в нашем городе он получил именно благодаря борьбе за ограничение пользования мобильниками в общественных местах. Однако одно дело запретить пользоваться мобильными телефонами в театрах во время представлений и в кино во время сеанса, другое – запретить пользоваться мобильниками в автобусах и в метро.
С подобной идеей г-н Рид уже выступал в 1999 году, но поддержки у депутатов не получил. Предложение даже не рассматривали в Транспортном комитете. И вот – вторая попытка. «Я считаю, - заявил Рид, - что сейчас самое время вновь вернуться к моему предложению трехлетней давности. Многие люди говорят мне, что это замечательная идея».
Насчет «многих» поверим депутату на слово. Непонятно только, почему именно сейчас для запрета использования сотовых в метро лучшее время. Правоохранительные органы постоянно предупреждают нас об опасности терактов, и логично не лишать возможности граждан находиться на постоянной связи со своими близкими.
Безусловно, нынешнее предложение Рида появилось не случайно. Дело в том, что администрация Metropolitan Transportation Authority (МТА) ведет активные переговоры с телефонными компаниями о проведении соответствующих работ, которые позволили бы пассажирам метро принимать сигнал под землей (в настоящее время вы легко можете поговорить по своему мобильнику в автобусе или когда поезд сабвея выезжает на поверхность). Депутат Рид намерен торпедировать эти переговоры и вообще запретить мобильники в общественном транспорте.
По данным организации Straphangers Campaign, которая провела опрос на интернете, 54 процента респондентов поддержали Рида. Ну а что говорят в МТА? По словам пресс-секретаря этого ведомства Тома Келли, «большого числа жалоб в МТА не поступило».
Лично я надеюсь, что в Транспортном комитете найдется достаточно трезвых голов, чтобы провалить замысел депутата из Гарлема.


comments (Total: 1)

В некоторых больницах висят объявления запрещающие пользоваться сотовыми телефонами в этих больницах.Говорят что излучение мобильников пагубно сказывается на больных-сердечниках, использующих какой то, там стимулятор.Такие же больные могут оказаться и в общественном транспорте рядом со звонившим,и многие просто не поймут отчего у них "на глазах" человеку стало плохо.Но проблемм может не быть ,если обозначить места где нежелательно пользоваться мобильником.Кстати , курильщики тоже ведь в общественных местах спрашивают разрешения окружающих,чтобы закурить,или удаляются в отведённые места.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir