Новый сосед президента

Америка
№14 (729)

Когда президент Барак Обама с семьей, вернутся из Вашингтона в свой чикагский особняк, они обнаружат, что их соседи сменились. На этой неделе  17-комантный (6 тысяч квадратных футов, восемь спален) особняк в престижном чикагском районе South Side обрел новых владельцев.
Прежний сосед Обамы Матт Гримшоу купил этот дом в 1973 году за 35 тысяч долларов. В прошлом году Гримшоу, по личным причинам решил избавиться от соей недвижимости и выставил его на продажу.
И хотя сегодня продажа недвижимости в Иллинойсе дело непростое – рынок до сих пор не пришел в себя после спада - особняк по соседству с Обамой привлек внимание покупателей.
Как утверждает Матт Гэрисон, агент по продаже недвижимости занимавшийся именно этим домом,  желающих поселится по соседству с президентом было много. И все же почти семь месяцев Гримшоу не мог найти покупателя, который был бы готов заплатить за дом около полутора миллионов долларов.
Новые владельцы, их имена пока не разглашаются, утверждают, что приобрели этот дом не из-за своего знаменитого соседа, а «чтобы нормально жить в нормальном доме». Они предполагают, что вселятся сюда после капитального ремонта.
По словам Гэрисона, новые владельцы не слишком довольны своим соседством с президентом, потому как его присутствие доставляет местным жителям лищь дополнительные неприятности. «Но это был лучший дом на маркете и они согласились»,- заявил агент.
Бывший владелец дома утверждает, что всякий раз приезд Обамы нарушает привычный ритм жизни этого спокойного района. « А как может быть иначе,- говорит он,- когда возле его дома постоянно крутится 30-40 агентов спецслужб, все с телфонами и рациями, все постоянно начеку. Это серьезно нарушает планы соседей».
Представитель Секретной службы сообщил, что его ведомство осведомлено о предстоящей смене президентского соседа, и агенты службы уже встречались и беседовали с новыми хозяевами.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir