Мэр призвал к активному участию в переписи

Нью-Йорк
№14 (729)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, региональный директор Бюро переписи населения (U.S. Census Bureau) Тони Фартинг и представитель Офиса по делам иммигрантов (Office of Immigrants Affair) Фатима Шама встретились с представителями городских СМИ чтобы обсудить проблемы, связанные с проходящей в Большом Яблоке переписью населения.
На сегодняшний день только 48% ньюйоркцев, получивших по почте анкеты для переписи, заполнили и отправили их назад. В целом по стране на анкетные вопросы ответили уже 62% жителей.
Пассивность ньюйоркцев можно объяснить разными факторами. В первую очередь – большой занятостью и незнанием английского языка. Немаловажную роль, по мнению некоторых аналитиков, сыграла и депрессия, вызванная безработицей и финансовым кризисом.
Также существует версия, что десятки тысяч ньюйоркцев отказались от заполнения анкет из-за страха перед налоговой службой (IRS) и иммиграционной полицией (ICE). Несмотря на все заверения сотрудников Бюро переписи населения о конфиденциальности полученных данных, жители с налоговыми и иммиграционными проблемами всё-таки решили не рисковать. «Я призываю жителей Нью-Йорка принять участие в переписи населения, - сказал Майкл Блумберг. – Это очень важная процедура для нашего города. Каждая незаполненная анкета лишает нас федерального финансирования в размере $3 тысяч».
Статистика показывает, что активнее всего на вопросы переписи отвечало население престижных районов Большого Яблока. В основном, это белые люди, родившиеся в Соединённых Штатах. Так один из самых высоких показателей (62.4%) был зафиксирован в манхэттенском Марбл-Хилле.
Неблагополучные районы с высоким уровнем преступности перепись проигнорировали. Например, количество участников в бруклинском Стайвезант-Хайтс составило 33.6%.
Результаты переписи в русскоязычных районах Нью-Йорка чуть выше среднестатистического городского показателя: Западный Брайтон – 53.3%, Сигейт, Шипсхед-Бэй, Манхэттен-Бич – 48%, Брайтон-Бич – 43%, Старрет-Сити – 59%, Бэй-Ридж – 48.8%.  
В целом по городу самыми активными участниками переписи оказались жители Манхэттена (54%) и Стейтен-Айленда (52%). Далее следуют обыватели Бронкса (50%), Квинса (47%) и Бруклина (42%).
Напомним, что первый этап переписи населения (отправка по почте заполненных анкет) заканчивается 15 апреля.

Маргарита Шарапова


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir