Потасовка на Тайм-сквер

Нью-Йорк
№14 (729)

Пасхальная ночь на Тайм-сквер завершалась массовой потасовкой членов двух молодежных банд, в результате которой четверо человек получили огнестрельные ранения, а 33 человека были задержаны. Пока никому из задержанных не предъявлены обвинения и полиция все еще пытается установить виновных.
Этот инцидент вызвал резкую реакцию мэра города Майкла Блумберга, который потребовал от правоохранительных органов  разобраться с «подобной дикостью», которая позорит наш город.
«Хотя в целом уровень преступности в городе постоянно снижается,- заявил Блумберг,-  подобные выходки роняют авторитет полиции и вызывают негативные эмоции у гостей города. Особенно это печально, что произошло на праздник».
По словам представителя полиции Пола Брауна, потасовки между членами молодежных банд из Бруклина и  Манхэттена происходят на открытии традиционного нью-йоркского автошоу каждый год. «Могу лишь подтвердить, что подобные драки начали происходить в 2003 году,- заявил Браун, - и с тех пор постоянно повторяются. Правда, в последние годы в подобных стычках участвовало все меньше молодежи, и нам показалось, что насилие постепенно идет на убыль. Увы, в этом году выяснение отношений среди молодежных группировок закончилось применением огнестрельного оружия».  
По словам Брауна, полиция регулярно пресекала столкновения банд и лишь в 2006 году потасовка привела к тому, что житель Гарлема получил ножевые ранения. Все последующие годы подобные схватки заканчивались без травм и увечий.
По словам Джеффри Семса, работающего на автошоу в Джавитц-центре уже 20 лет, еще несколько лет назад молодежные банды начинали выяснять отношения еще на шоу и к закрытию павильонов переносили драку  на улицу. Однако \в этом году устроители шоу предприняли усиленные меры безопасности и никаких инцидентов в Джавитц–центре не произошло.
Столкновения молодежных банд начались уже ночью. Первый вызов в полицию поступил в час ночи, когда прохожие услышали стрельбу неподалеку от Пенн-стейшн. Тогда же в больницу с ранением ноги был доставлен молодой человек.  Его состояние оценивается как удовлетворительное. Еще через час вспыхнула перестрелка на 11-1 авеню и 34-й улице. В результате были ранены еще три человека.
По словам Брауна, пока у полиции нет полного представления о том, что же происходило ночью в центре города. Свидетели же  этой разборки описывают ужасающую картинку беспорядков и бесконтрольных драк, происходивших на глазах у десятков туристов.
 «Это был настоящий хаос,- вспоминает бармен из Гарлема Кайл Так, который приехал в Манхэттен, чтобы встретиться со своей подругой, которая работает официанткой в одном из ресторанов в Мидтуане. - Когда я вышел из метро, то испугался, потому как прямо передо мной дрались десятки подростков».
По словам Брауна, пока только двое задержанных идентифицированы как члены банды, в отношении остальных следственные действия продолжаются. Большинству из задержанных будут предъявлены обвинения в хулиганстве и нарушении общественного порядка.


comments (Total: 3)

неговорите о том о чем вы неимеете малейшего представления!
от Тайм-сквер до меставышеуказаных событий минимум 6 блоков.....
да и не в месте дело...просто молодежные группировки есть во всех странах и везде они выясняют отношения .....
но!!! гдето об этом говорят открыто а гдето нет

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Vodometom po opponentam i nikakih fokusov.))))))))))))Стоп. Не вы ли везде кричите о свободе,дама? О совке и шконках? Будьте же последовательны. Или наше,американское правосудие не замай, а там все сволочи и всех в лагеря.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Vodometom po opponentam i nikakih fokusov.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir