Горячая линия

Обратная связь
№14 (729)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

На мой сотовый телефон идёт шквал рекламных звонков от маркетологов, сомнительных банковских и страховых компаний, карибских казино. Как правило, я не отвечаю на подобные звонки и даже не поднимаю трубку. Однако игнорируя рекламу, очень боюсь пропустить звонки от родственников и коллег. Ведь близкие люди, в силу обстоятельств, могут звонить с неизвестных мне номеров. Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь надёжный и доступный способ узнать, кому принадлежит высветившийся на трубке номер телефона?

Полина

Уважаемая Полина!
Большинство интернет-сайтов, предлагающих вычислить владельцев того или иного телефонного номера, берут за это деньги. Поэтому для борьбы с ненавистными телефонными маркетологами рекомендуем пользоваться бесплатным сайтом 800notes.com
На главной странице сайта введите в поисковое окно телефонный номер, с которого вам приходят звонки. Если номер принадлежит распространителям телефонной рекламы, то вы сразу об этом узнаете.
Сайт 800notes.com создан простыми абонентами, которые преследуют простую цель – огородить друг друга от навязчивой рекламы.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!
Мы с женой решили арендовать новую квартиру в самом центре Бруклина. Связались с одним крупным менеджментом. Расположение и этаж предложенного апартамента нас устроили. Однако когда дело дошло до договора, то сотрудник менеджмента заметил, что желающих въехать в квартиру очень много, поэтому мы должны помимо двух рентов заплатить ещё и «key money». То есть несколько сотен долларов сверху...
В итоге мы заплатили $3 тысячи (два рента по $1250 и «key money» - $500). Теперь вот думаем, не обманул ли нас сотрудник менеджмента. Подскажите, пожалуйста, что означает термин «key money»?
Эльза
Уважаемая Эльза!
Key Money – сленговый термин. По сути дела он обозначает взятку за возможность без всяких проблем въехать в понравившуюся квартиру. Данная услуга, которая сегодня приравнивается к взятке, была широко распространена в 70 – 80-е годы. Кстати, отдавая сотруднику менеджмента «деньги за ключ», вы сами совершаете уголовное преступление.

***
Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мой сосед по многоэтажному билдингу, живущий на пятом этаже, постоянно выходит на пожарную лестницу, чтобы покурить. Никто и никогда не делал ему замечаний. В итоге сосед осмелел настолько, что стал вывешивать бельё на пожарную лестницу. Скажите, имеет ли он на это право? Можно ли использовать прилегающие к дому железные конструкции в качестве балкона?

Ольга

Уважаемая Ольга!
Жильцам категорически запрещается выходить на пожарную лестницу без видимых на то причин. Единственной же «видимой причиной» может стать чрезвычайная ситуация. Например, пожар или наводнение.
Вероятно, ваш сосед ещё не попадал в поле зрения сотрудников менеджмента или полицейских. Если такое произойдёт, то он получит тикет или будет арестован.
Вы имеете полное право пожаловаться на жильца, использующего пожарную лестницу в качестве балкона. Как правило, в таких случаях сотрудники менеджмента в принудительном порядке устанавливают на окна решётки (windows guards), дабы отбить у жильцов охоту к приключениям.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция
Несколько месяцев назад я потерял работу в банке, и с тех пор так и не смог устроиться по специальности. Может быть, стоит сменить профессию? Не могли бы вы подсказать, какие профессии будут пользовать спросом в ближайшие годы?
Андрей

Уважаемый Андрей!
Согласно прогнозам специалистов в ближайшие годы особым спросом будут пользоваться профессии в медицинском секторе и в области компьютерных технологий.
По последнему отчету Бюро статистики при министерстве труда, в связи с широким развитием компьютерных технологий одной из самых востребованных профессий в ближайшие годы станет специальность Software Tester/ Software QA. По мнению экономистов в ближайшие десять лет спрос на представителей этой специальности возрастет на 32 процента, что гораздо выше среднего уровня спроса труда среди других профессий.
Более подробно с условиями обучения и расценками труда в этой профессии можно ознакомиться на сайте компании, готовящей таких специалистов - www.hitekschool.com


***

Здравствуйте!
Я нахожусь в Америке по туристической визе. Знаю, что моя специальность (программист) очень востребована в США. Хочу попробовать получить рабочую визу. Подскажите, когда можно отправлять документы в иммиграционную службу?
Василий
Уважаемый Василий!
Офис иммиграционной службы USCIS (US Citizenship and Immigration Services) начал принимать заявки на рабочие визы категории H-1B первого апреля 2010 года. Установленная визовая квота – 65 тысяч штук (исключая рабочие визы для специалистов со степенью магистров).
Если ваше заявление на рабочую визу будет одобрено чиновниками USCIS, то уже с 1 октября 2010 года вы можете начать легально работать на территории Соединённых Штатов. Первые дни приёма заявлений показали: большого ажиотажа со стороны потенциальных иностранных рабочих не наблюдается. Следовательно, ещё есть время для поиска работодателя и отсылки документов в иммиграционную службу.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir