Медреформа? Ждите повышения налогов

Америка
№14 (729)

Почему-то сторонники обамовской реформы системы здравоохранения, говоря о ее достоинствах, забывают напомнить, что реформа эта принесет с собой заметное повышение налогов для некоторых групп населения.
Ведь задуманные президентом перемены нужно оплачивать. И оплачивать эту кардинальную перестройку придется налогоплательщику. Причем для кого-то, в частности для некоторых мелких бизнесов, запланированные изменения могут стать тяжелым, неподъемным грузом.
Итак, какие же налоговые перемены ожидают рядового налогоплательщика и компании в ближайшие годы. Как будут проходить изменения в налоговом кодексе, и как это отразится на потребителе и его кошельке.

1. Самым первым вступит в силу 10 процентный акцизный сбор (налог на продажу) в салонах для загара. Он начнет действовать уже с 30 июня этого года.  Так что уже этим летом любителей естественно-искуственного загара ждет неприятный сюрприз.
2. Новый закон предоставляет налоговые скидки для мелких бизнесов, покупающих медицинские страховки для своих сотрудников. Например, компания в которой работает не больше 10 человек со средней заработной платой 25 тысяч долларов в год сможет уже в этом году получить налоговый кредит в размере 35 процентов от стоимости групповой страховки для служащих. Такие скидки будут действовать до 2013 года.
Однако 35 процентов от стоимости групповой страховки получат не все. Чем больше сотрудников в компании, чем выше их зарплата - тем ниже будет налоговый кредит. Компаниям, где работает 25 и больше человек, где средняя заработная плата составляет 50 тысяч долларов в год и выше налоговые скидки не положены.
С 2014 года  мелкие бизнесы, которые будут приобретать страховку для своих служащих смогут получить до 50 процентов возврата их стоимости в виде кредитов или прямых перечислений. Некоторые специалисты полагают, что даже 50 процентный возврат поставит мелкие бизнесы на грани выживания, ведь стоимость страховых полисов к этому времени вырастет на 15-25 процентов.
3. Начиная со следующего года работодатели должны будут указывать стоимость медицинской страховки, предоставляемой своим служащим, в налоговой форме W-2, которая является основным документом для исчисления налогов у большинства работающих американцев. За счет роста непрямых доходов, может произойти и повышение подоходного налога.
4. С 2013 года будет отменен налоговый кредит для бизнесов, которые приобретают лекарства для своих служащих, пользующихся медикером. В настоящее время государство покрывает таким компаниям до 30 процентов подобных расходов.
 5. Начиная со следующего года вдвое увеличится штраф за не целевое расходование средств с «медицинских счетов служащих». Сейчас некоторые компании позволяют своим служащим открывать такие счета. Сотрудники компании у которых нет оплаченных медицинских страховок могут вкладывать часть заработанных средств (до 4000 долларов в год), не платя за них налоги, на грядущие медицинские расходы.
В условиях кризиса некоторые американцы используют отложенные на медицину деньги не так как они изначально предназначаются, а на простое выживание. Такие «неоправданные»  траты в любом случае облагаются налогом, а теперь будут еще наказываться штрафом, который со следующего года будет составлять 20 процентов от «неправильно потраченных средств».
6. Начиная с 2013 года изменится и количество необлагаемых налогами средств, которые государство разрешает отчислять на медицинские счета.  Вместо 4000 долларов можно будет откладывать ежегодно не больше 2500 долларов. 
7Со следующего года вступает в силу запрет на использование денег с медицинских счетов на лекарства, находящиеся в свободной продаже (over-the-counter medications). Потребитель сможет списать только стоимость лекарств, прописанных врачом а если у него разболится голова и он захочет приобрести «тайленол», то должен будет делать это за свой счет.
8. С 2013 года власти начнут взимать дополнительный налог на медикэр (0,9 процента) с доходов свыше 200 тысяч долларов в год у индивидуального налогоплательщика и с дохода 250 тысяч долларов с семейной пары.  Также с этого года налоги в размере 3,8 процента на медикэр будут взиматься с доходов на инвестирование и прочие «нетрудовые доходы».
9. Начиная с 2013 года нижний предел, разрешенных к списанию с налогов средств на медицинские расходы будет повышен до 10 процентов от годового дохода. То есть если ваш годовой заработок составил 50 тысяч, то списывать медрасходы вы можете начать только тогда когда они превысят пять тысяч.. Сегодня лишь небольшая часть налогоплательщиков может списывать свои медицинские расходы. Эта мера не коснется лиц пенсионного возраста от 65 лет и старше.
10. В 2018 году вступит в силу новый акцизный сбор на «роскошные» медстраховки. Сейчас подобные медицинские планы покупают своим сотрудникам уолл-стритские компании, банки, а также профсоюзы. Начиная с 2018 года медицинские полисы, стоимость которых превышает 10200 долларов на человека или 27,5 тысяч на семью будут облагаться 40 процентным сбором.
Отсрочка до 2018 года была выбита у демократов в последний момент перед принятием закона мощным профсоюзным лобби.
11. С 2014 года, когда каждый американец будет обязан иметь «мандат на здоровье» вводится налог на лиц, уклоняющихся от приобретения медстраховки. Налог вводится постепенно. Начиная с одного процента от дохода в 2014 году до  2,5 процентов в 2016
12. Малообеспеченные слои населения смогут воспользоваться налоговыми кредитами или финансовой помощью государства на приобретение страховки. Под действие этого положения попадают индивидуалы с доходом до 44 тысяч долларов в год, либо семьи с доходом до 88 тысяч долларов.
13. С 2014 года компании, где работает 50 и более сотрудников будут облагаться штрафами, в случае «непредоставления служащим адекватного медицинского покрытия», то есть если они откажутся приобретать для них медицинские страховки. За каждого незастрахованного сотрудника будет насчитываться щтраф в размере 2000 долларов в год. Первые тридцать сотрудников компании в исчисление штрафа не входят.


comments (Total: 20)

Что касается поддержки Демократ-партии банкирами с Уолл-Стрита то это доказанный факт. Можете сами проверить если хотите какой партии достается львинная доля политических пожертвований.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я сторонник возвращения государства в пределы американской конституции, в том виде в каком первоначально задумали Америку Отцы-Основатели. Считаю что тот социалистически-популисткий курс какой в свое время взяли реформы Рузвельта и Джонсона рано или поздно приведет страну в пропасть. Уже сегодня однапартийный социализм в Калифорнии, Нью Джерси и Нью Йорка привел эти штаты на грань банкротства. не с проста Брук-Красный предлагает передать Медикейд федаральному правительству - у штата нечем за Медикейд платить. Алек Брук-Красный как представитель штатной легислатуры знает это лучше других. Правительство штатов в отличии от Федерального правительства в случае дефицита бюджета не может печатать новою валюту, потому единственный выход для них это уповать на выручку федерального правительства. Вот так вся страна расплачивается за леволиберальный популизм безотвественных негодяев отдельных штатов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Many people came in US from Russia actually are criminals, who were jailed for different kind of crimes, and suffer from mental disturbance and unusual level of hatred. Have a pity for them...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сначала Дмитрию. Итак, капиталисты (или теперь уже социалисты?) с Уолл-стрита ратуют за социализм с помощью демократов? Так получается, по Вашему? А всех, кто сидит на велфере, надо уничтожить? Так получается, по Вашему? А реформы Рузвельта и Джонсона повели страну к социалистическому обрыву? Так получается по Вашему? Для такого как Вы звериный капитализм (или он не существует?) - это идеал мироустройства? Так получается по-вашему?
А теперь Грановскому. Прошу Вас посвятить специальную статью проблеме, за решение которой стал ратовать Брук-Красный. Я имею в виду рационализацию Медикейда, передачу Медикейда из рук штата в руки государства (так говорит Брук-Красный). Что это такое?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт: Хотя деловые круги все же более прореспубликанские, так как Великая старая партия традиционно лоббирует бизнес-интересы в Конгрессе и штатных легислатурах.)))) Еще один устаревший миф которым Демократы продолжают клеймить республиканцев. 30 лет назад он еще имел под собой какую то правду, но сегодня большинство денеждных пожервтвований с Уолл Стрита вне зависимости от политического климата идет в карманы именно ДЕМОКРАТОВ. Это понятно потому что как ни породоксально это не звучит, повышение налогов играет на руку крупным дельцам вроде Уоррена Баффета успех компании которого зависит от скупки прибыльных фирм чьи прежние хозяева вынужденны их продовать из за высокого налого на наследство.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт:В США сильны социал-демократические настроения, вот их то я буду поддерживать и развивать, как могу.)))))))))) Социал-демократические настроения в США сильны только в псевдоинтелектуальной, университетской среде, которые варясь в собственном соку и обсолютно не зная реальной жизни, исповедуют социлистические идеи отравляют головы студентов социалистическим муссором. Социализм также близок среди завистливых афро-американцев, но это понятно так как 95% негров сидят либо на велфере либо работают на государство, то есть полностью зависят от налогоплатильщика. Социализм обсолютно чужд белым американцам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обсолютно верно "експерт": Никто никуда не покатится так как приехали сюда исключительно потому что Америка это страна с гораздо большими экономическими возможностями чем те страны из которых они убежали. При этом социки типа вас продолжают рассуждать штампами вбитыми вам в голову с раннего детства, совершенно не осозновая того факта что Америка остается страной с великими экономическими возможностями исключительно благодаря тому что Рональд Рейган в свое время приостоновил страну с того курса на социалистический обрыв куда ее отправили под откос сначала реформы Рузвельта, а затем окончательно "великое общество" Линдона Джонсона. Окончательно свернуть с губительного курса Рональд Рейган увы не смог. Увы. Демократ партия сегодня это именно партия Линдона Джонсона и Джимми Картера, а не Джона Кеннеди который будучи членом Национальной Стелковой Ассоциации, стронником сокращения налогов для богатых, противником велфера для социал паразитов, и противником абортов, сегодня бы был ярым республиканцем, а не демократом. Его брат Эдвард также начинал как консерватор, но был вынужден сменить ориентир, не по идеологическим убеждениям, а всего лишь потому что оставив любовницу тонуть в перевернутой машине в реке, с позором бежал с места происшедствия. Либерасты в Демократ партии поставили его предложили: Или переходите на нашу сторону, а в замен мы вам предоставим защиту в СМИ, или уходите в отставку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дима, у вас не совсем верное мнение о нашей стране.Никто никуда не покатится, даже не надейтесь, потому как каждый приехал в ту Америку, которая ему ближе. Мне ближе Америка Ф. Рузвельта, Джона Кеннеди, Билла Клинтона, покойного Эдварда Кеннеди, Барака Обамы. При всем моем относительном уважении к Рейгану, он никогда не был моим кумиром и не будет, потому как его социал-дарвинистские воззрения мне чужды.
В США сильны социал-демократические настроения, вот их то я буду поддерживать и развивать, как могу.
Что касается поддержки большого бизнеса, то его симпатии в отношении той или иной партии зависят не столько от идеологии, сколько от политического климата в стране. Хотя деловые круги все же более прореспубликанские, так как Великая старая партия традиционно лоббирует бизнес-интересы в Конгрессе и штатных легислатурах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нет это вы слепой: На Уолл Стрите главным образом работают доноры демократ партии, то есть тех же социалистов. Воротилы Уолл Стрита оплатили предвыборную компанию Барака Обамы который в свою очередь их выручил за счет рядового налогоплатильщика. Стоит заметить что Капиталисты-инвесторы всегда поддерживали Демократ Партию - Уоррен Баффет, Джордж Сорос прекрасные примеры. В то время как капиталисты-производители больше склонны поддерживать республиканцев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ДмитриюЖ

То же самое нужно сказать и Вам :
(Wall Street corruption, bank's bonuses from working people's
packets..)Вы слепоЙ?
Страна должна быть мирной и справедливой
в интересах всей планеты...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir