Обнародованы данные о доходах американцев

Америка
№10 (985)
Согласно данным Бюро переписи населения (USCB), среднестатистический американец заработал в прошлом году $41,392. Это на 1,7% больше, чем в 2013 году.  
 
Тенденция показывает, что разрыв между зарплатами молодых и опытных работников постепенно увеличивается. Так, рядовой 24-летний специалист, недавно закончивший колледж или университет, получает на 45% меньше, чем его 55-летний коллега. Из этого можно сделать вывод, что опыт и стабильность ценятся работодателями выше, чем энтузиазм и повышенная работоспособность. 
 
Женщины по-прежнему зарабатывают меньше мужчин ($37,596 против $45,500). Однако представительницы прекрасного пола лучше умеют экономить и инвестировать деньги. Кроме того, дамы прекрасно разбираются в пенсионных планах и накопительных программах. Они гораздо лучше мужчин подготовлены к старости. 
 
Самые большие зарплаты сегодня наблюдаются у американцев в возрасте от 55 до 64 лет. Женщины зарабатывают $41,080, а мужчины – $53,508. После выхода на пенсию доходы работающих пенсионеров незначительно снижаются ($39,156 против $50,648).
 
В целом, доходы американцев опережают текущий уровень инфляции, что свидетельствует о стабильности и небольшом росте национальной экономики. Соединённые Штаты выигрывают от дешёвых цен на нефть, европейского экономического кризиса и стремительно развивающейся китайской экономики. 
 
Одной из самых актуальных проблем является неделание американцев трудоспособного возраста зарабатывать на жизнь самостоятельно. На велфер (общее название всех федеральных и штатных программ социальной помощи) правительство тратит свыше триллиона долларов в год. 
 
Так или иначе, в международных рейтингах самых лучших стран для жизни и работы США по-прежнему сохраняют лидирующие позиции. 
 
Евгений Новицкий

comments (Total: 2)

"Соединённые Штаты выигрывают от дешёвых цен на нефть, европейского экономического кризиса...

Одной из самых актуальных проблем является нежелание американцев трудоспособного возраста зарабатывать на жизнь самостоятельно."

Вот все и сказано. Экономика США растет за счёт войн на Ближнем Востоке (ИГИЛ) и нестабильности в Европе. При этом сами американцы работать не желают и сидят на пособиях...

Это то, что хотел сказать о текущей ситуации автор статьи?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
тоже мне статистика. да за всё всегда мужик платит. моя бывшая на машину скопила, пока я платил за наши развлечения и еду.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir