РЕВАНШ СПУСТЯ 17 ЛЕТ

Спорт
№14 (729)

Долгожданный матч-реванш, наконец, состоялся. Американцы Бернард Хопкинс и Рой Джонс-младший во второй раз сошлись на ринге спустя… 17 лет.
45-летний Хопкинс выиграл у 41-летнего Джонса и расквитался за поражения 1993 года. Тогда “Малыш” выиграл по очкам в 12-раундовом противостоянии за право титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации. В этот раз на ринге фешенебельного казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе превосходство “Палача” было более ощутимым. Это признали боковые арбитры, которые отдали предпочтение Хопкинсу со счетом 118-109, 117-110 и 117-110. По мнению экспертов, Бернард выглядел намного убедительнее в первой половине поединка. Вторую часть Джонс провел намного активнее, однако выровнять положение он не смог. К тому же в шестом раунде его наказали одним очком за удар по затылку.  
Все предыдущие годы Хопкинс оспаривал результат первого боя. При каждом удобном случае он утверждал, что его “обокрали”... Джонс, со своей стороны, подчеркивал, что бой он выиграл заслуженно. Такая перепалка довела до того, что они просто ненавидели друг друга. Хопкинс часто бросал вызов Джонсу. Рой не принимал его. Наконец они договорились. Наверное, на старости лет им захотелось снова привлечь внимание общественности и... прилично заработать.   
Серьезность своих намерений Хопкинс продемонстрировал, появившись на ринге в маске палача. Однако Джонс не испугался устрашающего наряда соперника. И несмотря на свой почтенный для бокса возраст, оба бойца довольно резво начали поединок, обмениваясь сериями ударов и не уклоняясь от боя.
Поединок получился очень принципиальным. В шестом раунде Джонс нанес удар Хопкинсу в затылок, за что судьи сняли с него одно очко. Хопкинс с каждым раундом наращивал свое преимущество – его удары чаще достигали цели. Но Джонсу совсем не хотелось проигрывать. И в восьмом раунде он снова ударил соперника в затылок. От этого удара Хопкинс оправился не сразу. Пару минут он стоял на коленях не в силах подняться. Но врач, осмотрев Бернарда, разрешил продолжать бой.
Такое бесцеремонное поведение оппонента сильно разозлило Хопкинса, и он набросился на Джонса. Только гонг спас Роя  от нокдауна. Джонс попытался перехватить инициативу. В самом начале 10-го раунда он сильно достал Хопкинса в челюсть и печень и снова вынудил врача подняться на ринг. Серьезной угрозы для здоровья Бернарда не обнаружили, и бой продолжился. Правда, было видно, что Хопкинс сильно устал.
Но в 11-м раунде «Палач» отомстил «Малышу” за все обиды. В одной из атак он сильно боднул соперника головой и рассек Джонсу левую бровь. Рану промыли, и поединок продолжился. Хопкинс принялся выцеливать разбитую бровь Джонса, стараясь завершить поединок досрочно. Однако Рой выстоял. И дело дошло до 12-го, заключительного раунда, в котором оба боксера до самого гонга не избегали драки.
«После 12-ти раундов могу с уверенностью сказать, что на ринг сегодня стоило выходить хотя бы ради самого поединка с Роем. У него все еще есть скорость и все еще очень хороший удар. После того как Джонс попал мне второй раз по затылку в восьмом раунде, у меня просто подогнулись ноги и я не мог привстать.  Тем большую радость испытываю сейчас от того, что сумел довести этот бой до победы», – заявил Бернард Хопкинс.
«Была хорошая битва. Рад, что сумел выдержать все 12 раундов. Хочу поблагодарить всех, кто болел за меня и кто помогал готовиться к этому бою. Особенно своего отца», – признался расстроенный Рой Джонс-младший.
Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Бернард Хопкинс порадовал своих поклонников, сообщив, что пока не собирается завершать боксерскую карьеру и хочет провести поединок против чемпиона WBA в супертяжелом весе британца Дэвида Хэя. «Люди могут подумать, что удары Джонса по затылку немного повредили моим умственным способностям, но я хочу провести поединок с Хэем и завоевать чемпионский титул в супертяжелом весе», - сказал Хопкинс. А вот его промоутер Ричард Шефер полагает, что уход из бокса мог бы стать правильным решением для 45-летнего “Палача”. «Это может быть прекрасным окончанием карьеры для Бернарда. Он взял реванш, которого ждал 17 лет. Как друг я посоветую ему подумать об уходе”.
Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил, что может завершить карьеру после поражения: “По возвращении домой я поговорю со своей командой, и если они решат, что надо заканчивать, я уйду на покой. У меня была отличная карьера, трудно желать чего-то еще».


comments (Total: 2)

"Малыш"? Хотя бы перевести нормально статью могли, раз сами писать не умеете. И где там гонг спасал Джонса он нокдауна? Че за бред.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Малыш"? Хотя бы перевести нормально статью могли, раз сами писать не умеете. И где там гонг спасал Джонса он нокдауна? Че за бред.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir