“КЭПИТАЛС” - ЛУЧШИЕ В ЛИГЕ

Спорт
№14 (729)

“Вашингтон кэпиталс” досрочно стали обладателями Президентского кубка, который вручается клубу, набравшему наибольшее количество очков по итогам регулярного розыгрыша.
Это стало возможным после поражения “Сан-Хосе шаркс” в Денвере во встрече с “Колорадо авеланш”. Игра завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев. Догнать столичных хоккеистов уже не сможет никто. Отрыв команды Александра Овечкина от конкурентов огромен.  “Кэпиталс” - лидеры Восточной конференции - ко вторнику имели 114 очков после 78 игр. А у “Шаркс”, возглавляющих турнирную таблицу Западной конференции, было 107 очков после 79 встреч.
Накануне “Кэпиталс” в овертайме вырвали победу со счетом 3:2 у “Бостон брюинс”. Овечкин записал себе в актив две голевые передачи.Тем самым россиянин поднял “потолок” личного рекорда по количеству голевых передач до 58.
В Восточной конференции места в кубковой восьмерке ко вторнику также гарантировали себе “Нью-Джерси девилс” - 97 очков после 78 игр, “Питсбург пингвинс” (97-78), “Буффало сейбрс” (96-78) и “Оттава сенаторс” (91-79). 86 очков после 79 игр было в активе “Монреаль канадиенс”. На одно очко после стольких встреч от них отставали “Бостон брюинс”. А замыкали восьмерку “Филадельфия флайерс” (84-79).
82 очка после 78 игр имели “Нью-Йорк рейнджерс”, которые все еще сохраняли надежды на выход в кубковый раунд. Во вторник у них был очень важный матч в Буффало против “Сейбрс”. “Флайерс” также играли в гостях с “Торонто мэйпл лифс”.
В Западной конференции на финише регулярного чемпионата развернулось острое соперничество за первое место. “Сан-Хосе шаркс” всего на два очка опережают “Чикаго блэкхоукс” (107 очков против 105), но у ближайших конкурентов игра в запасе (79 против 78). Во вторик обе команды играли в гостях: “Шаркс” с “Калгари флэймс”, которые все еще надеются пробиться в плей-офф, а “Блэкхоукс” - с давно потерявшими шанс сыграть в кубковом раунде “Даллас старс”.
Спор за Кубок Стэнли от Западной конференции также поведут “Финикс койотс” (102-79), “Ванкувер кэнакс” (100-79), “Нэшвилл предэйторс” (98-80), “Детройт ред уингс” (96-79) и “Лос-Анджелес кингс” (95-78). На восьмую путевку претендовали “Колорадо авеланш” (91-78), “Калгари флеймс” (89-79) и “Сент-Луис блюз” (87-79). 
Тем временем канцелярия НХЛ проинформировала общественность о том, что Александр Овечкин вошел в финальную пятерку кандидатов на трофей имени легендарного форварда Марка Мессье, который вручается за “проявленные лидерские качества на льду и за его пределами” в течение регулярного чемпионата. История награды берет начало в сезоне 2006/07, когда ее получил Крис Челиос из “Детройт ред уингс”. Приз назван в честь знаменитого хоккеиста, который шесть раз становился обладателем Кубка Стэнли, был капитаном трех разных команд и считается непревзойденным в истории НХЛ игроком по своим лидерским качествам. Именно он определяет трех финалистов и победителя.
Помимо Александра Овечкина, на награду претендуют форвард Джейми Лангенбрюннер (“Нью-Джерси девилс”), защитник Никлас Лидстрем (“Детройт ред уингс”), вратарь Райан Миллер (“Буффало сейбрс”) и нападающий Майк Ричардс (“Филадельфия флайерс”).
В сезоне 2007/08 этого почетного приза удостоился Матс Сундин (“Торонто мэйпл лифс”), а в 2008/09 году - Джером Игинла (“Калгари флеймс”).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir