ОТВЕТ заурядного мужчины незаурядной женщине

Дела житейские
№13 (728)

В прошлом номере нашей газеты («РБ» №12(727) была опубликована блестящая, на мой взгляд, статья Ольги Дашкевич «Женщины ценные и бесценные». Искренне рекомендую прочесть тем, кто случайно пропустил этот материал. Одна финальная фраза чего стоит: «...За некоторых женщин мужчины согласны платить жизнью. У них просто нет ничего более дорогого, чем собственная жизнь. И выбранные ими женщины, как правило, не принимают подарков дешевле этого...»
Сколько стоит женщина, ЧЕГО она стоит и КТО готов платить ЕЙ, бесценной (или за НЕЕ), максимально возможную  цену.   Ценность мужчины со всеми его качествами, при этом естественно, в расчет не принимается. Потому что у женщины есть Достоинство!  А достоинство – «...это то, сколько ты стоишь. Как монета... Достоинство женщины определяет цена, которую за нее кто-то готов платить...»
А основное достоинство мужчины – это его женщина! Которая не продается. Потому что – бесценная, потому что – «...это вроде бы и не женщина вовсе... Как, допустим, Собор Парижской Богоматери или река Волга... Они не продаются. Значит,  и ценности для него не имеют...»
Ну что здесь возразить?! Такие все мы мужчины – сволочи, что не измеряется долларами, фунтами, тугриками, каратами – для нас ценности не имеет. Как Волга или там Гудзон...  Все эти глупости: душа, взаимопонимание, тепло, привязанность, любовь, наконец, - все должно оцениваться в твердой конвертируемой.  Или если с конвертацией напряженка, то плати жизнью! Подарки дешевле не принимаются, обмену и возврату не подлежат! (Хотя упорно ходят слухи, что порой легче умереть ради любимой женщины, чем жить вместе с нею...)
Ну, предположим,  с ценой или бесценностью женщины все понятно, а вот как быть с ценой мужчины? ЧЕМ и СКОЛЬКО платить за мужчину? И стоит ли платить вообще? Он, мужчина, тоже «ценный», или, чем черт не шутит, встречаются и бесценные? Если ОНА – «роскошная женщина, невероятно элегантно носящая ПОДАРЕННЫЕ ей бриллианты и шубки», как талантливо описала некую Марию Львовну Ольга Дашкевич, то каким должен быть ОН, тот, кто платит за эти бриллианты и шубки?
Ну, прежде всего БОГАТЫМ. Иначе откуда дровишки? Если богатый, то, по американским меркам, - умный! Если и богатый, и умный, то, ежу понятно, -  успешный! И желательно (НЕ обязательно) молодой, красивый, здоровый, популярный и т.п.   Идеально, конечно, все сразу. Ибо генеральшами хотят быть все, забывая, что для того, чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за нищего лейтенанта...
В связи с этим позвольте напомнить старинную притчу. В одной восточной стране жила-была принцесса, которая поспорила со своим отцом-падишахом: мол, от женщины зависит, каким быть мужчине. Падишах на нее разозлился, выдал замуж за самого грязного дервиша и выгнал из дворца. И вот спустя несколько лет к нему в палаты прибывает высокий гость. А женой его оказывается та самая строптивая дочка, которая смогла из дервиша сделать принца.
Как-то одна незакомплексованная девица поразила меня  явно подслушанной где-то сентенцией: «...если хочешь жить с КОРОЛЕВОЙ, постарайся сам стать КОРОЛЕМ...» Хорошо сказано! Только вот для того, чтобы стать королевой, совсем недостаточно «элегантно носить шубки», обладать ногами от подмышек и величиной глаз, как фары Тойоты. За подобные «королевские признаки» можно заплатить походом в итальянский бутик или покупкой «спальни не из формайки».  А вот что такое или кто такой «король»? Альберт Эйнштейн, академик Сахаров – короли? Майкл Тайсон, откусивший кому-то ухо, но подаривший очередной мадам роскошный спортивный BMW, – стопроцентный король! А  гениальный математик Григорий Перельман, отказавшийся от миллиона долларов, явно не король. В своем поношенном свитере, лыжной шапочке и в двухкомнатной хрущевке... Нет, не произведет такого впечатления на «роскошных дам» ни с Рублевки, ни с Манхэттена, ни даже с Брайтона.                                                          
 А, получи он этот миллион, стань публичной личностью, надень смокинг и лакированные ботинки, подари даме итальянскую койку - ого-го -  КОРОЛЬ!
Мужчина-король – тот, у «которого все схвачено, за все заплачено», тот, который «миллион алых роз» и звезду в подарок. А что взамен? Как что???!!! А ручки-ножки-глазки, помноженные на элегантность, с которой носятся не 8-долларовые трусики, а... Сходите в итальянский бутик - поймете. А то, что ОНА ПОДАРИЛА тебе сына? Или дочку? Заметь, не ТЫ ПОДАРИЛ ЕЙ, а она подарила! А присматривать за беби-ситтером, командовать хаускипером,  принимать гостей, пользоваться посудомоечной машиной, к тому же при всем этом умудряться хорошо выглядеть – всего этого мало?!
Дело, на мой взгляд, в том, что существует некая презумпция абсолютной вины мужчины за все, что происходит c женщиной. Забеременела женщина - виноват мужчина. Сделала  аборт - опять виноват.  Не может выйти замуж - снова стопроцентная вина мужчин. Как же, не рассмотрели, не увидели ДУШИ. Им бы только ножки, фигурки да мордочки посмазливей...
Вот это чувство потенциальной вины за все происходящее внушается мужчине чуть ли не с рожденья, ибо «задача женщины - поддерживать огонь в семейном очаге», а задача мужчины - «наполнить этот очаг добычей»!  Задача мужчин так и осталась неизменной по сегодняшний день. А вот задача женщин по поддержанию огня и воспитанию детей - как бы сошла на нет. Ура эмансипации и феминизму! Даешь равноправие, карьерный рост, самоопределение, и вообще наша цель – Индира Ганди, Маргарет Тэтчер или, на худой конец, величие Кондолизы Райс или Хиллари Клинтон...  Хотя не сомневаюсь, что прежде чем начать плавать под черным флагом женской эмансипации, каждая из них грезила Алыми Парусами...
Впрочем, карьерная женщина - это далеко не всегда та, которая сделала карьеру собственными талантами и способностями. Удачное замужество или длительное «герлфрендство» с состоятельным бойфрендом тоже можно назвать карьерой. Идеальный способ прибарахлиться, «обриллиантиться», просочиться в великосветские тусовки, на худой конец получить оплату за обучение и последующую непыльную работу в приличной компании и за более чем приличные деньги. Этакие «профессиональные жены» или не менее профессиональные «герлфренды». Думаю, вы, уважаемые читатели, не раз встречали подобную категорию женщин. Самое главное достоинство подобных «роскошных» дам – умение охмурить и приручить Настоящего Мужчину. Остальное – дело техники. Ибо Настоящий Мужчина всегда добьётся того, чего хочет женщина.
А чего хочет мужчина? По классике -  всегда только одного. Пусть так, хотя это далеко не так...  За это "одно" и за престижную возможность ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, что эта роскошная женщина принадлежит тебе, и платим шубками, бриллиантами (кто может...) и жизнью (кто не может). Не буду спорить.  Хочу только напомнить, что женщина должна быть красива, чтобы привлечь мужчину. Но чтобы удержать его, женщина должна быть мудра...


comments (Total: 18)

Я уважаю женщин. Сколько б не били они меня по любви)
Все равно.
Уних просто нет бесконечности времени в помощь и Вселенной в помощь)
Удачи вам, бабы, девки, женщины, телочки)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Когда вам предлагают праздновать «День Победы» Советского Союза – ПОМНИТЕ: 1. «Великая Отечественная Война» - ложь, придуманная в СССР для того, чтобы не говорить о Второй Мировой. Которая началась для многих украинцев за 2 года до сорок первого… ______________________ 2. Вторую Мировую Войну начали совместно Сталин и Гитлер, по предварительному сговору. Секретный протокол («пакт Молотова-Риббентропа») предполагал нападение СССР и нацистской Германии на мирные страны Европы и раздел сфер влияния. И этот план БЫЛ реализован._______________ 3. Если бы не «золотой сентябрь» 39-го – НЕ БЫЛО БЫ 22 июня 1941! Разорвав Польшу вместе с Гитлером, Сталин сам пустил бесноватого фюрера к себе на границу.______________________________ 4. Когда вам врут о «коллаборационизме» украинских националистов – ПОМНИТЕ: главным союзником Гитлера до 1941 года был Советский Союз! Нефть, зерно, марганцевая руда, хлопок и фосфаты, сотнями тысяч, а иногда и миллионами тонн СССР поставил нацистам с 1939 по 1941 год. В то же время успешно сотрудничали между собой НКВД и гестапо: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/684588_____________________________ 5. Апофеозом дружбы социалистических режимов Сталина и Гитлера стал совместный военный парад в Бресте под командованием Кривошеина и Гудериана. Вожди СССР на банкетах произносили тосты за здоровье «великого фюрера, которого любит немецкий народ». До нападения Германии СССР был ее лучшим другом и пособником нацизма в Европе._______________________ 6. Победа СССР над Германией – не просто уничтожение кровавого гитлеровского режима. Это еще и возвращение режима советского, на счету которого – также МИЛЛИОНЫ убитых, замученных, арестованных украинцев, латышей, эстонцев, литовцев, поляков, чехов, венгров, немцев... Эта "победа" далась ужасной ценой - ни одна армия мира не несла в войнах таких потерь. Тоталитарный советский режим не берег своих солдат, бросая их в мясорубку войны без счета. Вспомните процент украинцев в Красной армии, чтобы понять, каких потерь стоила такая "победа"... Впору не праздновать, а траур объявлять._______________________ 7. СССР – это чудовищные политические репрессии, ГУЛАГ, «тройки», карательная психиатрия.______________ 8. СССР – это страшное преступление Голодомора, уничтожившего свыше 3 миллионов украинцев._______________________ 9. СССР – это зверские репрессии против населения Западной Украины в 1939-41 годах, когда за 2 года население этих регионов уменьшилось на 10%, а огромное количество людей – украинцев, поляков, евреев и др. – лишилось всего своего имущества._______________________________ 10. СССР – это послевоенные репрессии на Западной Украине, когда в борьбе с национально-освободительным движением уничтожались целые села, а число репрессированных достигло полумиллиона!__________________ 12. СССР – это вселенское зло, осужденное мировым сообществом. Парламентская Ассамблея ОБСЕ осудила преступления нацизма и сталинизма.__________ Не забывайте об этом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Yvagaemaya g.Nelegalka'Prekrasnaya Elena ne ustraivala auckciona.Pna prosto vstretila svoego edinstvenno i prinyala so vsemi ego nedostatkami.Kak pisala mudrayaMarina Cvetaeva," lubit cheloveka - videt ego takim kak ego sotvoril God no ne uspeli roditeli"...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
nastoyashemy mugchine nygna tolko odna edinstvennaya , ta bez kotoroy ploho.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы правы, уважаемая "статья слишком мудреная для понимания среднего читателя".
Я поклонник Леонида и могу утверждать, что он пишет не для среднего читателя. Он пишет для умных и понимающих людей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Женщина нужна мужчине,так же как мужчина женщине - а все прочие аксесуары самого разного толка это издержки социальной среды, благодаря которым создаются величайшие по своей популярности романы и мелкие семейные скандалы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
=)
я для своего исследования выложил кусочек статьи (ядро - как мне показалось) в интернете. много девушек знакомых писали что это бред =) получается что статья...бьет больше по самолюбию именно прекрасной половины пола. жаль что она оборвалась именно на том моменте (как говорит нелегалка) когда справедливость должна была восторжествовать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
НЕЛЕГАЛКЕ. Зачем же так! Проблема существует, есть женщины с "мордочками",есть и мужчины - "мачо", и у них особые взаимоотношения, одни других стоят, просто автор как-бы переполовинил проблему.Он весь свой журналистский талант направил только против одной стороны, не видя, что другая никак не лучше. У О.Дашкевич это не так подчеркнуто.Нужно говорить не о меркантильных, слабодуховных мужчинах и женщинах, а о "человеках". Человечество "приземляется", и тут ничего не поделаешь,деградация духовная убыстряется с прогрессом в материальном мире.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я думаю,что маститый журналист решил "переплюнуть" в мастерстве молодую Ольгу Дашкевич.Но валентин прав - статья слишком мудреная для понимания среднего читателя.Уязвленное самолюбие журналиста так негодует,что у женщин он видит уже не лица,а МОРДОЧКИ!!!Браво,Леонид!Только жаль,что оборвался рассказ в том месте,где мы ожидали прочесть о той самой женской МУДРОСТИ.Уж наверняка - Вы об этом ЗНАЕТЕ,как никто другой?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анониму: Я тоже не бывал в Мухосранске. Это собирательное название глухой россейской провинции. У вас проблемы с ассоциативным мышлением.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir