Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№13 (728)

Здравствуйте,
господин Викторович!

Я не имею личного автомобиля и всегда передвигаюсь на общественном транспорте. За годы поездок по Большому Яблоку заметил одну странность. Любой пассажир может легко обзавестись картой метро. Достаточно попросить её у клерка на станции. Однако карту движения автобусов достать невозможно. По моим наблюдениям такой карты вообще не существует. Спрашивается, как человеку, не имеющему интернета, узнать о движении автобусов в Нью-Йорке?
Аркадий

Уважаемый Аркадий!
Вы совершенно правы. Пассажиры неоднократно обращались к руководству МТА с просьбой наладить производство бесплатных карт автобусного движения, однако никакой реакции со стороны транспортных чиновников не последовало.
На сегодняшний день самым действенным способом узнать о расписании автобусов и месторасположении остановок остаётся телефон справочной службы МТА – (718) 330-1234. Оператор работает семь дней в неделю с шести утра до десяти вечера.
Люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, могут узнать о специально оборудованных остановках по телефону (718) 596-8585.


***

Здравствуйте, транспортный эксперт!
На прошлой неделе я четыре дня подряд опаздывал на работу из-за сбоев в работе метро. Каждый раз поезд останавливался в тоннеле между Grand Street и Broadway-Lafayette Street и стоял больше часа. Происходящее машинист объяснял либо трафиком, либо полицейским расследованием.
Теперь босс подумывает над моим увольнением, виноваты в котором окажутся работники МТА, которые не могут наладить работу общественного транспорта. Скажите, реально ли засудить корпорацию МТА, из-за которой ньюйоркцы опаздывают на работу? Может ли корпорация выслать письмо с извинениями на адрес моего работодателя? 
Илья

Уважаемый Илья!
Вам следует позвонить в Нью-Йоркское транзитное отделение по работе с клиентами (New York City Transit Customer Services) по телефону (718) 330-3322. Если вы назовёте все обстоятельства плохой работы общественного транспорта, то МТА вышлет вам официальное подтверждение вашего «незапланированного опоздания».
Судить МТА опоздавшие на работу ньюйоркцы пытались сотни раз. В подавляющем большинстве случаев разозлённые горожане оставались ни с чем. Оно и понятно: МТА делает всё возможное, чтобы избежать прецедентов, связанных с выплатой компенсаций за плохую работу общественного транспорта.


***

Здравствуйте!
За последний месяц я получил три тикета от одного и того же полицейского. Такое ощущение, что этот офицер следит за мной и карает за малейшее нарушение. Я более чем уверен, что данный полицейский является расистом и штрафует меня только потому, что у нас с ним разный цвет кожи. Однажды он даже позволил несколько расистских высказываний в мой адрес. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Юджин

Уважаемый Юджин!
Нью-йоркским автомобилистам неоднократно удавалось доказывать в суде, что главная причина штрафа за дорожное нарушение – расистский настрой полицейских. Поэтому вы имеете весьма неплохие шансы доказать свою правоту. Для начала проконсультируйтесь с адвокатом, который специализируется на кейсах против полиции. Если он посчитает, что собранных вами фактов достаточно для обвинения сотрудника NYPD в расизме, то вы сможете выиграть дело. Вероятно, вы даже сможете получить денежную компенсацию как жертва дискриминации.


comments (Total: 3)

//// Пожилым - только телефон!!! ///
Ну да...Особенно на английском они много чего поймут и запомнят.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какой интернет пенсионеру??? Пожилым - только телефон!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
\\\\На сегодняшний день самым действенным способом узнать о расписании автобусов и месторасположении остановок остаётся телефон справочной службы МТА – (718) 330-1234. ////

Г-н Викторович, ми жывем в век интэрнэта.Эта я щё би ви знали...
Так вот, если ви не в курсе, так я вам напомню, щё эм ти эй имеет свой сайт.
Вот тут можно узнать за скеджэл http://www.mta.info/nyct/service/bus/bklnsch.htm
А тут http://www.mta.info/maps/ за расположение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir