Давайте говорить не только комплименты

Шахматно-шашечный клуб
№43 (339)

Вспомним популярную некогда рубрику «Если бы я был директором...»
Чем привлекала она читателей «ЛИТЕРАТУРНОЙ ГАЗЕТЫ»? Прежде всего, я думаю, возможностью высказаться по любому вопросу, и чем остроумнее, тем было больше шансов попасть на газетную полосу...
На обсуждение наших читателей сегодня выносится один-единственный вопрос - «О работе Шахматно-Шашечной Школы РБ за истекший с 1997 года период». В этой трактовке, чем-то напоминающей о прошлых временах, нет ни иронии, ни тем более какого-либо тайного смысла. Повод более чем серьезный. Через месяц, 10 ноября, исполняется 5 лет с того незабываемого дня, как первый звонок прозвенел в нашей «Школе». С тех пор, ни на минуту не прерывая связь с читателями, каждую неделю, в любую погоду, мы открываем наши двери, говоря точнее, свои сердца.
Наша работа, поверьте, возможна только благодаря постоянной связи с вами, наши уважаемые читатели. И сегодня, в первую очередь, мы должны поблагодарить всех за письма, звонки, оперативные реплики на Интернет-страницах. (Для тех, кто не знает еще, сообщаем адрес во «всемирной паутине», по которому можно найти нашу газету, - www.russian-bazaar.com).
Мы искренне благодарны «молчаливому большинству» читателей за интерес к нашей работе, за доброе отношение к газетным публикациям. Чтобы понятно было, о каком большинстве идет речь, должен несколько слов сказать о встрече с читателями «РУССКОГО БАЗАРА», любителями шахмат, шашек, состоявшейся не так давно в «детском саду», где я интервьюировал «очень счастливого человека» (РБ, 23). И дедушки, и особенно бабушки «признавались в любви» к газете, говорили, что читают ее «с интересом, ну а писать, уж извините, руки не доходят». Одна из счастливых бабушек Рива Рогинская на фото со своим 16-летним внуком Марком, которому «вкус к шахматам» она привила еще в раннем детстве.
Слова благодарности от молчаливого большинства посчастливилось, и не раз, слышать в магазинах, где продается наша газета, в библиотеках Forest Hills и Rego Park, обслуживающих десятки тысяч русскоязычных жителей Квинса, был свидетелем и того, как «зачитывали» нашу газету пациенты медицинских офисов Нью-Йорка, Нью-Джерси. По сведениям, не имеющим отношения ни к ЦРУ, ни тем более к ФБР, «шахматно-шашечную школу ждут постоянно не только в районе Большого Нью-Йорка», но и в Балтиморе, Бостоне, Далласе, Вашингтоне, Кливленде, Лос-Анджелесе, Миннесоте, Портленде, Чикаго, Род-Айленде, Сакраменто, Сан-Франциско, Филадельфии. С ноября прошлого года интернет - версию газеты читают в Австралии, Германии, Израиле, России, Украине.
Без какого-либо статистического анализа можно сказать, что наша читательская аудитория во всех смыслах (по возрасту, квалификации, социальному статусу) более чем представительная. И сегодня мы обращаемся ко всем читателям (и явным, и тайным) с просьбой сообщить в редакцию ваше имя и контактный телефон.
В вашем распоряжении любое наиболее удобное средство связи
(телефон, почта, e-mail – romanvsk@yahoo.com, annavsk@yahoo.com).
Эта информация в ближайшее время вряд ли отразится на бюджете вашей семьи, но в обозримом будущем, вне сомнения, вы почувствуете себя и здоровее, и богаче. По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), интерес к интеллектуальным играм продлевает период активной жизнедеятельности до 20 лет.
Уважаемые читатели, мы рассчитываем услышать от вас не комплименты, хотя, как известно, доброе слово и кошке приятно, а критику (желательно конструктивную), справедливые замечания, дружеские советы.
Все самое интересное обещаем опубликовать на наших страницах.
Заранее всем огромное спасибо.
Результатов «переписи читающего нас населения» ждут и активисты группы, заинтересованные в создании работоспособной Федерации, которая объединила бы русскоязычных шашистов Америки, играющих во все (без исключения) виды шашек.


comments (Total: 5)

Я из вашего большинства, читаю с удовольствием. Пишите больше и чаще, не пропускайте ни одного номера. Читатели ждут каждый номер газеты и спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
На мой взгляд, такие статьи необходимы. Общение автора с читателями полезно и для автора, и для нас читателей. Хочу высказать ряд дружеских советов, замечаний (понимайте, как хотите). Во-первых, мне кажется, что автор часто говорит телеграфным языком, чувствуется, что ему тесно в прокрустовом ложе. Во-вторых, недостаточно внимания уделяется местным соревнованиям, особенно, детским, юношеским, мало информации о наших тренерах (к примеру, почему не рассказать о талантливом тренере Дине Тульман из Тинека). А вообще, должен пожелать газете успехов и поздравляю всех с Днем рождения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я в восторге от вашей страницы,хотя в шахматы плохо играю, читаю с удовольствием. Не могу забыть ваши публикации о турнире в Дортмунде, об острове Провидения, о шахматном художнике Эдуарде Гуфельде, всего не перечислить. Вам нужна широкая настоящая реклама, может быть, даже пора выходить на телевидение. Вы не печатаетесь в России? В общем, успехов в творчестве и большого здоровья. Поздравляю вашего редактора с яркими публикациями. Ваша читательница и почитательница.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ochen' interesnaia stat'ia. I tozhe iz chisla tex, kogo Vy nazyvaete "molchalivym bol'shinstvom". Chitaju Vas postoianno s ineresom. Spasibo.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемая, любимая моя газета! Спасибо вам за вашу работу, за оригинальные и всегда актуальные статьи. Ваш друг и ваш постоянный читатель, представляющий, очевидно, молчаливое большинство. Поздравляю вас с юбилеем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir