Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№12 (727)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я хочу продлить свои нью-йоркские водительские права. Однако в данный момент нахожусь в Аризоне, где пробуду ещё несколько месяцев. Подскажите, может ли нью-йоркское отделение DMV отослать драйвер-лайсенс по почте за пределы имперского штата? 
Илья

Уважаемый Илья!

Если вы отсылаете документы на получение нового нью-йоркского драйвер-лайсенса по почте или приходите в офис DMV лично, то инспекторы могут вам выслать водительские права за пределы имперского штата. Данная услуга недоступна в том случае, если вы заполняете документы через интернет.
В любом случае вам потребуется аргументированно объяснить, почему драйвер-лайсенс должен быть выслан на другой (не тот, что указан в водительских правах) адрес.

Здравствуйте, господин Викторович!

Я живу в Нью-Йорке больше трёх лет, но пользуюсь водительскими правами Северной Каролины. На днях бруклинский полицейский выписал мне тикет за превышение скорости. Увидев мой драйвер-лайсенс, он ехидно улыбнулся и сказал, что «через несколько месяцев мои водительские права будут приостановлены». 
На этом разговор с полицейским закончился, однако я до сих пор не могу понять, чем ему так не понравился северокаролинский драйвер-лайсенс. Может быть, вы объясните эту странную ситуацию?
Александр

Уважаемый Александр!

Вам попался весьма компетентный нью-йоркский полицейский, прекрасно знающий наказания за нарушение правил дорожного движения в других штатах.
Дело в  том, что водительские права Северной Каролины приостанавливаются, если их владелец превысил скорость более, чем на 15 миль. Поскольку нарушение было совершено в Нью-Йорке, то «наш» отдел DMV должен сообщить о спидинг-тикете в DMV Северной Каролины. На это может уйти несколько недель или месяцев.
Единственное, что вас может спасти, - так это чрезмерная занятость нью-йоркского DMV. Загруженные работой офицеры далеко не всегда сообщают о нарушениях приезжих водителей в их родные штаты.

Здравствуйте!

Пишет вам 80-летний водитель. Несколько недель назад доктор выявил у меня глаукому и строго-настрого запретил садиться за руль на основании того, что с этой болезнью в Нью-Йорке передвигаться на личном транспорте запрещено. Я не согласен с таким «диагнозом». Моё зрение достаточно остро, несмотря на найденную болезнь. Скажите, пожалуйста, запрещает ли глаукома водить автомобиль?
Семён

Уважаемый Семён!

Как известно, глаукома вызывает частичную или полную потерю зрения, нарушает столь необходимое водителям периферийное видение. Всё зависит от того, на какой стадии находится болезнь. Если речь идёт о начальной стадии, то доктор не может запретить вам управлять автомобилем.
В любом случае для точного ответа на этот вопрос вам нужно проконсультироваться с опытным врачом, который знает обо всех требованиях, предъявляемых к здоровью нью-йоркских водителей.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir