Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№8 (983)
Здравствуйте, господин Викторович!
Мы с женой недавно вернулись из Флориды, где провели две недели. В последний день, по дороге в аэропорт на арендованной машине, получили тикет на $125 за превышение скорости на две мили. 
Во время перелёта в Нью-Йорк этот тикет был благополучно потерян. Мы не запомнили ни фамилии офицера, ни населённого пункта, где нарушили правила дорожного движения. 
Что теперь делать? Что произойдёт, если мы не будет оплачивать этот злосчастный флоридский тикет? 
Артур
 
Уважаемый Артур!
Ваш нью-йоркский драйвер-лайсенс будет приостановлен (suspended), если вы получили тикет категории «moving violation» во всех штатах Америки, за исключением Аляски, Калифорнии, Мичигана, Монтаны, Орегона и Висконсина. Поэтому настоятельно рекомендую его оплатить (оспаривать тикет в суде считаю неуместным, так как придётся специально ехать для этого во Флориду). 
Чтобы восстановить потерянный тикет вам нужно позвонить во флоридиский штатный DMV, который в солнечном штате называется Florida Highway Safety and Motor Vehicles (www.flhsmv.gov), и объяснить диспетчеру ситуацию.  Он даст вам соответствующие инструкции. 
Помните, что неоплата тикетов в других штатах и даже странах (Канада, Мексика, острова Карибского бассейна) теоретически может обернуться очень большими неприятностями, вплоть до ареста и возбуждения уголовного дела. Срока давности у таких нарушений не существует. 
 
***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
У меня накопилось 8 поинтов на драйвер-лайсенсе. Боюсь, что теперь страховка на автомобиль резко возрастёт. Слышал, что в Нью-Йорке существуют курсы, которые позволят сократить число штрафных поинтов. Заранее благодарю за ответ.
Аркадий
 
Уважаемый Аркадий!
Департамент транспортных средств (Department of Motor Vehicles – DMV) предлагает несколько образовательных курсов в рамках программы Point & Insurance Reduction (PIRP) для водителей, которые неоднократно нарушали правила дорожного движения. Курс длится не менее 320 минут. В течение этого времени вы обновите знания о правилах дорожного движения. 
Сразу отмечу, что онлайн-курсы требуют не меньшего внимания, чем занятия в классной комнате. Виртуальный учитель будет постоянно задавать вам вопросы, и требовать максимальной концентрации внимания. Поэтому «включить компьютер и уйти в другую комнату» не получится. Будьте готовы к тому, что на прослушивание курса уйдёт целый день. 
Если вы успешно пройдёте курс PIRP, то «уберёте» с драйвер-лайсенса 4 штрафных поинта. Кроме того, ваша автомобильная страховка понизится примерно на 10% в течение трёх лет. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir