Реформа принесет Нью-Йорку 2 миллиарда долларов

Нью-Йорк
№12 (727)

Принятый закон о реформе системы здравоохранения может принести Нью-Йорку дополнительные средства на расширение программы Медикейд - медицинской помощи малообеспеченным слоям населения. При голосовании в Палате представителей в прошлогодний сенатский билль были внесены существенные изменения, в том числе и увеличены суммы государственных вливаний в расширение медицинских программ различных штатов.

По словам специалистов, дополнительные средства будут получены Нью-Йорком не только благодаря прямому финансированию со стороны федеральных властей, но и благодаря внесенным в закон изменениям в подсчете процента федеральных отчислений на медицинскую помощь, так называемому FMAP, - что принесет городу и штату больше средств, чем считалось ранее.
«Перемены в подсчете FMAP, заявил представитель Ассоциации госпиталей Большого Нью-Йорка,-  большая победа для города и для штата. И хотя принятый Палатой представителей закон трудно назвать образцом совершенства,  это огромный шаг вперед по развитию национальной системы здравоохранения».
Если поправки, внесенные нижней палатой, останутся в законе после его доработки Сенатом, то врачи, принимающие пациентов по Медикейду, будут получать, по крайней мере, столько же, сколько за пациентов по Медикеру. Существующую ныне разницу будет доплачивать федеральное правительство. Именно на эти цели и будут выделены дополнительные средства.
Однако, кроме положительного эффекта, реформа предусматривает сокращения в выделениях на некоторые программы Медикера для нью-йоркских больниц.
С 2014 по 2019 год отчисления на Медикер будут урезаны с 25 миллиардов до 22.  Представители нью-йоркских больниц считают такие сокращения завышенными и попытаются оспорить их.

Реформа Обамы –
кто выиграл и кто проиграл

Пока обамовская реформа начнет действовать, пройдут даже не месяцы – годы. Однако уже сейчас можно понять, кто окажется в выигрыше от этой кардинальной перетряски национальной системы здравоохранения, а кто в результате запланированных перемен проиграет.
Незастрахованные. Последние данные статистики показывают, что почти 2,7 миллиона ньюйоркцев не имеют медицинской страховки и эта реформа для них – спасение. Большинство из незастрахованных сможет получить полисы по Медикейду, так как теперь горожане и жители штата, зарабатывающие до 27 тысяч долларов на семью, смогут получать эту госстраховку. Планируемая реформа и государственные субсидии на получение страховки сделают ее доступнее для большинства представителей среднего класса, которые сегодня не могут ее приобрести самостоятельно.
Кроме того, инициативы и налоговые кредиты, заложенные в законе позволят владельцам мелких бизнесов обеспечивать страховками своих сотрудников.

Если Сенат утвердит принятый Палатой представителей закон без изменений, то Нью-Йорк получит дополнительные 2,1 миллиарда долларов на расширение программ Медикейда.
Богачи. А вот категорию налогоплательщиков, зарабатывающих больше 200 тысяч в год (или 250 тысяч на семью), можно отнести к категории проигравших. Это уже третий удар по их благосостоянию. В прошлом году штат увеличил подоходные налоги на богачей, введя дополнительный налог на тех, у кого годовой доход составляет один миллион долларов. Затем  администрация Обамы увеличила подоходные налоги для «богачей» и не стала продлевать бушевские сокращения налогов, действовавшие несколько лет. Теперь же по плану обамовской реформы  для «богачей» будут увеличены налоги на  Медикер и будет введен дополнительный налог (3,8 процента) на прибыли от дивидендов.
Малый бизнес. Компании, которые уже предлаrают страховку своим сотрудникам,  окажутся в числе выигравших от новой реформы, потому как они могут рассчитывать на налоговые кредиты. В штате Нью-Йорк лишь треть компаний с штатом от 25 до 100 человек обеспечивает своих сотрудников, медицинской страховкой. По новому закону компании, где работает 50 и больше сотрудников будут обязаны приобретать медстраховку своим сотрудникам, в противном случае им придется платить огромные штрафы.
Компаниям, где работают от 25 до 50 человек, государство окажет помощь и обеспечении страховками сотрудников. 
Больные ньюйоркцы. Согласно новому закону страховые компании теперь не смогут отказывать в предоставлении полиса больным людям или повышать стоимость полиса для тех, кто серьезно болен. До 2014 года для этой категории населения будут созданы специальные страховки повышенного риска, которые будут оплачиваться из государственных средств. Кроме того новый закон позволяет родителям страховать своих детей вплоть до 26 лет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir