Лидеры и аутсайдеры

Спорт
№43 (339)

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

По прошествии шести недель в чемпионате Национальной футбольной лиги не осталось ни одной команды, не познавшей горечи поражения. Последними список неудачников пополнили футболисты «Окленд райдерс». После четырех побед на старте розыгрыша они потерпели поражение в пятой встрече от «Сент-Луис рэймс». Для сентлуисцев это первая победа в сезоне при пяти поражениях.
После шести туров (некоторые команды сыграли по пять матчей) в Американской конференции лидируют «Майами долпинс» и «Сан-Диего чарджерс» - по 5 побед и одному поражению.[!] По четыре победы в активе «Индианаполис колтс», «Окленд райдерс» и «Денвер бронкос». Однако последние провели на две игры больше. В предыдущем туре денверцы нанесли пока что единственное поражение команде «Сан-Диего чарджерс». Причем «Бронкос» по всем статьям переиграли тогдашнего единоличного лидера конференции (26:9). Столь унизительного разгрома «Чарджерс» вряд ли кто-нибудь посмел бы предсказать. Но в прошедшее воскресенье футболисты из Денвера уже сами не смогли пополнить свой актив, хотя и играли дома. «Бронкос» в чрезвычайно упорном поединке проиграли «Майами долпинс» - 22:24. В свою очередь «Чарджерс» ценой огромных усилий вырвали победу на своем поле у «Канзас-Сити чифс» - 35:34. Судьба встречи решилась за 14 секунд до окончания четвертой четверти, после того как хозяева прорвали оборону гостей и Калдвелл внес мяч в зачетное поле.
«Индианаполис колтс» также с большим трудом одолели в своих стенах «Балтимор рэйвинс» - 22:20. Победу «Колтс» принес «филд-гол», точно выполненный Вандейрджагтом с 38 ярдов. Произошло это за четыре секунды до окончания основного игрового времени.
«Окленд райдерс» отлично стартовали в чемпионате - четыре победы подряд. Но пятый матч для них сложился неудачно. Несмотря на то, что «Райдерс» играли на выезде, специалисты предсказывали им успех во встрече с самыми большими неудачниками нынешнего розыгрыша - футболистами «Сент-Луис рэймс», представляющими Национальную конференцию. Ведь сегодняшние «Рэймс» - это бледная тень команды, которая в прошлом году завоевала право играть в «Супер-Боул» - в финале Кубка Ломбарди. Нынешний старт сентлуисцев оказался просто кошмарным. Они потерпели пять поражений подряд и практически лишились всяких надежд на участие в плей-офф. Но во встрече с оклендцами «Рэймс», наконец, сыграли так, как на самом деле умеют, и победили одного из фаворитов розыгрыша - 28:13.
Не блещут своей игрой действующие чемпионы НФЛ «Нью-Ингленд пэтриотс». В их активе три победы и три поражения. В последнем туре «Пэтриотс» были повержены в Грин-Бэйе во встрече с «Пакерс» - 10:28.
По три победы имеют также «Буффало биллс» и «Канзас-Сити чифс» (у обеих после шести игр), а также «Джаксонвилл джагуарс» (после пяти игр).
Замыкают турнирную таблицу конференции «Цинциннати бенгалс» - шесть поражений. Рядом с ними расположились «Нью-Йорк джетс» и дебютанты Лиги «Хьюстон тексанс» - по одной победе. «Джетс» добились единственного успеха в стартовом матче, после которого последовали четыре поражения подряд. В последнем туре «Джетс» отдыхали.
В Национальной конференции лидируют сразу три команды: после шести игр «Нью-Орлеан сайнтс», «Тампа-Бэй бюкканирс» и «Грин-Бэй пакерс» имеют по пять побед. Победу «Пакерс» над «Нью-Ингленд пэтриотс» мы отметили выше. «Сайнтс» с внушительным счетом переиграли «Вашингтон рэдскинс» - 43:27. А «Бюкканирс» победили «Кливленд браунс» - 17:3.
Четыре победы в пяти матчах имеют футболисты «Сан-Франциско-49». В прошедшем туре они в гостях выиграли у «Сиэтл сихоукс» - 26:21.
Группа из пяти команд одержала по три победы. В их числе и «Нью-Йорк джайнтс» (после шести игр), которых в последнем матче постигла неудача. На своем поле «Джайнтс» проиграли «Атланта фалконс» (10:17), и выход ньюйоркцев в кубковый раунд видится весьма проблематичным. По три победы также имеют «Филадельфия иглс», «Аризона кардиналс» (обе - после пяти игр), «Даллас ковбойс» и «Каролина пантерс» (обе - после шести игр).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir