Безработица растёт

Нью-Йорк
№11 (726)

Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics - BLS) опубликовало новые данные относительно безработицы в Нью-Йорке. Обнародованные на этой неделе цифры датированы периодом с июня 2008-го по июнь 2009-го года. Однако специалисты BLS полагают, что обстановка на рынке труда нисколько не изменилась.  
Самая худшая ситуация зафиксирована в Манхэттене. Количество рабочих мест в главном боро Большого Яблока сократилось на 4.7%. Причём, пострадали не только сотрудники финансовых, страховых и брокерских компаний, но и малые бизнесы. Например, пиццерии, закусочные, рестораны, газетные киоски, книжные магазины и ликёроводочные супермаркеты.
В Квинсе работу потеряли 2.8% работоспособного населения, в Стейтен-Айленде – 1.2%, в Бруклине – 0.5. Несмотря на массу пессимистических прогнозов, специалисты BLS уверены: именно бруклинские бизнесы выстоят в период непростой экономической ситуации. Однако самый большой сюрприз преподнёс Бронкс. Количество рабочих мест в этом боро увеличилось на 1.2%. Этот факт так поразил экспертов BLS, что они даже не смогли аргументировано объяснить за счёт чего бронксовцы продолжают создавать рабочие места и развивать малый бизнес. Хотя ответ напрашивается сам собой: в Бронксе сосредоточено огромное число госпиталей, клиник и реабилитационных центров, клиентура которых постоянно растёт.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir