Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№10 (725)

Уважаемый транспортный эксперт!

Я получила тикет за значительное превышение скорости. Должна ли я идти в суд лично или это может сделать за меня адвокат?
Анна

Уважаемая Анна!
В большинстве случаев адвокат может решить все вопросы в суде без вашего участия. Вам лишь необходимо будет заполнить форму, согласно которой вы поручаете адвокату вести переговоры от вашего имени.
Как правило, опытному адвокату удается не только снизить сумму штрафа, но и уменьшить количество начисляемых поинтов на водительское удостоверение, а их при вашем “значительном превышении скорости” могут начислить немало. К примеру, превышение скорости на 25 миль влечет за собой начисление 6 поинтов.


***
Здравствуйте, господин Викторович!

Слышал, что в Нью-Йорке действует закон Zero Tolerance Law, запрещающий лицам до 21 года садиться за руль в состоянии даже лёгкого алкогольного опьянения (дозволенного законом). Скажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено за это правонарушение?
Игорь

Уважаемый Давид!
Zero Tolerance Law – один из самых суровых законов штата Нью-Йорк. Максимальное наказание за данное правонарушение - штраф в размере $125 и приостановка драйвер-лайсенса на шестимесячный срок.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir