КЛИЧКО С ВАЛУЕВЫМ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Спорт
№10 (725)

Поединок чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинца Виталия Кличко с россиянином Николаем Валуевым, который был запланирован на 29 мая, сорвался. Стороны не смогли договориться о финансовых условиях проведения боя. 
По словам менеджера братьев Кличко Бернда Бенте, Валуеву предлагали за титульный поединок гонорар в размере 2,5 миллиона долларов, но один из промоутеров россиянина американец Дон Кинг отклонил это предложение. Бенте подчеркнул, что в ходе переговоров Дон Кинг не только не шел навстречу, но и постоянно выдвигал новые требования. Кстати, Кинг отверг и первоначальное предложение - 2 миллиона долларов и потребовал для своего подопечного ровно вдвое больше.
На прошлой неделе Николай Валуев заявил, что он согласен на условия чемпиона мира Виталия Кличко, представители которого предложили ему гонорар 2,5 миллиона долларов. При этом россиянин подчеркнул, что переговоры между сторонами продолжаются. Валуев признался, что он согласился на уменьшение гонорара с условием, что его команде достанутся права на продажу телетрансляции поединка в США и России. По словам генерального менеджера промоутерской компании Sauerland Event (она представляет интересы Валуева) Криса Майера, в переговорах был сделан “большой шаг вперед”, а вопрос о правах на трансляцию не должен стать помехой в проведении боя.
Но на деле все оказалось иначе. Как отмечает германская газета Bild, промоутеров Кличко эти условия категорически не устроили, и они отказались от продолжения диалога.
По данным издания, сразу после срыва боя с Валуевым команда Кличко назвала имя следующего соперника для своего чемпиона мира - это 31-летний польский боксер Альберт Сосновский. Известна и дата проведения боя - он состоится 29 мая на стадионе футбольного клуба “Шальке” в Гельзенкирхене. 
Сосновский за этот поединок получит один миллион долларов. Сообщается, что ради боя с Кличко поляк отменил поединок с британцем Одли Харрисоном, который был запланирован на 9 апреля. Сосновский провел на профессиональном ринге 48 боев. Польский боксер одержал 45 побед (в том числе 27 - нокаутом), потерпел два поражения, а один бой свел вничью.
Представители украинского боксера официально подтвердили эту информацию.
Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году на арене стадиона в Гельзенкирхене его младший брат Владимир победил Руслана Чагаева из Узбекистана. Тот поединок собрал 61 тысячу зрителей. Что касается Сосновского, то Кличко-старший назвал его опытным, быстрым и жестким боксером. Украинец признался, что он уже смотрел записи боев польского спортсмена. Сосновский заявил, что Кличко пожалеет, что он выбрал именно его в качестве своего очередного соперника.
Виталий Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), провел на профессиональном ринге 41 бой, одержал 39 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir