Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№9 (724)

Здравствуйте!

Недавно увидел на одном из нью-йоркских автомобилей номера с символикой зимней Олимпиады, проходящей в данный момент в Ванкувере. Скажите, как обзавестись подобными номерами простому смертному? Или они предназначены только для представителей спортивных организаций?
Валерий

Уважаемый Валерий!
Номера с символикой олимпийской сборной США (надпись USA плюс пять олимпийских колец) может купить любой автомобилист Большого Яблока. Заказ можно сделать на официальном интернет-сайте DMV www.nydmv.state.ny.us

***
Здравствуйте,
господин Викторович!

Наша семья намерена погостить у родственников в Лос-Анджелесе. Поскольку летать на самолёте мы боимся, а личного автомобиля у нас нет, единственным доступным транспортом остаётся междугородный автобус.
Путь из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса предстоит не близкий, хотелось бы узнать, есть ли у пассажиров, пересекающих всю страну «по горизонтали», возможность принять душ, умыться, почистить зубы и нормально покушать?
Заранее благодарим за ответ.
Ирина

Уважаемая Ирина!
Если вы решите воспользоваться услугами междугородных переводчиков и отправиться в Лос-Анджелес с автобусного терминала в Манхэттене, то вам придётся смириться с дискомфортными условиями.
Приблизительное время вашей поездки – двое суток и восемнадцать часов. За это время вы преодолеете 3080 миль. Автобус будет периодически останавливаться на станциях, оснащённых туалетами и специальными розетками для подзарядки сотовых телефонов.
Однако о полноценном душе и нормальной кровати вам придётся только мечтать. Будьте готовы к тому, что спать придётся в автобусе, а питаться в фаст-фуд-забегаловках.  
Многие американцы считают такие путешествия ярким примером «дорожного экстрима». Проехавшись от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на автобусе один раз, вы вряд ли захотите повторить это путешествие.

***
Здравствуйте,
транспортный эксперт!

У моего мужа очень плохое водительское досье, изобилующее многочисленными штрафами и двумя арестами. В данный момент ему предлагают престижную работу в автомобильной компании. Естественно, его «рекорды» в DMV закроют путь к работе раз и навсегда. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь легальный способ «очистить» или хотя бы «облагородить» водительское досье?
Юля

Уважаемая Юлия!

Как правило, нью-йоркское отделение DMV удаляет все официальные отчёты через девять лет после совершения водителем правонарушения. «Очистить» досье можно быстрее, если не продлевать истёкший драйвер-лайсенс в течение пяти лет.  
К сожалению, нью-йоркские водители не имеют возможности избавиться от «рекордов» в более короткие сроки. Картотека DMV сегодня построена таким образом, что каждый желающий может заглянуть в «рекорды» любого автомобилиста, проживающего в имперском штате. Эта информация не является конфиденциальной.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir