Ньюйоркцы против МТА

Нью-Йорк
№9 (724)

Нешуточный скандал разгорается вокруг Нью-йоркского Метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – МТА), отвечающего за бесперебойную работу общественного транспорта в пяти городских боро.
На этой неделе стартовали общественные слушания, цель которых – найти оптимальный способ ликвидировать дефицит МТА, который на данный момент достиг $750 миллионов. Теперь транспортным чиновникам предстоит решить нелёгкую задачу – поднять стоимость услуг и сократить число автобусов и поездов таким способом, чтобы все жители Большого Яблока остались довольны сервисом МТА.
За несколько часов до начала слушаний главный офис МТА получил несколько массивных коробок с гневными петициями от лица сорока тысяч ньюйоркцев. Жители выразили своё недовольство отвратительным сервисом Метрополитена и обрушились с резкой критикой на транспортных чиновников.
Организатором акции протеста стали спикер муниципалитета Кристина Куинн и правозащитник Гин Рэссеноф. «Руководство МТА привыкло перекладывать собственные проблемы на плечи рядовых жителей, - заметила Куинн. – Ньюйоркцы устали от регулярных повышений цен на проезд и плохой работы общественного транспорта».
Куинн призвала горожан ходить на общественные слушания, открыто  критиковать работу Метрополитена и выступать против жестоких нововведений, за счёт которых чиновники хотят сократить дефицит.
Напомним, что одной из последних инициатив МТА стала отмена льготных проездных для учащихся. Несмотря на то, что ежедневно 500 тысяч учеников школ, колледжей и университетов пользуются общественным транспортом, чиновники не хотят делать для них никаких поблажек.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir