Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№5 (980)
Здравствуйте!
Я живу в нью-йоркском Квинсе. Недавно в нашем боро неизвестный автомобилист сбил женщину и уехал с места происшествия (hit and run). Многих жителей боро возмутило это преступление. Казалось бы, нет ничего циничнее, чем нанести вред человеку, а потом скрыться с места трагедии. У меня к вам следующие вопросы по поводу произошедшего: какое уголовное наказание предусмотрено за hit and run, какова статистика раскрываемости данных преступлений, сколько американцев ежегодно гибнет от «убивших и сбежавших» водителей?            
Марк
 
Уважаемый Марк!
К сожалению, количество водителей, совершивших hit and run, увеличивается шестой год подряд и прошедший 2014 год стал рекордным по этому показателю (свыше полутора тысяч погибших пешеходов). 
Психологи-криминалисты называют главной причиной оставления пострадавших на дороге сильным алкогольным и наркотическим опьянением преступников. Они осознают, что совершили уголовное преступление, но всё равно пытаются избежать заслуженного наказания. Hit and Run карается в Соединённых Штатах уголовным заключением на срок до 15 лет и большими денежными штрафами (в среднем, $20 тысяч). Законы могут варьироваться в соответствии с законодательствами отдельных штатов.   
 
*****
 
Здравствуйте!
Мой приятель из России собирается приехать в Нью-Йорк. В его планах – посмотреть город и обязательно побывать на  автомобильной выставке. Скажите, пожалуйста, когда состоится автошоу в 2015 году?
Аркадий 
 
Уважаемый Аркадий!
Международное автомобильное шоу (New York International Auto Show) пройдёт с 3 по 12 апреля 2015 года в стенах Jacob Javits Center (Манхэттен). 
Нынешняя выставка станет юбилейной – 115-й по счёту, поэтому организаторы пообещали приготовить для зрителей нечто особенное. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir