Горячая линия

Советуют специалисты
№5 (980)
Здравствуйте!
Мы с женой купили дом в Бруклине. Рассчитывали выплачивать мортгидж с помощью доходов от сдачи в аренду бейсмента. Однако инспектора из  New York City Department of Housing Preservation and Development запретили нам это делать, поскольку подвальные помещения не попадают под определение basement, а являются погребом (cellar). Как нам теперь переоборудовать нижнее пространство под жилое помещение?      
Алексей
 
Уважаемый Алексей!
Cellar (погреб) – это помещение, большая часть высоты которого находится под землёй. По закону вы не имеете права сдавать погреб в аренду. К нему может иметь доступ домовладелец или члены его семьи (ребёнок, родитель, брат, сестра и т. п.). Закон запрещает ночевать и готовить пищу в погребных помещениях. Если вы захотите сделать вторую кухню в погребе, то вам будет необходимо получить соответствующее разрешение от Department of Buildings. 
Главная проблема нью-йоркских лендлордов заключается в том, что они часто выдают «погреба» за «подвалы» (basement) и тем самым нарушают закон, подвергая здоровье жильцов опасности. За подобные нарушения налагаются гражданско-правовые санкции в виде штрафа от $35 до $110 в сутки за день незаконной сдачи. 
Если вы собираетесь сдавать или снимать подвальные помещения, то убедитесь, что они соответствуют Жилищному коду (Housing Maintenance Code), то есть, минимальная высота потолка – 7 футов (213 см.), большая часть высоты стен находится над землёй, в каждой комнате есть минимум одно окно, помещение хорошо проветривается, оборудовано тепло и звукоизоляцией.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir