Ньюйоркцы хотят покупать вино в гросери

Нью-Йорк
№8 (723)

Социологический опрос колледжа Сиена (Siena College) показал, что 58% жителей Нью-Йорка хотят, чтобы алкогольные вина продавались в гросери. Данное исследование прибавило сил губернатору имперского штата Дэвиду Патерсону, который уже давно пытается легализовать продажу вин в городских бакалейных лавках.
«Потребители только выиграют, если вина будут свободно продаваться в гросери, - сказал респондент Боб Левайн, житель Манхэттена. – Найти ближайшую бакалейную лавку гораздо легче, чем алкогольный супермаркет».
С одной стороны, Левайн прав. Вино в Нью-Йорке уже несколько десятилетий считается алкоголем номер один. Большинство горожан употребляют этот напиток за ужином не менее четырёх раз в неделю. Алкогольных же супермаркетов намного меньше, чем гросери. Более того, магазины, специализирующиеся на продажах спиртного, работают не круглосуточно.
С другой стороны, сегодняшние ликер-сторы выживают за счёт продаж вина. Если магазины лишатся монопольного права торговать вином, то доходы резко снизятся. «Я продаю тысячу бутылок вина в неделю и только сорок бутылок виски и коньяка, - признаётся Джером Дэвис, владелец ликер-стора в Бронксе. – У сегодняшних покупателей нет денег. Они скорее предпочтут купить бутылку вина за $5, чем виски за $30».    
Однако Патерсона мало волнует судьба владельцев алкогольных магазинов. Продажи вина в гросери принесут в казну дополнительные $92 млн. А когда бюджет трещит по швам, то хороши любые средства...


comments (Total: 2)

Вал-Март работает круглосуточно, а супермаркеты - до девти. Какие проблемы?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<У сегодняшних покупателей нет денег. Они скорее предпочтут купить бутылку вина за $5, чем виски за $30».>
Кто покупает вино за 5 прекрасно может купить 700ку вискаря за $10-12. И вообще если цель залить шары занедорого, то это прекрасно можно сделать при помощи молтликёра или местного баночного пивка типа нэчрэл айс.Просто хозяева ликёрсторов не хотят терять прибыль.А простому человеку вообще по барабану где покупать(в том числе и крепкое)Если цена в гросери такая же, то народу это только выгодно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir