«Исламизация» Европы: есть ли повод для беспокойства?

В мире
№4 (979)
Евгений Новицкий  
 
После кровавых террористических актов в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo Европа разделилась на два лагеря. Сторонники политики Ангелы Меркель (Германия) и Франсуа Олланда (Франция) призвали общественность не беспокоиться и не выделять 20 миллионов мусульман, проживающих в Евросоюзе, в отдельную категорию граждан, от которой исходит опасность. 
 
Консервативно мыслящие европейцы и сторонники правой организации «Народный фронт» к призывам Меркель и Олланда, естественно, не прислушались, и начали тщательно изучать, сколько мусульман проживает в европейских странах, каких политических взглядов они придерживаются, какую реальную пользу последователи ислама приносят трещащей по швам экономике Евросоюза, и самое главное – чего ожидать от них в будущем. 
 
Итак, доля мусульман в Европе официально выросла с 4% в 1990 году до 6% в 2010 году. Если в ближайшее время не будут приняты законы, ограничивающие воссоединение уже натурализовавшихся последователей ислама с ближайшими родственниками в Северной Африке, Восточной Европе и Турции, а также законы, резко снижающие приём и одобрение заявок о предоставлении политического убежища в Евросоюзе, то к 2030 году мусульманское население составит 10%, а к 2040 году – не менее 20%. 
 
Иными словами, Евросоюз уже находится на пути, который сделает белое население меньшинством всего через полстолетия. В Германии, Франции и Великобритании это произойдёт гораздо быстрее. 
 
Надо сказать, что в 60 – 70-х годах европейские страны предоставляли мусульманам из Северной Африки и Восточной Европы отличные возможности для ведения малого бизнеса. В какой-то момент в розничной торговле и ресторанном бизнесе было занято 80% приезжих арабов, что укрепило экономику таких стран, как, например, Франция. 
 
В 90-х годах, однако, иммиграционная система европейских стран полностью сломалась, а социалистические настроения в обществе позволили иностранцам припеваючи жить на многочисленные государственные пособия. 
 
Как результат, менее 20% европейских мусульман сегодня имеют официальную работу на 5 – 6 дней в неделю. Более 5,5 миллионов человек проживают в этнических гетто, где царит высокая преступность. Естественно, коренные белые европейцы и туристы стараются держаться подальше от таких районов.
 
Самое интересное, что социалистическая Европа старается не выделять мусульман в отдельную категорию жителей и ни в коем случае не проводить в её рядах какие-либо опросы и исследования. 
 
Такой подход считается диким даже в политкорректной и стремительно левеющей Америке. Сегодня, например, ни одна европейская организация или СМИ не даст ответа на казалось бы логичные и актуальные после террористических актов вопросы: поддерживают ли европейские арабы крупномасштабную военную операцию против «Исламского государства» и «Аль-Каеды»; готовы ли мусульмане выйти на митинг с осуждением действий террористов; считают ли они, что все иммигранты должны интегрироваться в европейское общество – учить язык, получать образование и искать работу; является ли следование идеологии радикального ислама причиной для тюремного заключения и пожизненной депортации из Евросоюза. 
 
Официальные ответы на эти вопросы мы никогда не узнаем, хотя для консерваторов они очевидны. После осенних событий 2005 года стало окончательно ясно, что арабское население будет всегда противопоставлять себя европейской цивилизации. 
 
Тогда, напомним, десятки тысяч мусульман устроили погромы на улицах Франции (2005 French Riots). Как результат, огромное количество зданий и транспортных средств были сожжены. Пострадало имущество тысяч законопослушных европейцев. Часть французов потребовала арестов и депортаций хулиганов-бунтарей, однако политики только развели руками: большинство преступников – иммигранты во втором и третьем поколениях, следовательно, являются полноценными гражданами Франции.    
 
Как не допустить конфликтов между иммигрантами-мусульманами и коренными белыми европейцами? 
 
В прошлом году пять миллионов жителей Евросоюза решили эту проблему посредством переезда в Соединённые Штаты. Естественно, далеко не все открыто признавались, что к иммиграции их подтолкнула стремительно растущая исламская община. Свои действия они оправдывали более корректными, но много объясняющими фразами: 
 
«Эта уже не та Европа, что была 30 лет назад», «Мы хотим, чтобы наши дети жили в безопасности», «В Евросоюзе слишком высокие налоги» (велфер безработным иммигрантам оплачивают налогоплательщики), «Мы начали чувствовать себя меньшинством» и т. п. 
 
Сегодня европейцы всё чаще играют в лотерею по розыгрышу грин-карт, получают вид на жительство в США через инвестиции, ищут работодателей для получения рабочих виз, вступают в брак с американцами. 
Особенно это касается англичан, немцев, французов, испанцев и итальянцев. 
 
Что касается Соединённых Штатов, то при всех дырах в национальной иммиграционной системе Департамент внутренней безопасности (DHS) строго контролирует выдачу грин-карт и паспортов мусульманам. Их доля в федеральном масштабе составляет всего два миллиона человек, то есть 0,6% населения.

comments (Total: 5)

Пусть обеспечивают мысульманской население Европы постоянную работу где они могут работать, вот тогда все будет отлично!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В СШП та же самая тенденция. Господа русофобы забывают, что это 1 страна в мире по уровню легальной имиграции и нелегальной имиграции. Я уж молчу про латинизацию. Так что бурная радость доморощенных русофобов по поводу обетованного острова европеодиов в виде Омерики преждевременная. Мир меняется и этого не изменить. Свято место пусто не бывает, и феминизированные, зацикленные на карьере и толерастии вымирающие европеоиды будут активно замещаться теми народами кто выполняет природную, а не навязанную тупыми правительствами функцию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
РФия, в которой мусульман меньше, как говорят, вообще сидит в заднице у мусульман. Боясь даже фото самого журнала с карикатурами. Так что, Россия уже шариатская страна. В ней карикатуры на пророка запрещены. Официально! Даже без закона соответствующего. МРФ - мусульманская РФшариатская.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Проблема в том что там многие иностранцы в третьем поколении, необходимо отменить пособие всем подряд.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нужно отменить халяву иностранцам и всё. Пусть идут работать и некогда глупостями будет заниматься.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir