Аптеки Duane Reade проданы

Нью-Йорк
№7 (722)

Корпорация Walgreens купила известную в Нью-Йорке сеть аптек Duane Reade. Сумма сделки превысила 1$ млрд.
Таким образом, Walgreens стала единоличным собственником 257 аптек известной марки в Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси и Коннектикута. Вместе с аптеками были выкуплены долги Duane Reade, а также офисные и складские помещения.
Напомним, что на протяжении последних десяти лет Duane Reade входила в пятёрку самых крупных франчайзинг-бизнесов Большого Яблока, уступая лишь закусочным по продаже фаст-фуда Dunkin Donuts, Subway, McDonalds и Starbucks.
Главной причиной продажи Duane Reade стало резкое падение доходов, которое объясняется не только экономическим кризисом, но и низким качеством обслуживания. Аптеки неоднократно подвергались критике на интернет-форумах. Посетители выражали недовольство медлительностью персонала, отсутствием жизненно важных лекарств, а также просроченными товарами.
Представители Walgreens пообещали, что купленные ими аптеки продолжат работу под маркой Duane Reade. Станет ли сервис аптек более качественным – неизвестно. Во всяком случае, тысячи ньюйоркцев на это надеются.
Предполагается, что все бюрократические формальности по продаже Duane Reade будут улажены до августа 2010 года.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir