Ньюйоркцы выбирают дизайн презерватива

Нью-Йорк
№7 (722)

После окончания эпидемии свиного гриппа работы у Нью-йоркского департамента здравоохранения (New York State Department of Health - DOC) заметно поубавилось, и ведомство решило попробовать силы в «общественно-развлекательных проектах».
Так, на прошлой неделе DOC объявил о завершении приёма заявок на тематический конкурс: «Лучший рисунок на упаковке бесплатного презерватива». В общей сложности ведомство получило свыше шестисот дизайнов, один из которых пришёл аж из далёкого российского города Пермь.
Доктор Томас Фарли, вдохновлённый активностью конкурсантов, назвал разработку рисунков для презервативов «важным культурным проектом». Фарли уверен, что оригинальность дизайна скажется на популярности презервативов и, как следствие, на сокращении числа венерических заболеваний.
Последние несколько лет на упаковках бесплатных нью-йоркских презервативов изображались значки поездов метро. Данные контрацептивы распространялись в общественных местах города, в барах, ночных клубах и медицинских офисах.
В финал конкурса «Бесплатный презерватив - 2010» вышли четыре дизайнерские работы. Представители DOC убедительно просят ньюйоркцев посетить интернет-сайт nyc.gov/condoms и проголосовать за понравившийся рисунок. Голосование продлится до конца февраля, а имя героя-победителя будет объявлено в начале марта. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir