Необычное мошенничество

Нью-Йорк
№7 (722)

Офис генерального прокурора Эндрю Куомо предъявил обвинения бывшему сотруднику университета Баффало (штат Нью-Йорк) Уильяму Фолс-Стюарту, который обвиняется в необычном мошенничестве.
Пять лет Фолс-Стюарт перестал перед судом за плохое поведение и несоблюдение профессиональной дисциплины в образовательном учреждении. Руководство университета потребовало немедленного увольнения работника. 
Фолс-Стюарт, однако, не собирался покидать университета. Он нанял трёх профессиональных актёров с просьбой заступиться за него в суде. Причём нанятые работники были убеждены, что участвуют не в реальном судебном процессе, а в телевизионном шоу. Благодаря лжесвидетелям, которые даже не знали, что обманывают суд, Фолс-Стюарт вышел победителем из скандального процесса.
Однако этого хитроумному мошеннику оказалось мало. Он потребовал от государства $4 млн. компенсации за «подорванную репутацию и моральные переживания». Тогда юридические чиновники решили ещё раз опросить свидетелей по делу Фолс-Стюарта. К тому времени нанятые актёры уже добавили «постановочный судебный процесс» в свои профессиональные резюме. 
«Фолс-Стюарт – очень опасный и ловкий мошенник, - отметил прокурор Куомо. – Виртуозно обманув суд один раз, он хотел повторить успех и получить деньги налогоплательщиков…»
Фолс-Стюарт предстанет перед судом сразу по нескольким пунктам обвинений, среди которых мошенничество, лжесвидетельство, воровство и подделка документов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir