Новая железнодорожная станция

Нью-Йорк
№7 (722)

Сенатор штата Нью-Йорк Чарльз Шумер объявил о выделении федеральным правительством $83 млн. на масштабный проект по перестройке почтового отделения Farley Post Office на восьмой авеню в Манхэттене в железнодорожную станцию Moynihan Rail Station.
Построенное в 1912 году почтовое отделение имени Джеймса Фарли является одним из самых красивых зданий Манхэттена и входит в национальный реестр архитектурных памятников.
С развитием почтовой индустрии потребность в огромных помещениях пропала, и чиновники пришли к единому мнению, что на месте почтамта должна быть железнодорожная станция, которая будет примыкать к Penn Station. Благодаря новому зданию Нью-Йорк сможет справиться с большим наплывом пассажиров.
Авторы проекта обещают оставить фасад здания в прежнем виде, но перестроить его внутреннюю инфраструктуру. Предполагается, что в здании появятся современные лифты, эскалаторы и железнодорожные платформы. Общая стоимость проекта оценивается в $300 - $500 млн. Выделенные федеральным правительством деньги – первый шаг к успешной реализации задуманного. Новая станция будет названа в честь Даниэля Мойнихана – политика-демократа, социолога и сенатора от штата Нью-Йорк. Он умер в 2003 году в возрасте 76 лет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir