Проезд в метро подорожает

Нью-Йорк
№7 (722)

Проезд в метро подорожает в 2011 году как минимум на 8%. Такое решение приняло руководство МТА (Metropolitan Transportation Authority), загнанное в тупик бюджетным дефицитом. Ранее представители метрополитена заверяли ньюйоркцев, что не собираются поднимать цены на проезд до 2012 года.

Независимые эксперты уже выразили сомнение в том, что МТА ограничится восьмипроцентным повышением цен. Чтобы компенсировать недостаток в деньгах, транспортный монополист будет вынужден поднять стоимость MetroCard на 12% - 15%. Таким образом, цена разового проезда поднимется, скорее всего, до $2.75 (вместо $2.25), а цена месячной метрокарты до $102 (вместо $89). Также МТА не исключает повышения стоимости проезда в пригородных автобусах и поездах.
Многие ньюйоркцы просят мэра Майкла Блумберга оказать давление на транспортного монополиста, чтобы избежать повышения цен. Однако градоначальник вот уже несколько лет уходит от публичных переговоров с МТА относительно постоянных проблем с бюджетом и стоимости проезда.
Ожидается, что далеко не идеальный сервис МТА станет ещё хуже в ближайшие месяцы. Корпорация собирается уменьшать количество маршрутов, сокращать поезда и автобусы, а также всерьёз подумывает над увольнением ряда сотрудников.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir