Размышления ПЕРЕД ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Дела житейские
№6 (721)

Счастье - это
когда не надо врать, что тебе хорошо.
(Из недостижимого)

Женщина должна знать себе цену, но   никогда
ее не называть...
(Приписывают Нефертити)

Наиболее дальновидные и предусмотрительные мужчины начинают готовиться к Valentine’s Day как минимум за пару недель. Потому что полноценная и качественная подготовка к этому событию требует не только средств, но и незаурядной фантазии. Купить букетик цветов или шоколадное сердечко сумеет любой дурак. Нет, ради Бога не подумайте, что все, кто ограничивается цветами и сердечками, дураки! Ни Боже мой! Просто подарок для любимой девочки-девушки-женщины обязательно должен носить индивидуально-личностный характер. Дабы подчеркнуть, что выбран исключительно для НЕЕ, ЛЮБИМОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ. И не кем-то, а именно ТОБОЙ, таким же неповторимым.
Кстати, обратите внимание, что в подавляющем большинстве случаев подарки ко Дню Святого Валентина дарят мужчины. Хотя формально этот день считается Днем ВСЕХ Влюбленных. Подчеркиваю, ВСЕХ, т.е. как мужчин, так  и женщин. Но почему-то повелось, что подарки делают в основном мужчины...
ПОЧЕМУ? Давайте, порассуждаем вместе.

Все началось еще в Раю!
Заметьте, что Бог создал Еву для Адама, а не Адама для Евы. За все хорошее, а Ева была хороша, надо платить. И Адам заплатил собственным ребром. То есть единственной костью, в которой нет мозга.
Это, так сказать, первая вводная.
Вторая вводная: Если Господь создал Адама из подножного материала, т.е. из праха, и это было для Господа в новинку (до Адама Бог не имел опыта в создании человека), то Ева была создана из более ценного и благородного материала – из кости. К тому же согласитесь, что и у Господа уже было побольше опыта в подобном созидании. Хотя, с другой стороны, Адам, так сказать, шедевр, а Ева, уже повтор, репликант...
Третья вводная: Создав Адама по своему образу и подобию, Господь точно знал, на что этот Адам способен. Знал и о том, насколько Адам консервативен и законопослушен. Знал, что ни один профессиональный Змей-искуситель не в состоянии его соблазнить и подвигнуть на нарушение Запрета.
Четвертая вводная: Именно по этой причине Змей, понимая бессмысленность траты времени и сил на Адама, переключился на более склонный к внушению объект -  искусил Еву на дегустацию запретного яблока.
(Кстати, по некоторым достоверным сведениям, это было не яблоко, а намного более дефицитный фрукт – инжир, или, как его еще называют, - фиги. После осознания своей наготы Адам прикрылся первым, что попалось под руку, фиговым листом. Пятая вводная: Только Ева смогла сделать то, за что не брался даже Искуситель, -  заставить (убедить, уговорить) Адама нарушить Запрет Господа и вкусить Запретный Плод!

Выводы:
- Ева и весь женский род - более ценное и совершенное творение Господа, чем Адам;
- Только женщина способна подвигнуть мужчину на Поступок. Будь этот Поступок подвигом или преступлением;
- Влияние женщины на мужчину – всеобъемлюще;
- Женщина всегда добьется от мужчины того, чего она хочет. А, чего хочет женщина - того хочет Бог!

А теперь попробуйте все это опровергнуть с точки зрения формальной логики.
Только не надо известных цитат типа: И сказал Господь Бог: «...не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему».    И выводов, что женщина - всего лишь помощник для мужчины. Потому что непонятно, каким таким непосильным трудом занимался Адам в Раю, что ему ни с того ни с сего вдруг понадобился помощник.
Нет, создание женщины преследовало совсем иные цели. И задачи перед женщиной стояли более глобальные.
Иначе, к чему Господь создал ее намного более выносливой и живучей, чем мужчина? С этим, я надеюсь, никто не собирается спорить?
Уж если мы коснулись формальной логики, то копнем глубже. Смотрите, собратья-мужчины, со всех точек зрения мы с вами... женщины!
Пардон за интимные детали, но сам процесс зачатия длится пару секунд. Изначальная, так сказать, «составляющая» – микроскопична. Все остальное – от женщины и из женщины. В ней все созревает, она всем питает и все формирует. Следовательно, любой из нас при рождении на 99, 9999... процента состоит из женщины.
Проводя примитивную аналогию, можно утверждать, что мужчина в этом процессе – зерно, а женщина – земля, из которой, как известно, все сущее. Следовательно, промать наша заложила в нас, в мужчинах, столько своего, что страшно и подумать. Но как умело она все это зашифровала и закамуфлировала...  Под всякими умными и себяутверждающими понятиями - «мужество», «мужское начало», «глава семьи» и пр.
Себе женщина оставила только два публично признаваемых права:
- право на труд и соответственно право на отказ от отдыха;
- И право на мудрость, которая также камуфлируется под своеобразную «женскую логику».
Так в чем же заключается нескончаемый, тяжелейший и незаметнейший труд женщины и в чем ее первородная мудрость? В чем, так сказать, сверхзадача?
В первую очередь, в отношениях с мужчиной.
Мудрая женщина  знает, что ЛЮБОЙ мужчина никогда не бывает до конца взрослым.  Что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА всю свою жизнь, до самой последней минуты, остается мальчишкой. Что женщина всегда взрослее. А, следовательно, ей на роду написано быть сильной, великодушной, с богатой  интуицией и чувством юмора, чтобы этот мальчишка всегда был рядом и чтобы он был счастлив.
Нет, ни в коем случае не «притворяться», а именно БЫТЬ.
Мужчине жизненно необходимо чувствовать себя исключительным, а комплименты нам, мужчинам, нужны не меньше, если не больше, чем женщинам.  Потому что мы ранимей и утонченней. А все эти сказки про «слабый пол» оставьте поэтам. Нет, вы только вдумайтесь, ведь ЛЮБАЯ, самая возвышенная, воздушная, неземная девушка всегда в перспективе либо свекровь, либо теща! Где это вы видали слабую тещу?!
Так вот, возвращаясь к неотвратимо надвигающемуся Valentine’s Day, сравните гипотетическую реакцию женщины и мужчины, не получивших подарки в этот день... Все понятно?
А потому, дорогие товарищи по полу, дорогие однополчане, не рискуйте понапрасну, смиритесь, ноги в руки  и  – в магазины, художественные салоны и прочие бумажникоопустошающие места. Не ропщите и помните, что День Валентина приходит и уходит, а жизнь продолжается. И даже может быть прекрасной и удивительной, особенно, если правильно подобрать антидепрессанты.
Что же касается лично меня, то я тоже хочу сделать подарок всем нашим читательницам. Потому что читающие меня женщины – априори любимые!
Дорогие женщины, любимые подруги  и  подружки! Сослуживицы и соседки (особенна та, с четвертого этажа, которую я вчера подвозил в лифте)! Те, которые «ягодки опять», и те, которые уже варенье из этих самых ягодок, - к вам обращаюсь я,  любимые в прошлом, настоящем и, простите за самоуверенность, - в будущем!
Вам всем в подарок эта небольшая памятка:
- Помните, что Любовь - это не когда вам приносят букет роз, а вы вдыхаете аромат цветов. Любовь, это когда вам с утра, перед уходом на работу, когда вы на автомате бредете на кухню за первой чашечкой кофе, и вам рассказывают во всех деталях о победе любимой бейсбольной команды, а вы делаете вид, что вам это безумно интересно...
- Помните, что рядом с мужчиной может быть и очень хорошо, и очень плохо. Мудрость состоит в том, чтобы ваше терпение было сильней его причуд и недостатков.
- Помните, что  никоим образом нельзя быть с мужчиной откровенной до конца. Необходимо, чтобы в вас  постоянно присутствовала загадка, которую мы, мужчины, не разгадаем никогда. Надо быть честной и верной, но иногда совсем не вредно заставить нас чуточку ревновать.
Помните, что никогда,  ни в каких ситуациях, как бы ни было тяжело, как бы все ни летело в тартарары, помните и не забывайте, что вам предназначено быть самым прекрасным творением на Земле. Не торопитесь разочаровать этот мир и показать, что «я же тоже человек». Вы не просто человек – вы Женщина.
И самое главное – помните слова Воланда, адресованные Маргарите: “...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут”.
И пусть ни один  день не окажется для вас  напрасной тратой макияжа...


comments (Total: 4)

Я тоже читаю из за Леонида. Он самый интересный автор из всех наших русских журналистов. Жалко только, что стал мало писать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Leonid,zdorovia,bodrosti i bravo.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
spasibo za krasivyj slog.
blagodarya takim umnum statyam pokupayu vashu gazetu.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Srazu vidno, chto avtor znatok i proffesional.
Bravo!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir