Горячая линия

Обратная связь
№6 (721)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я работаю в Манхэттене и часто прогуливаюсь по центральным улочкам этого замечательного района. Не перестаю удивляться тому, с какой скоростью меняются огромные рекламные щиты с анонсами бродвейских шоу, телесериалов и кинофильмов. Может быть, вы подскажете, существуют ли какие-нибудь установленные часы для смены рекламных стендов? Я живу в Нью-Йорке 20 лет, но ни разу не видел рабочих, которые этим занимаются.
Олег

Уважаемый Олег!
Большинство рекламных афиш и стендов в Манхэттене меняется в период с 3.00 до 5.00 ночи. Причём замена рекламы, по соеднестатистическим данным, не занимает больше пятнадцати минут. Существует даже неофициальное правило, согласно которому процесс замены одного рекламного щита на другой должны увидеть не больше десяти прохожих. Рекламные агентства очень дорожат своей репутацией, поэтому обывателям может показаться, что уличные щиты исчезают и появляются ниоткуда. 

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с мужем живём в Нью-Йорке, недавно к нам приехали родственники из России. Дорогих гостей мы прокатили по всему городу и окрестностям. Однако так и не смогли попасть на Губернаторский остров (Governors Island). Это место словно заколдованное. Туда не идёт ни один паром, ни одно водное такси. Даже вертолёты туда не летают. Хотелось бы знать, что происходит?
Соня

Уважаемая Соня!
Губернаторский остров закрыт для посещения в зимнее и весеннее время года. Для туристов остров будет открыт только в июне. С этого же времени начнут ходить бесплатные паромы.
Нью-йоркские власти несколько раз подумывали над тем, чтобы сделать Губернаторский остров круглогодичным местом отдыха. Однако от этой идеи пришлось отказаться. Причина - большинство здешних туристов являются велосипедистами, следовательно, бизнес в холодное время года будет попросту невыгоден. 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Расскажите, пожалуйста, о службе Immigration and Customs Enforcement (ICE). Каковы её основные функции? Где находятся офисы ICE?
Кира

ICE – это Управление за правилами таможни и иммиграции, в простонародье - иммиграционная полиция. Это ведомство было создано в марте 2003 года в связи террористическими актами 11 сентября 2001 года. Годовой бюджет службы - $5.5 млрд. Количество работников – 19 тысяч человек. Руководитель ICE – Джон Мортон.
ICE выполняет в Соединённых Штатах несколько функций, большинство из которых сводится к обнаружению, аресту и депортации нелегальных иммигрантов.
Теоретически каждый нелегал, проживающий в США, должен быть арестован сотрудником ICE. Шансы на арест резко увеличиваются, если нелегал занимается преступной деятельностью.
ICE располагает сотнями офисов по всей стране. До любого населённого пункта «айсовцы» могут без проблем добраться в течение нескольких минут. В расположении службы находятся вертолёты, мотоциклы, автомобили, автобусы и даже бронетранспортёры. 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Несколько номеров назад прочитала в «РБ» интересную статью о диете. Пожалуйста, подскажите, что такое «куркума»? Это слово, повстречавшееся в материале, мне неизвестно.
Белла

Уважаемая Белла!
Куркума – это растение, очень похожее на имбирь. Корень куркумы с древних времён используется в медицинских и пищевых целях.
В Соединённых Штатах куркуму в свежем виде можно купить в крупных супермаркетах и магазинах, торгующих органическими продуктами.
Также куркума доступна в виде таблеток, лекарственных смесей, пищевых добавок и лечебных чаёв. Широкий ассортимент продуктов из этого растения вы можете найти в аптеках вроде CVS, Duane Reade и GNC.
Куркума улучшает работу лёгких, сердца, желчного пузыря и печени. Помогает восстановить кровообращение, нормализовать сон, избавиться от депрессии.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir