Террористы рвутся в Америку

Америка
№3 (978)

Министерство внутренней безопасности и пограничная служба США сообщили, что за прошлый финансовый год, завершившийся 30 сентября 2014, пограничникам удалось перехватить 1191 нарушителя границы из 14 стран, связанных по данным Госдепартамента с терроризмом.
Всего за прошлый год были задержаны 486 651 нарушитель границы. Из них 257 473 так называемые «мигранты из других стран», так как политико-бюрократическом новоязе называются нелегалы-немексиканцы.
В основном  задерживали жителей Сальвадора, Гватемалы и Гондураса, которые в расчете на последующую амнистию в прошлом году активно бежали в США. На границе, в вэропортах и морских портах было задержано большое количество китайцев, которые теперь пробираются в США с помощью «сталкеров» из мексиканских наркокартелей.
Также, по словам пограничников, заметно увеличилось количество нарушителей границы из других азиатских стран.
Но особенно настораживает, что кроме обычных нелегалов, пограничники задерживают граждан Ирана, Судана и Сирии, тех государств, которые считаются спонсорами терроризма.
Кроме того, в прошлом году были пресечены попытки пробраться в страну выходцев из Афганистана, Алжира, Ливана, Ливии, Нигерии, Ирака, Пакистана, Саудовской Аравии, Сомали и Йемена.
Все эти страны также поддерживают тесные связи с террористическими организациями.  
Специалисты считают, что хотя количество задержанных достаточно невелико – не больше двух десятков человек от каждой страны, однако и этого достаточно для проведения теракта. Если же учесть, что часть нарушителей была задержана в американских аэропортах после посадки самолета, это вызывает еще большие опасения.
Дело в том, что после неудачной попытки взорвать самолет авиакомпании Northwest на Рождество 2010 года, Администрация по безопасности на транспорте (TSA), приняла новые строгие правила допуска на борт самолета лиц из стран, поддерживающих связи с террористами. На тот момент в списке находилось 14 государств. Их граждане должны были проходить усиленный паспортный контроль, а также тщательный досмотр при посадке в самолет. Но, очевидно, меры контроля  в аэропортах вылета не слишком ненадежны, о чем и говорит число задержанных. И это может сыграть на руку террористам.
Еще одним тревожным моментом является «прозрачность» нашей южной границы. Расчет обамовской администрации на применение дронов для большего контроля границы не оправдался. По данным министерства внутренней безопасности, дроны слишком неэффективны в выявлении нелегалов, проникающих в США. Согласно неподтвержденным данным, они фиксируют лишь 45% нарушений границы.
Халатное отношение обамовской администрации к безопасности границы может закончиться трагедией.
В сентябре прошлого года на границе с Техасом были обнаружены 6 беженцев из Ирака. По данным сайта Infowars, они пытались добраться до Мичигана, но по пути были перехвачены полицией и задержаны. Задержанные оказались обычными беженцами, которые хотели устроить свою судьбу в США. Но ведь на их месте вполне могли оказаться боевики  из ISIS или из «Аль-Каиды», которая уже давно пытается «наказать Америку».
Сегодня пресечь такую угрозы пограничники не в состоянии.

Илья Зимин


comments (Total: 3)

Америке нужен свой иностранный легион что-бы охранять границы, отслужил там получай гражданство.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Граница не причём. Боевики на Ближнем Востоке организуются и обучаются ЦРУ-шниками. А затем при поддержке ЦРУ воюют за ЦРУ или выполняют свои собственные планы, в том числе и на территории США, как 11 сентября.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
закрить границу силами военних находяшихся сеичас вне сша

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir