Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№3 (978)
Здравствуйте, господин Викторович!
Наша семья переехала в собственный дом из апартамента, где мы прожили почти 10 лет. В целом, мы довольны переездом. Смущает только небольшой драйвэй, куда помещается лишь одна машина (в билдинге у нас было два места в подземном гараже). 
Скажите, пожалуйста, можем ли мы блокировать драйвэй собственным же автомобилем? То есть, ставить одну машину на место рядом с домом, а другую прямо напротив неё. 
Если разобраться, то от такой парковки машин никто не пострадает. 
Ирина
 
Уважаемая Ирина!
Однозначного ответа на ваш вопрос вы не получите даже в том случае, если досконально изучите правила дорожного движения и парковки в Нью-Йорке. 
С одной стороны, полиция и диспетчера 911 не реагируют на жалобы о заблокированном драйвэе, если им звонят домовладельцы. Для отгона машины вам потребуется сначала позвонить в телефонную справочную службу  311 (или сделать интернет-жалобу на её официальном сайте), а потом довольно долго ждать, когда работники 311 пошлют официальное распоряжение об отгоне в местный полицейский участок или частную towing company. 
Следовательно, теоретически вы имеете полное право блокировать собственный же драйвэй. 
С другой стороны, полицейские патрули и особенно представители городской санитарной службы иногда выписывают тикеты автоматически, если видят, что машина загораживает выезд с парковки на территории частного дома. Они не вникают, кто и зачем оставил автомобиль напротив драйвэя. 
Такое случается редко, но случается.
В общем, результат парковки двух автомобилей зависит от многих факторов и не в последнюю очередь - от отношения местных офицеров NYPD к жителям своего района.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir