“ВСЕ ЗВЕЗДЫ НБА”-2010

Спорт
№6 (721)

Наставники “Орландо мэджик» и «Денвер наггетс» Стэн Ван Ганди и Джордж Карл, которые возглавят сборные Восточной и Западной конференций соответственно во время традиционного матча «Все звезды НБА» (он пройдет 14 февраля в Далласе), узнали имена всех участников баскетбольного шоу.
Стартовые пятерки по традиции выбирали болельщики. Команды Востока на площадку выведет форвард «Кливленд кавалиерс» Леброн Джеймс, который стал первым в истории НБА игроком, собравшим более двух с половиной миллионов голосов болельщиков. За 27-летнего баскетболиста проголосовало 2 549 693 человека. Джеймс в шестой раз сыграет в матче такого ранга. Вместе с ним в атаке будет играть форвард «Бостон селикс» Кэвин Гарнетт, недавно залечивший травму. Для Гарнетта предстоящий матч «звезд» станет 13-м в карьере. Пару защитников составят Аллен Айверсон из  “Филадельфия-76” и Дуэйн Уэйд из «Майами хит». Филадельфиец в 11-й раз включен в сборную Востока, а Уэйд - в шестой. Основным центровым Востока назван Дуайт Ховард из «Орландо мэджик», для которого звездный уйк-энд станет четвертым в карьере . 
В Западной конференции больше всех голосов собрал защитник «Лос-Анджелес лейкерс» Коби Брайант (2 456 222 человека). Капитан действующих чемпионов НБА в 12-й раз сыграет в матче звезд Лиги. А вот его коллега по амплуа Стив Нэш из «Финикс санс» в седьмой раз выйдет в составе сборной Запада. Свой 12-й матч проведет форвард «Сан-Антонио сперс» Тим Данкан. Вторым форвардом Запада в четвертый раз выбран Кармело Энтони из «Денвер наггетс». В пятый раз на позиции центрового сыграет Амар Стадмаейр из «Финикс санс».
Запасные игроки были выявлены после опроса главных тренеров всех команда НБА. Согласно опросу на арену крытого «Ковбойс-Стэдиум» в Далласе должны были выйти: 
Восток - защитники Рэджон Рондо («Бостон селтикс», дебют в матчах такого уровня),  Деррик Роуз («Чикаго буллс», дебют) и Джо Джонсон («Атланта хоукс», четвертое участие), форварды Пол Пирс («Бостон селтикс», восьмое участие), Крис Бош («Торонто рэпторс», четвертое участие) и Геральд Уоллес («Шарлот бобкетс», дебют), а также центровой «Атланта хоукс» Эл Хорфорд (дебют);
Запад - защитники Дэрон Уилльямс («Юта джаз», дебют), Крис Пол («Нью-Орлеан хорнетс», третье участие) и Брэндон Рой («Портленд трейлблэйзерс», третье участие), форварды Кевин Дюрант («Оклахома-Сити тандерс», дебют), Дирк Новицки («Даллас маверикс», девятое участие) и Зах Рэндолф («Мемфис гризлис», дебют), а также центровой «Лос-Анджелес лейкерс» Поу Газоль (третье участие).
Однако на прошлой неделе в заявку Запада было внесено изменение. Разыгрывающий «Денвер наггетс» Чоси Биллапс был призван заменить травмированного Криса Пола, которому срочно потребовалось хирургическое вмешательство. Операция на левом колене прошла успешно, и реабилитация баскетболиста, по прогнозам врачей, займет около месяца.
«Разумеется, всегда приятно провести уик-энд с лучшими баскетболистами мира. Считаю ли я, что тренеры должны были сразу выбрать меня? Конечно. Но не скажу, что заслуживаю это больше, чем кто-то другой. В конечном счете, я участник матча “звезд“. Я позвонил Крису и сказал ему, чтобы не расстраивался. Он еще молод, и впереди у него много лет в Лиге», – поделился своими эмоциями Биллапс.
Пол получил травму во встрече с «Голден-Стэйт уорриорс» 27 января, а спустя два дня усугубил ее в конце матча с «Чикаго буллс».
До последнего момента под вопросом оставалось и участие в матче лидера «Денвер наггетс» Кармело Энтони. Ко вторнику форвард пропустил восемь матчей подряд из-за растяжения голеностопного сустава. Отсутствие лидера «Наггетс» породило слухи о том, что Энтони намеренно не спешит вернуться на площадку из желания успеть залечить травму к звездному матчу. В ответ форвард заявил, что затянувшийся перерыв на связан с эти: «Я никогда в жизни не поступал так безответственно. Не хочу, чтобы люди обо мне плохо думали. Матч звезд для меня, безусловно, важен, но команда важнее. Пока не буду здоров на 100 процентов, продолжу поддерживать партнеров со скамейки запасных», – сказал Энтони.
В начале недели «Наггетс» отправились в двухматчевое турне. Кармело поехал вместе с командой в надежде восстановится быстрее и сыграть во вторник с «Даллас маверикс».
Тем временем канцелярия НБА опубликовал список участников конкурса по трехочковым броскам, который состоится в рамках звездного уик-энда. За звание лучшего снайпера Лиги  будут бороться действующий чемпион Дэгуан Кук из «майами хит«, Пол Пирс из «Бостон селтикс», Чонси Биллапс из «Денвер наггетс», Стивен Кэрри из «Голден-Стэйт уорриорс», Данило Галлинари из «Нью-Йорк никс» и Ченнинг Фрэй из «Финикс санс».
В командном конкурсе снайперов спор поведут представители Техаса, Атланты, Лос-Анджелеса и Сакраменто. Впервые в команды, помимо игроков НБА и Женской НБА, войдут баскетбольные обозреватели телеканалов TNT и NBA TV.
Три из Техаса составят Дирк Новицки («Даллас маверикс»), Бекки Хэммон («Сан-Антонио силвер старс») и Кенни Смит (TNT). В команду Атланты вошли Джо Джонсон («Атланта хоукс»), Эйнджел Маккоутри («Атланта дрим») и Стив Смит (NBA TV). Честь Лос-Анджелеса будут отстаивать Поу Газоль («Лос-Анджелес лейкерс»), Мэри Фердинанд-Харрис («Лос-Анджелес спаркс») и Брент Бэрри (NBA TV). В трио из Сакраменто включены Тайрик Эванс («Сакраменто кингс»), Николь Пауэлл («Сакраменто монархс») и Крис Уэббер (TNT и NBA TV).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir