"Дрянная девчонка" и парижские трюфели

В мире
№3 (978)

Ну, кто лучше всех разбирается в проблемах французского общества? Конечно же, Дарья Асламова!
Дарья Асламова — образец чистоты и благородства. Символ высокого профессионализма современной российской прессы. Она всегда держит нос по ветру в поиске трюфелей... то есть, жареных фактов. И исправно приносит их хозяевам.
Ну вот, приехала Дарья Михайловна, которая нынче ягодка опять (а “дрянной девчонкой” она была ровно двадцать лет назад, когда ей было 25), к нам в Париж. Чтобы на месте разобраться, какая гадость — эта ваша загнивающая Европа. И, конечно же, нашла подходящие трюфели. Которые как раз соответствуют сегодняшней “Комсомолке”. Той самой, которая, как и “Литературка”, когда-то была глотком свежего воздуха для советской интеллигенции. А сегодня...
Вы что, подумали, что я назову эту газету “жёлтой”, проводящей идеи властей предержащих до самой низкопробной публики? Да никогда: это очень достойная газета! И достойный её представитель — автор “Записок дрянной девчонки”. Помню, как она костерила сионистскую военщину в своих репортажах из Газы. И была честна перед собой, читателями и, главное, издателями и заказчиками камерной музыки.
Итак, что же нашла Дарья в Париже, скорбящем по жертвам исламонацизма, и написала репортаж “Я не Шарли”?
Во-первых, классического ультраправого антисемита Жана-Мари ле Пена — папашу той самой Марин, которая нынче набрала кредитов в российских банках и всячески выражает своё почтение хозяину Кремля. Как оказалось, под влиянием ле Пена в Париже появилось движение «Я не Шарли». То есть те, кого раздражает “всеобщая истерика” — так в публикации именуют марш солидарности с жертвами исламонацистов.
Она нашла и кого цитировать — писательницу Мари Пумьер. Стыдно признаться — столько лет уже живу во Франции, а про такую инженершу человеческих душ слышу впервые. И мой муж Пьер, коренной француз, о ней узнал только от меня.
Так что же мадам Пумьер сообщила такого, что поспешила процитировать “Комсомолка”? А вот что:
«Собственно, кто шахиды в этой истории? Сами журналисты из «Шарли Эбдо». В самом журнале появлялись любопытные статьи, но обложка всегда была дискриминационной и оскорбительной. Журналисты потеряли не только моральный компас, но и большинство своих читателей. Журналу грозило банкротство. В семидесятые годы их грубость выглядела передовой, даже модной. Но сейчас, когда порнография стала едва ли не официальной религией, а цинизм — мейнстримом (главным течением), общество утратило нужду в подобных провокациях.
Эмоции подогреваются искусственно. Для чего нужна подобная истерика? Миллионные демонстрации, приезд глав всех крупных государств? Для того, чтобы выключить у людей способность думать и задавать себе простые вопросы: кому выгодна эта провокация, кто спонсоры? Те, кто хотят разжечь гражданскую войну во Франции, чтобы ослабить ее. Те, кто боятся, что Европа перестанет быть покорным вассалом США и начнет действовать самостоятельно. И те, кто хочет, чтобы Франция, поднявшая голос в защиту Палестины, закрыла глаза на этнические чистки, которые проводит Израиль. Этот сценарий напоминает мне Майдан в Киеве с таинственными снайперами, стреляющими в толпу, в результате чего Украину столкнули в пропасть гражданской войны. У нас, во Франции, цель провокаторов точно такая же — посеять ненависть между немусульманами и мусульманами».

Интересно — она будто переписала второй из абзацев с антисемитских форумов крымнашитского толка.
 
* * *
Честно признаюсь: к Charlie Hebdo я всегда относилась с изрядной долей брезгливости. Иногда листала в ожидании поезда у стенда вокзального киоска — и большинство карикатур вызывали у меня раздражение. Направленные против политиков — в меньшей степени. А ориентированные на оскорбление религиозных национальных чувств вызывали реакцию жгучего неприятия. Как я уже рассказывала, однажды даже не выдержала и позвонила главному редактору “Шарли” Стефану Шарбаннье — чтобы высказать своё “фэ” против антисемитских рисунков.
Со вкусом и чувством меры у Шарбаннье и его команды были большие проблемы. Но они занимали свою нишу, находя читателей не только среди плебса, но и среди интеллигенции (преимущественно ультралевой). Однако если бы кто-то попросил подписать петицию, требующую закрыть Charlie Hebdo, я отказалась бы. Потому что они работали на грани фола, но чувствовали, когда надо остановиться и не переходить невидимую грань, отделяющую эпатаж от преступления.
Никогда не подпишу я петицию и за закрытие “Комсомолки”. Хотя более несоответствующего моим ценностям издания даже в современной России, наверное, не существует.
И, как вы понимаете, не стану радоваться, если, не дай Бог, в редакцию этой газеты ворвутся, скажем, чеченские “шахиды”. У исламистов — из тех, которые российские власти и им преданные СМИ считают плохими, — наверняка есть свои счёты и к “КП”. Не все ж рамзанокадыровцы, готовые ради кремлёвского папы хоть Ходорковскому горло перерезать, хоть всей редакции “Эха Москвы”.
Цитировать весь репортаж Асламовой не вижу смысла. Захотите — сами прочитаете.

 * * *
Ссылка под этой публикацией ведет на другую — под заголовком “В Париже пролили кровь, чтобы старушка Европа окончательно легла под Америку”. Такую версию выдвигает руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, полковник запаса Александр Жилин.
Так что же заявил товарищ полковник? А вот что:
“Любому специалисту ясно, что за терактами во Франции стоят американские спецслужбы. Ведь главный выгодополучатель как раз Вашингтон. Всё было организовано и осуществлено дешево, просто, без затей.
Надо вообще отдать должное спецслужбам США. Это мастера кровавых драм!
Громкий теракт в редакции сатирического журнала в Париже осуществили руками “исламистов”, которых сами на это и натаскали. Исполнителям явно были выданы гарантии безопасного ухода по заранее подготовленному коридору. Но в коридоре оказались полицейские и агенты французских спецслужб.
В этом и заключается дьявольский замысел янки! Полагаю, сразу после теракта американские спецслужбы слили исполнителей французам, выдав это за содействие Вашингтона Парижу в борьбе с терроризмом. На самом деле живыми исполнители были не нужны. Кроме того, требовалась драматическая кровавая картинка на ТВ...
Террористы, пытаясь спастись, взяли заложников. Началась перестрелка, стали гибнуть люди. Против нескольких террористов бросили огромное количество полиции, военных, даже бронетехнику! Хотя достаточно было мобильной группы специалистов по борьбе с террором.
Смерти, кровь, ужас и страх, которые транслировали телеканалы в прямом эфире, поставили Францию на колени... перед Вашингтоном. Страна фактически оккупирована. Без бомбежек, артобстрелов...
Но и это еще не все. Подобные теракты долгоиграющие! Франция погрязнет в межконфессиональном противостоянии, когда будут стрелять в мусульман и резать глотки иноверцам...
Все это перекинется на остальную Европу, где также силен мусульманский фактор. Разделяй и властвуй — давний принцип! Вот уже в Германии подожгли офис газеты «Hamburger Morgenpost», которая перепечатала карикатуры «Charlie Hebdo». Боюсь, это только начало! Недаром же всевидящее Агентство национальной безопасности США пугает, что в Европе ИГИЛ совершит целую серию терактов.
Так что США будут властвовать над старушкой Европой, объятой страхом и религиозным противостоянием.
Эту схему США попытаются применить и против России...
Братья Куаши уничтожены во время штурма. Как и третий террорист, взявший заложников в кошерном магазине. Комиссар полиции Эльрик Фреду, расследовавший теракт в редакции «Charlie Hebdo», найден мертвым на своем рабочем месте. Вроде бы застрелился из своего табельного оружия.
Это называется зачистка поляны расследования спецслужбами, стоящими за терактом.
Всё, концы в воду. Теперь Обама позвонит Олланду и сочувственно скажет: «Франсуа, ты понял, как важна наша коалиция?» И, чуть повысив голос, переспросит: «Точно хорошо понял?!»
И получивший кровавый урок Олланд промямлит упавшим голосом что-то вроде: да-а...”.

* * *
Хорошо хоть, что настоящий полковник не приплёл к этому Израиль, как это сделал настоящий генерал-полковник Леонид Ивашов (см. мою реплику “Подзаборный лай генерала”).
По этим высказываниям и публикациям видно, как определенные силы ищут свою рыбку в мутной воде. А на кровь человеческую им наплевать. И на то, что “Республиканский марш”, при всей его показушности со стороны политиков, довольно серьезный ответ исламистам, тоже.
Что же касается моей московской коллеги... Должен же кто-нибудь отрабатывать заказ и откапывать трюфели. А для этого вполне подходит “дрянная девчонка” по вызову...

Лилиана БЛУШТЕЙН, собственный корреспондент  “ИсраГео” во Франции


comments (Total: 10)

Дмитрий, ну что ж вы так! Понимаю, надо грудью закрывать амбразуру, но есть факты! Кем были вскормлены и вооружены моджахеды? Кто поддерживал Осаму, когда он тренировал афганское сопротивление. Кто поддерживал талибов? Кто вооружал и обучал боевиков в Ливии и в Сирии?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не судите всех по себе. Если Россия готовила Шамиля Басаева и организовала взрывы жилых домов дабы спровоцировать вторую войну в Чечне, то это не означает что Запад действует теми же методами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Спецслужбы США, Франции и других стран НАТО готовят боевиков для своих целей. Но иногда эти подготовленные ребята выходят из под контроля и начинают свою игру, используя полученные навыки, оружие и прикрытие. Очень вероятно, что 11 сентября по этому сценарию прошёл в США и во Франции сейчас тоже. Получается, что терракты на Западе - это побочный эффект от действий западных спецслужб на Ближнем Востоке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Всем кто считает что за террактами во Франции стояли американские спецслужбы так как это якобы выгодно Америке, предлагаю расмотреть вариант, что Донбас бомбит российский спецназ так как это выгодно России. Кроме того, украинских правосеков также финансирует Кремль дабы запугать русскоязычное население Украины. Еще немного, юго-восток Украины сам попросит присоединиться к России.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не нужно писать о террористах. Террор - это устрашение по-русски. Спецслужбы для убийств, шантажа, запугивания неугодных нанимают подходящих негодяев для заметания следов. Помогают им совершать преступления. Эти преступные негодяи используют полученные возможности для своих целей. Тот же И.С. Сталин (Джугашвили) - был агентом царской охранки и ленинским боевиком одновременно. Прошли столетия, а в спецслужбах всё равно сидят тупые.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Разведывательные, военные и иные структуры для решения своих текущих задач опираются, а подчас и создают террористические организации. Затем эти организации начинают жить своей жизнью, вступая в противоречия, в том числе и со своими создателями. При этом, поскольку любая серьезная террористическая структура — это большой бизнес и мощный рычаг влияния на внутреннюю и внешнюю политику, внутри самих разведслужб и политико-финансовых элит образуются теневые группы, прямо и непосредственно взаимодействующие с террористическими структурами типа ИГИЛ для решения собственных задач, в том числе противоречащих как национальным интересам самих западных стран, так и политике их правительств.



В этой связи весьма показательны скрываемые подробности террористических актов во Франции. Например, братья Шериф и Саид Куаши, совершившие теракт в Париже, более 10 лет сотрудничали с французскими спецслужбами в качестве осведомителей и успели съездить повоевать в Сирию. Шериф, кстати, впервые попал в поле зрения французских спецслужб, когда создал одну из наиболее эффективных во Франции организацию по вербовке добровольцев в Ирак для борьбы против американцев. Другой представитель исламистов, захвативший с сообщниками кошерный магазин, Ахмеди Кулибали, был членом сети по продаже наркотиков, отсидел несколько лет в тюрьме и вышел оттуда убежденным мусульманином. При этом, как теперь стало известно, еще в 2010 г. он был уличен в хранении дома автоматического оружия. Однако при этом на учет в полиции Кулибали поставлен не был, что наводит на мысль, что из тюрьмы он вышел также агентом-осведомителем.



В общем, за и рядом с любой террористической организацией стоят люди и структуры из спецслужб и теневых элит. В результате происходит своеобразный обмен деятельностью, когда боевики-террористы решают задачи спецслужб насильственными, кровавыми и незаконными методами. А люди из спецслужб обеспечивают террористам прикрытие, финансирование и главное — эксклюзивную информацию. В конечном счете этот альянс направлен против сил порядка, развития и стабильности, к которым в полной мере относится Россия.





Елена Ларина — независимый эксперт

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, кто лучше всех разбирается в проблемах французского общества? (равно как русского сообщества)?))
- Ну конечно же, - Лилиана БЛУШТЕЙН!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Загнивающая Европа действительно гадость. Другое дело что криминально-олигархическая Россия пока гниет ничуть не лучше, и проблемы с исламистами схожие, и теракты тоже были. А если Национальный фронт по мнению автора антисемитская партия, то почему в нем состоят евреи ?
Например мэр Фрежюса Давид Рахлин. Туда принимают даже черных, если они христиане. Единственная крупная вменяемая партия во Франции, способная остановить исламизацию страны, остальные только ей способствуют, а потом лицемерно выражают свою озабоченность, которой можно только подтереться. Кто стоит за терактами, не доказал пока никто, одни версии. Ответственность взяла на себя Аль-Каида. Таковы голые факты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
- Жаль, что мировое сообщество не подняло на своих флагах КРУПНЫМ ПЛАНОМ процесс заталкивания курицы активисткой-оппозиционеркой из группы "Война"....
- Можно было бы в поддержку этого художественного выражения свободы - на всех значимых архитектурных памятниках в мировых столицах нарисовать то, что группа "Война" в Питере на мосту нарисовала...

- Эпическая картина! Проход толпы мировых лидеров, каждый из которых в одной руке несет курицу, а в другой балон с краской...

- и даже готовый лозунг для демонстрантов есть! - Тот, что был на плакате в музее... про медвежонка...

Ну как? Поддержит мировое сообщество российских борцов за свободу? Они практически на одном поприще с Charlie Hebdo трудились! - Пусть справедливость восторжествует и равноправие!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Братья Куаши воевали против законной власти Сирии во вскормленных США бандитских формированиях. Уже это косвенно накладывает ответственность на Штаты. Не в первый раз подопечные США уходят из под контроля, а грабли повторяются и повторяются.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir