Антидепрессант №1

Америка
№5 (720)

Марихуана вышла на первое место в списке самых доступных и популярных «антидепрессантов». К такому выводу пришли эксперты Американской медицинской ассоциации (American Medical Association - AMA). Несмотря на то, что «травка» в большинстве американских штатов до сих пор считается запрещённым наркотиком, десятки миллионов людей не испытывают никаких проблем с её покупкой.
«Возраст среднестатистического курильщика марихуаны достиг сорока лет, - утверждает исследователь Грегор Белл. – За последний год к этому наркотику пристрастились сотни тысяч пожилых людей. Мы уже не можем говорить, что курение травки – порок, которому подвержены исключительно школьники и студенты».
«Сегодня наркотические курительные смеси изготавливаются в Мексике, Канаде, Гватемале, Гондурасе, а также во всех пятидесяти штатах Америки, - утверждает криминалист Джим Денхам. – Полицейские и спецслужбы изымают меньше 1% всей марихуаны в Соединённых Штатах».
Халатность властей в отношении производства и распространения марихуаны привела к тому, что реальное число курильщиков может достигать 75 миллионов человек. Фактически, это четверть населения страны.
«Любители марихуаны – это большой социальный слой, - рассказывает нарколог Эван Паркер. – Если вы не имеете никакого отношения к «травке», то вы не будете замечать курильщиков. Однако если вы переступили черту и всё-таки начали употреблять марихуану, то количество «единомышленников» вас ошеломит...»
Главная причина популярности марихуаны – депрессия, в которую погрузилась Америка с началом финансового кризиса. Согласно данным АМА, почти 30% курильщиков «травки» считают, что их увлечение гораздо менее губительно для здоровья, чем, например, алкоголь, сигареты и медикаменты. Более того, подавляющее большинство наркоманов отмечает... потрясающий сервис при покупке каннабиса.
«Чтобы купить алкоголь, мне нужно ехать в супермаркет, а чтобы получить таблетку, необходимо записываться на приём к врачу, - жалуется 70-летний житель Пенсильвании Билл Джонсон. – Сотрудничество с драг-дилерами доставляет мне гораздо больше удовольствия: один телефонный звонок, и уже через полчаса продавец стоит на пороге».
46-летний Джон Мэйлман из Нью-Йорка объясняет своё пристрастие к «травке» элементарным недостатком времени: «Я работаю по 14 часов день, и у меня нет времени на общение с психотерапевтом. Я расслабляюсь с помощью марихуаны, потому что она прекрасно вписывается в мой ритм жизни».
«Марихуана – это антидепрессант номер один, - уверена 56-летняя жительница Вирджинии Мэри Рамирес. – У меня нет медицинской страховки, а жаловаться докторам на плохое настроение слишком дорого».
Таких, как Рамирес, – миллионы. Люди начинают покуривать «травку», потому что не хотят говорить о своих проблемах с другими людьми – родственниками, коллегами, врачами.
«Ежедневно десять миллионов одиноких американцев возвращаются с работы домой и в первую очередь делают несколько затяжек марихуаны, - утверждает Эван Паркер. – Для них употребление наркотиков стало такой же необходимостью, как горячий душ или сытный ужин».
По статистике каждые десять секунд в полицию поступает жалоба о запахе марихуаны в многоквартирных домах. Соседи, ведущие здоровый образ жизни, жалуются на соседей, покуривающих травку. К сожалению, стражи порядка в подобных ситуациях бессильны. «Любителям марихуаны достаточно не открывать дверь, чтобы избежать общения с полицией, - рассказывает нарколог Роберт Линн из Калифорнии. – Наша система борется с драг-дилерами, но закрывает глаза на самих наркоманов».
С Линном трудно не согласиться. Например, в Нью-Йорке действует специальный департамент, который борется с наркоторговцами. Но нет ни одного ведомства, которое специализируется на борьбе с курильщиками марихуаны. «Около пяти миллионов американцев являются пассивными наркоманами, - уверен Линн. – Люди дышат дымом в подъездах, лифтах, барах, ресторанах, ночных клубах и на стадионах».
Эксперты АМА подсчитали, что около 97% жителей Соединённых Штатов в возрасте старше 14 лет знают, как пахнет марихуана.
«Лёгкие наркотики стали неотъемлемой частью нашей жизни, - говорит эксперт АМА Джером Робинсон. – Массовая культура одобряет курение травы, более двухсот организаций выступают за легализацию марихуаны, а полицейские порой даже не надевают на курильщиков наручники. Америка скоро превратится в Ямайку, где конопля считается самым эффективным средством для снятия стресса».
Сторонники популярного наркотика очень любят приводить в свою защиту следующие факты: от курения марихуаны не умер ни один человек, конопля помогает вылечить некоторые виды заболеваний, физическая зависимость к травке отсутствует.
К сожалению, подобные аргументы могли бы иметь силу в 60-х годах XX века, но никак не сегодня...
Группа независимых наркологов из Аризоны пришла несколько месяцев назад к малоутешительному выводу: только 8% конопли, продаваемой на территории США, является органической. «Конкуренция на рынке достигла своего пика, - говорит одна из авторов исследования Сюзан Мартинес. – Из-за химикатов, используемых при выращивании травы, наркотик стал не только чрезвычайно сильнодействующим, но и очень опасным».
Современный подпольный рынок предлагает свыше пятисот видов марихуаны. Некоторые сорта выращиваются в аквариумах с кислотным раствором, в тёмных помещениях и даже в пробирках.
«Одна затяжка марихуаны может запросто свести человека с ума, - утверждает Мартинес. – Сотни курильщиков умирают от кровоизлияния в мозг и остановки сердца. Как правило, экспертиза находит в их телах десятки запрещённых препаратов - за исключением самой конопли...»
По своему воздействию марихуана медленно, но верно приближается к таким опаснейшим наркотикам, как героин и кокаин. И всё потому, что за полстолетия непрерывного курения нация привыкла к курению травки.
«Сегодняшняя марихуана не имеет ничего общего с марихуаной времён сексуальной революции в США, - считает Джером Робинсон. – От наркотика, росшего когда-то на полях под открытым небом, осталось только одно название...»
Криминалисты считают, что курильщики марихуаны совершают около 27% всех преступлений на территории Америки. «К сожалению, в обществе очень мало говорится о том, что конопля подавляет волю человека, - рассказывает химик Ллойд Маркус, проработавший в полиции Лос-Анджелеса три десятилетия. –  Рано или поздно зависимые люди начинают совершать глупости...»


comments (Total: 14)

какой бред

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ничто не доставит такого удовольствия,как ночь, медленный lounge, особняк с видом на море, косяк дряни и секс со жгучей длинноногой леди

edit_comment

your_name: subject: comment: *
пкыкыккыкыкы

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хы А насчет того, что от марихуаны до героина один шаг. В этом виноваты мы! Если бы марихуана была легализована, то человек не шел бы к барыге, у которого кроме конопли еще куча всяких вкусняшек бывает. Да и марихуану бы не продавали бы детям до 18ти.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<Практически все кого я знаю, хоть раз в жизни пробовали анашу/марихуану, но никто из этих людей не сел потом на иглу>
Практически все, кого я знаю не просто побовали алкоголь, но боле мене регулярно его употребляют.Анашу многие пробовали, но почти не повторяют.Но... это в рашэ.А вот местных, бывших наших и просто местных - валом, кто курил анашу, потом не перешел, но добавил разные клубные таблетки и кокс.Что характерно, все они убеждают меня, что алкоголь - это зло, это плохо и ужасно. А анаша - это натур продукт, и кокс почти тоже самое, ну химия, самую малость.И грибы это тоже натурпродукт.Дают вдохновение, снимают стресс.Я плакаль.Что местные или выросшие на амерской почве сопляки могут знать о стрессе.Основной стресс у них - нет денег на качественную дурь, какой нить айпод и поход в клуб.Ну...мож на шмотку какую то.Все эти галлюцинации успешно выбиваются отправкой в армию(лучше в горячую точку)в экспедицию(предпочтительно в экстремальные условия) и тп.Все этои доводы про безобидность и пользу(слабой де)наркоты есть оправдание своего личного расслабленного бездумного кайфоловства.И ни к чему хорошему оно привести не может в принципе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Практически все кого я знаю, хоть раз в жизни пробовали анашу/марихуану, но никто из этих людей не сел потом на иглу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Рома. В меня въехал такой вот, затянувшийся и смеялся до приезда полиции.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<«Одна затяжка марихуаны может запросто свести человека с ума, - утверждает Мартинес.> и <Возьмите сорт high dry на 70 долларов, сделайте три затяжки в течении двух минут,> разницу заметно?, анашный вы наш экпэрт.Грандфазеру вашему риспект.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сразу видно, вы никогда не курили. Рассуждаете как мой 79-летний дедушка. Марихуана - прилюдия к героину и т. Д. и т. п. Возьмите сорт high dry на 70 долларов, сделайте три затяжки в течении двух минут, и тогда поймете, что булшит несете).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью согласен с Дэйвидом!
Ваш Евгений надергал фактов из других изданий и слепил свою статью, в которой нет ни мысли, ни доводов. О наркотиках и о тех кому они выгодны, читайте стаьтьи Леонида. Вот где мысли и настоящая правда.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir