СОТРЯСЕНИЕ ГОССОВЕТА

В мире
№4 (719)

Прошедшему заседанию Госсовета аналитики и пресса не уделили должного внимания. Критически настроенные обозреватели, видимо, ожидали потрясений основ со стороны Медведева, поскольку повестка дня была многообещающая: реформа политической системы. Не получив искомого, отреагировали скептически. Даже умный, точно мыслящий политик Владимир Рыжков отозвался резко и чуть ли не пренебрежительно:
“Предложенные Медведевым меры носят косметический характер и ничего по сути дела не изменят... Замах Госсовета был богатырский, а результат - смехотворный. И в текстах Путина, и в текстах Медведева последних лет читается главная идея - сохранение статус-кво. Нужно быть идиотом, чтобы ожидать реформ от людей, которые заняты исключительно проблемой сохранения собственной власти... Модернизация же в условиях коррумпированной разложившейся бюрократической вертикали невозможна”.
Популярная бульварно-патриотическая газета вышла с заголовком: “На Госсовете оппозиция потерпела поражение”. И с анонсом:
 “Президент Медведев на Госсовете фактически обвинил оппозицию в попытке подорвать доверие к российской избирательной системе”.
Сей торжествующий вопль остался в одиночестве. Те, кого, по мнению Рыжкова, вполне устраивали результаты заседания, не празднуют победу и не кричат о Госсовете на всех углах, а наоборот, предпочитают его замолчать. Почему? Потому что понимают: на самом деле Госсовет прошел не в их пользу.
Основной доклад в силу непонятных причин делал член партии “Единая Россия” губернатор Калининградской области Георгий Боос, не относящийся к разряду ярких политиков. Он говорил бюрократически тоскливо и одновременно наступательно. У нас все хорошо, имелись отдельные недостатки при проведении в октябре прошлого года региональных выборов, но “делать выводы о системных нарушениях избирательного законодательства будет ошибкой, если не сказать провокацией... ”
Боос вроде бы развил и в агрессивной манере закрепил просьбу президента Медведева во вступительной речи: воздержаться от критики в адрес избирательной системы. Однако представители партий не воздержались - и камня на камне не оставили от доклада, от аргументации Бооса.
Начал глава партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов – он же председатель Совета Федерации, четвертый человек в структуре высшей государственной власти, кстати.
“Это как же надо было “укатать” всю политическую жизнь, поставить под козырек всех чиновников, чтобы после двух десятков лет рыночных реформ отрапортовать о полном единогласии?! - недоумевал он. - ...Если загнать все противоречия в подполье, то они могут прорасти глубокими социальными конфликтами. Мы видим огромный дефицит доверия к власти... Это одна из самых опасных угроз для новой России”.
Россия имеет на своей территории треть основных стратегических ресурсов планеты. И при этом является экономически отсталой страной.
“Модернизация экономики невозможна без модернизации политической системы, - сказал председатель Компартии Геннадий Зюганов. - Прошедшие в октябре прошлого года выборы показали, что она неэффективна... Когда провели социологический опрос, выяснилось, что только 3 процента граждан страны назвали выборы честными”.
Далее Зюганов привел чудовищные примеры произвола со стороны властей:
“В Марий Эл мы приехали проводить встречи с избирателями. Нас трижды милиция останавливала на дороге, потом встретил ОМОН и двадцать депутатов огрел дубинами... Многих кандидатов, которых мы выдвигали в депутаты местных органов, вызывали, допрашивали и говорили им: свет отрежем, газ не проведем, если станете депутатом, ребенка выгоним из учебного заведения или с работы. И такое преследование идет практически повсеместно... Вот вам судебная система, свобода слова и демократический процесс в наглядном виде!”
После таких выступлений более чем неубедительно прозвучали речи руководителей “Единой России” Владимира Путина и Бориса Грызлова (они же премьер-министр и председатель Госдумы). Путин зачем-то предостерегал от “украинизации” политической жизни России. Далась ему в данный момент Украина? А Грызлов развлек публику, заявив: “Наша политическая система - это политическая система, с которой могут брать пример другие страны”. 
Президент Медведев на Госсовете не объявлял о радикальных реформах и полной поддержке критических замечаний. Но дал понять губернаторам, что так проводить выборы нельзя. Он предложил снизить порог прохождения партий в парламенты с 7 до 5 процентов и сделать так, чтобы все партии и движения были представлены в законодательных органах власти.
Снижение порога с 7 до 5 процентов - далеко не косметическая мера, как считает Владимир Рыжков. К тому же это - отмена решений путинской администрации, как раз повысившей порог с 5 до 7 процентов, чтобы отрезать от парламентов нежелательных политиков. Конечно, хорошо бы еще отменить путинскую отмену графы “Против всех” в избирательных бюллетенях, но Медведев на столь радикальное предложение не решился.
Однако важен сам факт проведения такого Госсовета, резких выступлений лидеров партий. Они не просто говорили правду в глаза президенту - они говорили ее в присутствии глав регионов. Губернаторы сразу поняли, что обстановка меняется, что Путина и Грызлова здесь не боятся, а, наоборот, ставят в положение оправдывающихся. К тому же против выступили путинский ставленник Миронов и вчерашний верный подголосок Жириновский.
Наконец, заседание транслировалось по телевидению в прямом эфире (!!!), а затем, ночью, давался подробный отчет. К сожалению, и прямая трансляция, и отчет шли не по основным федеральным, а по каналу “Россия 24”, имеющему очень малую аудиторию. Видимо, на основные федеральные каналы у президента еще не хватает власти. Но ведь прямая телетрансляция!


comments (Total: 10)

Россия никогда не была цивилизованной страной. Почему Майк и ему подобные москальские крысеныши здесь нагнетают русофильский бред? Да потому что им вдолбили в их головы что рассея великая держава.__________ Но мы все прекрасно знаем что Россия это криминально-феодальная территория где с 13го века и по сей день царят законы Орды. Но зато у рассеи есть ядерное оружие и космические корабли. Ну давайте сравним монгольскую орду с рассеей. У монголов в то время был первобытный феодальный строй. В то время как в Англии уже работал парламент. Но зато у монголов были лучшие лошади и лучники. Не находите аналогии между Рассеей и Западом сегодняшними?________________ Монголы принесли этот свой строй в Рашку. И 200 лет рассея жила по законам Орды. Затем скинув Орду она осталась в правовом поле ордынских законов. И так по сей день.__________________ Теперь у меня вопрос к русофилам Майку и Дэйвиду: вы хотите чтобы такой строй и дальше доминировал в России? Он очень выгоден правящим бонзам в Кремле. Так может быть вы оба из этой стаи?

edit_comment

your_name: subject: comment: *


Конец гривны будет быстрым и печальным, и будет ранить сердца еще не одного поколения простых украинцев…


Похоже, все то, о чем говорили правдивые аналитики Украины, начло сбываться. Получив огромное отрицательное сальдо торгового баланса, и столкнувшись с необходимостью оплаты внешних долгов, Украина вынуждена отпустить курс доллара, поскольку доллара в Украине уже просто нет. Если бы он был, то Вам бы его продавали, а не рассказывали сказки про то, что он есть, и не надо паниковать.



Лично для меня, очевиден тот факт, что дефолт государства Украина необратим, как и не обратим процесс удорожания иностранной валюты в Украине. Я не могу назвать точную дату, когда очередной чиновник объявит нам о том, что Украина более не может отвечать по взятым на себя финансовым обязательствам, но судя по всему этот день уже не за громи.



Следует отметить, что внутренний дефолт в Украине уже наступил. Посмотрите, какие у нас долги по заработным платам, или во сколько раз упала покупательная способность гривны. Ведь если правительство Тимошенко печатало гривну и раздавало ее направо и налево, то от этого мы богаче не стали. Я не знаю, откуда в Украине взялась инфляция в 10-13%. Если я покупал шоколадку в том году за 5 гривен, а сегодня покупаю ее за 10 гривен, то разве это 13%? При этом эта же шоколадка в еврозоне практически не подорожала. Вопрос: Почему в Европе цена шоколадки с 50 евро центов выросла до 55, а в Украине почти до 1 евро? Все просто. Наши банки устроили выкуп валюты у населения за обесцененную политикой Тимошенко гривну. Сегодня ваш доллар это золото, которое есть у вас, а гривна это стеклянные бусы, за которые это золото у Вас хотят купить банки, и наше Правительство.

Уверяю Вас, уже скоро все те, кто сохранит свои валютные сбережения смогут перенести будущий коллапс Украинской экономики, который ожидает нашу страну сразу после выборов, в условиях относительного спокойствия, поскольку за валюту он всегда купит себе и еду и товары ежедневного потребления. Вспомните СССР, когда в одну ночь ваши рубли стали бесполезнее туалетной бумаги, а за валюту перед вами открывались любые двери. Тоже ожидает и Украину, уже в обозримом будущем, а предпосылок к выходу из данной ситуации пока нет. Вот и растет курс валюты. И если бы в Украине были доллары, то их бы продавали, но поскольку их уже давно нет (их уже проели и транш закончился), мы только и слышим, что рассказы о панике и о необходимости ей не поддаваться.



Ну, если у нас есть доллар, то продайте его всем желающим по 8 гривен. А если доллара нет уже в январе, что мы будем делать через два месяца, когда надо будет платить по внешним долгам? Правильно! Есть два выхода, или отобрать деньги обманным путем у населения или объявлять дефолт. Какое решение будет принято, мне пока неизвестно, но понятно одно, что конец гривны будет быстрым и печальным, и будет ранить сердца еще не одного поколения простых украинцев…

edit_comment

your_name: subject: comment: *

В магазинах - драки за продукты
Христина КОНОВАЛОВА (Сегодня, № 22, 1 февраля 2010)

Из-за резкого роста цен народ в панике сносит все с прилавков и пугает друг друга талонами на сахар

В магазинах страны - продуктовый ажиотаж, как в 90-е. Украинцы массово скупают основные продукты: сахар, растительное масло, сыр, муку, даже скоропортящееся молоко. Причин для паники две: рост цен и страх перед выборами, мол, кто знает, чем это все обернется для народа.

В выходные в супермаркетах столицы народ оставлял после себя пустые полки, иногда дело доходило до драк. "В "Караване" покупатели возмущались, мол, почему на один чек выдается только по 5 кг сахара. Произошла потасовка, толкнули кассира!" - рассказывает киевлянка Оксана Мельченко. "Да, такое ограничение было, - сказали нам в магазине. - Но не по 5 кг, а по 10 в руки. Сейчас оно снято", - сообщил нам администратор торгового зала.

В "Сильпо" заметили, что покупатели "сметают" молочные продукты и сыры. "Эти продукты подорожали больше всего, сыр самый дешевый - по 65 грн., а многие, которые держались до 80, нынче уже 100", - сказал кассир Антон.

В гипермаркете "Ашан" отмечают, что у них на 10-20% выросли продажи растительного масла и сахара. "Вокруг сахара вообще дикий шум. Были такие, кто тащил по 3 мешка. 1 кг у нас по 7,65 грн. Люди признаются, что боятся нового скачка цен", - разъяснил оператор Максим. "А я вчера в очереди слышала, что Юлька собирается ввести талоны на сахар. Ужас!" - позвонила нам в редакцию киевлянка Ольга Николаевна. В небольших магазинах ажиотажа пока не заметили. Правда, цены на товар там выше. К примеру, сахар при средней планке 10,50 грн. кое-где стоит 12 грн.

Столпотворение и на рынках. Покупатели говорят, что уже к двум часам дня трудно купить домашний творог или простоквашу. "Вчера хотел приобрести творог, еле нашел. И цена "кусается" - 30-35 грн. за кило, хотя две недели назад еще брал по 25 грн. В толпе слышал, что народ шокирован ценами, но пытается запастись продуктами, потому что после выборов неизвестно, что будет", - рассказывает киевлянин Андрей Ершов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я смотрел трансляцию этого заседания - больше всех понравился Жариновский и его предложение ограничить максимум для любой партии в парламенте 40-ка процентами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как только сейчас стало известно, решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, был признан экстремистом в ходе процесса по делу закрытия общины Свидетелей Иеговы в Таганроге.



В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:



«Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».



Суд постановил, что высказывание формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ) , и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов».



Напомним, что в 1901 году Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, был уже официально осужден за крамольные мысли в отношении РПЦ, отлучен от церкви и предан анафеме.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Независимые наблюдатели не устают потешаться над русскими, насколько они все дремучие, тёмные, невежественны, в частности в знании иностранных языков. Например, при обсуждении чекистскими «специалистами» русской РОА на газпромовском «Эхе Москвы» русские нашли каких-то «фрайвелиге» («свободно-волнистых») в РОА. Видимо, речь идет о Freiwillige (фрайвиллиге), добровольцах. После этого их разглагольствования о Власове можно не читать, раз они таких элементарных вещей не знают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Масквабаде люди русские, православные, воруют еду в храмах ФСБ-РПЦ у покойников и попов. Например, в храме свт. Николая Чудотворца в Кузнецах православная христианка, голодная безработная раба Божия Ирина с Пятницкой улицы экспроприировала со столика с продуктами для заупокойных пожертвований плетеную корзину с вожделенной едой.



Голодно и в оккупированном москалями Государстве Свободная Тверь.

24 января в Твери на проспекте Победы (не удивительно) в буржуйском продмаге голодный тверич попытался забрать с витрины 5 батонов колбасы. Москальские оккупанты тут же его хватили и бросили в тюрьму. А ночью 23 января в городе Конаково в торговом павильоне неизвестный тверич открыто забрал продукты себе на пропитание.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Денег нет — еды нет. В России сейчас воцарилось массовое недоедание, предвестник скорого голодомора, предусмотренного Планом Путина. Голодные русские вырывают у друг друга еду. За еду теперь убивают.



Так в деревне Патровская Каргопольского района Архангельской области (оккупированная Россией Южная Бьярмия) голодный и злой 50-летний местный житель убил голодного 47-летнего соседа за то, что тот тайком по ночам съедал его продукты из холодильника.



За продукты голодным 17-летним забайкальцем была также убита также матерая 80-летняя строительница русского коммунизма в селе Байка Нерчинско-Заводского района Забайкальского края (оккупированная русскими ДВР).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Денег нет — моря нет. Так как ржавые русские военные катера всегда тонут на море, русские, чтобы сохранить свой «военно-морской флот», решили разместить его на внутренних лужах.



«К новым водным объектам, подлежащим охране морскими (! — Д.О.) воинскими частями, добавились Москва-река, Химкинское и Цимлянское водохранилища», рассказывают чекисты.



В связи с переездом своего ВМФ в Подмосковье, русские «учредили» железяку «медаль за морскую доблесть». «Медаль учреждена для повышения престижа службы в ВМФ России», передают СМИ.



Чтобы матросики не закисли от безделья на Москве-реке, чекистская хунта позаботилась о том, чтобы у «русских матросов» был «военный противник». Так одновременно с передислокацией ВМФ в Подмосковье и с учреждением медали «за доблесть», «морская коллегия РФ поддержала инициативу об упрощении хождения иностранных туристических яхт по внутренним водам России».

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дееспособной оппозиции у нас нет. И если Путин и Медведев допустит хоть маленький процент необольшевиков, собирающихся на «Йехе» во власть, то повторение 1917-го, нам обеспечено. Схожесть Медведа с Ники, вообще потрясает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir