Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№1 (976)
Здравствуйте, господин Викторович!
Недавно видел на дороге автомобиль с нью-йоркским номером, логотипом пожарной службы и надписью Volunteer Firefighter.
Смотрится такой номер весьма эффектно. Соседние машины сразу же уступают дорогу, никто не решается обогнать такого водителя.
Скажите, пожалуйста, как получить подобный номер? Как я понимаю, слово «волонтёр» не подразумевает наличие специального образования или постоянной работы в рядах Пожарной службы Нью-Йорка (FDNY).              
Алекс
 
Уважаемый Алекс!
Получить плейты Volunteer Firefighter очень непросто. Для этого требуется соответствующее письмо от начальника вашего локального пожарного отделения, а также регистрация на имя работника экстренных служб (члена его семьи). 
Для получения статуса пожарного-волонтёра вам необходимо обратиться в пожарное депо, к которому прикреплён ваш домашний адрес, заполнить анкету, пройти медицинские тесты, а потом прослушать и сдать 110-часовой курс сертификации (NFPA-certified course). 
После получения официального звания пожарного-волонтёра, вы должны будете взять на себя некоторые обязательства, которые потребуют немало свободного времени и не принесут никакой финансовой выгоды. 
Volunteer Firefighter – очень уважаемая волонтёрская позиция в небольших американских городах.
В мегаполисах этот род безвозмездной деятельности ценится меньше. Обычно люди идут в пожарные-волонтёры, чтобы улучшить своё профессиональное резюме, разнообразить повседневную жизнь. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir